Поможет ли замена на более вязкое масло??

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

ситуация такая.
Купил машину по Осени у коллеги по работе, по его словам масло машина от замены до замены не жрала лил Эссо синтетику, цифры он не знает, меняли в сервисе , сам он на ней ездил год.
Я залил Total 10W-40 полусинтетику. Машина ест масло примерно литр тысячи на 3 км. Выхлоп чистый , свечи тоже не грязные, свечи менял не так давно, с сапуна дыма нет и в помине,все расходники заменены сразуже были.
Масло нигде не вытекает, разве что из под маслозаливной крышки чуть чуть парит, все. Машинка работает вроде нормально, проблем пока не было тьфу, тьфу, тьфу чего и всем желаю.
Мне посаветовали залить синтетику 5W-50 что то в этом роде, типа более вязкое будет масло. А это я кобы угорает так сильно.
Машинка Паджеро Джуниор 95г движок 1,1 литр. Движок оборотистый по городу на тахометре от 2,5-3 тысяч оборотов езжу, для него это норма. По трассе при скорости 110 примерно 4 с небольшим тысячи оборотов.
Поможет ли замена на более вязкое масло синтетику или нет?????
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Хм. То есть 5W50 Вы считаете более вязким, чем 10W40? Может я чего-то недопонимаю... И 3 000 оборотов - не самый оборотистый движок, если конечно с Москвичом 412-м сравнить, тогда да. Компрессия в норме? Выхлоп чистый - а катализатор на месте? Может МСК? У меня вообще бежали сальники лобовины, казалось бы ерунда, а за 1500 км. литр ушел, заменил сальники - и как отрезало.
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

10W40 по вязкости превосходит 5W50 тем более синтетику,чем выше первая цифра перед W тем гуще масло. Удачи :)))
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня.

Была синтетика 5W40 Тебойл - жрала королка уровень за 5 тыс км.

Прежний хозяин с машиной отдал масло крутое Кастрол (синтетика, 4л) 10W60.

Не понял в чём причина, но если мотор крутить поактивнее (т. е. ехать не 80-90, а 120-130), то уровень уходит кула-то уже через 2500 км.

Если не гонять, то не уходит вообще.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Смотреть надо где подтеки, выхлоп какой,а после уже паниковать когда замену подсчитывать,в мануалах часто пишут что расход в пределах до 1 литра на 1000 км пробега считается нормой.
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ какие подтеки я же написал ВСЕ ЧИСТОЕ ПОДТЕКОВ НЕТ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ АБСАЛЮТНО НИГДЕ.
Катализатор на месте там где ему и положено быть, в машине ВСЕ функционирует АБСОЛЮТНО нормально.
Мне пофиг что там в мануалах пишут литр или два, этот движок не должен жрать масло, прежний хозяин коллега по работе, я его давно знаю.
На счет не оборотистый движок. 2,5-3 тысячи оборотов это езда по городу примерно со скоростью 60 км\ч. Если сравнить с Тойотой старлет у которой двиган 1,3 то там при таких же скоростях значительном еньше оборотов. Вообще тахометр проградуирован до 9 тысяч оборотов, красная зона с 7 тысяч.
Народ по теме кто нить может отвтеть???
При смене на БОЛЕЕ ВЯЗКОЕ МАСЛО меньше его угарать будет??
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Она у тебя грелась - могли кольца масляные испортиться. Замером компрессии это не определишь.
С перегревом справился?
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Ситуация купил машину залил манол 20W50, кушала 1л на 5000км, заменил на манол полусинтетику, расход 0л
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Нет пока ничего не делал, у нас жара спала, машина не греется, да и не перегревал я ее, я печкой температуру сбивал, стралка до красной зоны не то что не доходила, близко даже не подбиралась!
Причем греться то она начала в жару, до этого не было, а маслице уходило, на машинке я уже 10 месяцев катаюсь.
Просто у меня до этого ВАЗ 2105 был, Лил Consol Turbo люкс полусинтетику 10W-40, она его жрала, стал лить ZIC полусинтетику 10W-40 стала жрать его минимум в два раза меньше.
Вот я и тут думаю, может Total гамно??????
Просто заливал этот брэнд исходя из того что он не так распространен в России и подделок меньше.
 
 Re: Поможет ли замена на более вязкое масло??
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да можно и в эту 10W40 залить, если машина не на улице ночует зимой. А вообще - продай ее нахрен, че она блн то греется, то масло жрет, купи уже НЕМИТСУБИСИ кукой нибудь.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024