Находчивый Гай

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Находчивый Гай
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Некоторое время назад случилась такая история.........
Был солнечный воскресный день, полупустые улицы, отличное настроение.... в общем ехал по делам никого не трогал, вдруг из кустов противоположной стороны дороги выбежало существо в форме на ходу надевающее фуражку и размахивая полосатой палкой в разные стороны.
Пока я остановливался упомянутый субъект резво, несмотря на внушительные габариты, перебежал дорогу и представился пробурчав фамилию себе под нос. При лучшем рассмотрении мент оказался КАПИТАНОМ даблесной авто инспекции.
Я вышел из машины, протянул документы и приветливо улыбнулся гайцу, моего оптимизма он явно не разделял, еще бы пришлось бегать через всю дорогу, и задал мне совсем не простой для меня вопрос: "С какой я ехал скоростью". Ответа на него я точно не знал, про себе помнил, что разогнаться сильно не успел и назвал первую попавшуюся цифру от 40 до 60, пусть будет 45...
В этот раз заулыбался капитан и позвал меня в кусты :-)) смотреть цифиру на радаре, девайс показывал 69, мы сели в гайскую машину, за рулем сидел сержант, видимо это был один из его первых рейдов, т.к. он сидел с открытым ртом и с умным видом следил за действиями капитана, который очень стараясь что-то сочинял в своем блокноте.
Минут через 5 тупого сидения на заднем сиденье чуда российского автопрома и напряжения извилин меня посетила мысля что надо как-тоуболтать гайцев, я поинтересовался у капитана что он пишет в протоколе, он ответил что там откуда я ехал весит знак 40 и я превысил аж на 29 км, знака я конечно не видел, но тут меня осенило....
я поинтересовался где висит долбаный знак, капитан точно этого не знал, сказал что сразу после перекрестка, который я проехал раньше, на что я сделал ангельское лицо и невозмутимо ответил, что не видел никакого перекрестка, я выехал за 200 метров до поста гайцев и даже предложил показать им этот поворот..:-)))
капитан чуть не подавился колпачком от ручки, сержант продолжал предано на него смотреть и я понял что попал в самую точку и продолжил излагать свои знания ПДД: скорость в городе 60, а превышением считается 10 и более км/ч, а значит 69 не является нарушением :-))
ко мне опять вернулось отличное настроение я разплылся по заднему сиденью их авто...
капитан покраснел поняв, что мастер класс не удался, нервно скомкал протокол и когда я уже хотел ненавязчиво попросить отдать мне мои документы у него засверкали глаза, участилось дыхание. Он принялся снова заполнять свой блокнот с удвоенной силой, я поинтересовался что на этот раз, он радостно выдохнул - ты был не пристегнут!!!!!!!
Я пытался оспорить и это, даже сослался на тонировку(5%), но мент сказал что данное правонарушение является административным и свою невиновность я должен буду доказывать в суде сам, его дело пополнять казну.


Итог: потратил 20 минут времени, зато съэкономил 50р на штрафе (за превышение штраф был 100р), настроение все таки осталось не испорченным %-))
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

ну мелочь, а приятно..
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

надо было посылать его нах за непристегнуьые ремни...
пусть докажет.
Да я тока что отстегнулся (с)

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Вот-вот. Тем более как он мог увидеть что ты не пристегнут с противоположной стороны дороги, из кустов, ну можно припаять, мол, он против солнца стоял? =) Я бы не подписывал ничего :)
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Я это ему пытался объяснить, но он встал в позу.... и я подумал хрен с полтийником
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Ты конечно извини, но гай-то находчивый, а вот ты лоханулся (без обид!)...
У меня был случай пару лет назад. Подъезжаю к нас. пункту. Моргают фарами: "Впереди засада!" Ес-но, въезжаю туда со скоростью меньше чем 60 кмч... Но останавливают, предъявляют скорость... Меня это за_л_упило... Блокнот, ручка... Фамилия старшего записана. Теперь мои действия скажем так, обижают инспектора и начинается:
1. У вас высота протектора на колесах не соответствует! - был послан - есть действующий ТО
2. У вас пассажиры не пристегнуты! - был послан - машина стоит
3. Я сейчас буду обыскивать вас и вашу жену! - Меня, - говорю, - можете обыскивать, а вот дотронетесь до жены - и пистолет не спасет! Одного пола должны быть и обыскивающий, и обыскиваемый и понятые!

И последняя фраза его и сгубила: "Вам что 20 рублей жалко?" Я, тут конкретно, скажем так обиделся... Заявление в дежурную часть (дело в Дальнегорске Прим. края), по приезду домой - в УСБ УВД края... Гаишник был уволен...
Да, согласен, время было потеряно... Но урок был дан!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: VovkaMontirovka (notlogged) (212.91.202.---)
Дата:   давно

>>>"Вам что 20 рублей жалко?"

Я слышал рассказ про то, как мент после попытки придраться к ремням, аптечке, тонировке жалобно попросил "Ну дай хоть полтинник"=))))))))))) история вроде правдивая=))
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Что сразу таки и уволен? Этак можно всю ГИБДД уволить, если со слов водителей это делать начнут.
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вот до меня как то раз докалупались , ну явно денег хотелось. Собака ко всему цеплялся. В итоге в Аптечке обнаружил просроченный валидол.
У него сразу мина до ушей.
И понеслось : Тебе станет плохо, а валидол никакой , что будеш делать , куда бежать и что сьеш вместо валидола?
Я с серьезным лицрм сказал , что повешусь на буксировочном тросе , дабы не мучатся.
Пауза....... Но 50 р штрафа все же выписал :)))
 
 Re: Находчивый Гай
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 VovkaMontirovka (notlogged)!

Дело было в начале 2002 года - еще были штрафы по 20 рэ...

2 Korsar.sl [Иркутск] !

Этот действительно был уволен! Дальнегорск - это большая деревня, где все всё знают... А там живет свояк, который знает всех гаишников...
Рассказал, что именно тот просто обнаглел (по словам самих ментов) и ему было предложено написать заявление... Мусор из избы никто выносить не захотел...

От УВД мне, естественно пришел ответ с отмазкой...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024