езжу с 86 года, все тачки ПРАВорукие, ну немножко на ниве покатался в голодный год. история такая: в

Напрягает левый руль - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

езжу с 86 года, все тачки ПРАВорукие, ну немножко на ниве покатался в голодный год.... история такая: в 90м году мне навстречу выехал МАЗ (свистун) водовозка , я был на праворукой королле...а друг мой сидел рядом на пассажирском месте, слева стало быть... жаль его , хороший был парень, ну и я полгода по больницам помотался... так вот теперь, на леворукую садиться не хочется....


Н Сафари 1998. RD28
коротыш
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Asenath , дорогуша ..ну зачем было ...курить то с пожилыми зайчатами ?:-)))
ясное дело ..что теперя и приходиться ..делать всё самой:))))
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: KIMI (---.urai.ru)
Дата:   давно

Та же самая беда, проездил на правильной всего то 2 года (20 лет стажа), а сейчас купил новую Короллу,наездил 15000, а привыкнуть не могу. С правым рулем комфортней и адаптации практически не было, через 2 дня ездил как вроде- бы всю жизнь ездил на праворульке.
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Сибиряк38
На этом сайте есть статья по этому поводу, поищи! Извини, что не могу сказать точный адрес!
Ну там, типа тесты проводились, как водители, которые ездили только на правых и только на левых, воспринимают дорогу. Так вот с левого на правый пересесть легче чем наоборот. Не даром правый руль называют "навигационным".
Ну на самом деле "плюсов" больше чем "минусов". Да и обгоны на трассе, это не проблема, если в "@!#$у" фуре не вставать( что, кстати, запрещено ПДД).
И еще я заметил, по крайней мере в Москве, что водители праворуких машин по "встречке" ,обычно, не "зажигают"!
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Asenath
Привет! Как мотоцикл поживает?
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Duh74
У меня то же две машины( обе иномарки, достаточно хорошие).
Так я езжу то на одной, то на другой. Но справа удобнее. По крайней мере мне! Хотя на "левом " руле езжу с 93-го.
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО \\AleXiuS// [Новосибирск] :
Козёл ГИБДУДУН в определении написал,что в ДТП виноват я.Типа нарушил п.10.1.,где сказано,что водитель должен принять все меры,чтобы не допустить ДТП,вплоть до полной остановки.
Я попытался с ним договориться по-хорошему,типа ты же понимаешь,что моей вины здесь нет,так почему ты вынес такое решение?Ведь водитель,согласно п.10.1. должен принимать меры к недопущению ДТП исходя из какой-то информации,что на данном участке дороги есть какая-то опасность(знаки,ограждения,плакаты и т.д.).А в моем случае не было ничего.Так где же здесь моя вина.И тут он выдал перл,после которого я понял,что с этим тупым идиотом можно разговаривать только через суд:"Я написал,что ты виноват-ты с разборками приехал.Написал бы что виноваты дорожники-они бы с разборками приехали.А на х.. мне с ними бодаться?"
Я подал в суд.Документы вернули назад с определением,смысл которого примерно следующий:не х.. подавать в суд,пока не обратился с жалобой на действия ГИБДУДУНа его вышестоящему начальнику.Хотя по закону я могу выбирать,куда мне обратиться с жалобой.Подал документы в суд ещё раз,где указал на неправомочность суда заворачивать мои доки на этом основании.Так эти уроды в суде отписАли моё дело судье,которая только-только ушла в отпуск вместе со своим помощником,а это значит,что вместо положенных 5-и дней на рассмотрение я буду ждать месяца полтора.Меня это не устроило,и я подал на них жалобу в суд высшей инстанции.Вот такие у меня хреновые дела.Вот такая у нас судебная система,существуюшая на наши деньги,которые мы платим в виде налогов.Всё для человека,все во имя человека.
Теперь жду решения областного суда,чтобы отменить решение районного,что мне отказал в приеме документов.Потом решение районного,чтобы отменил определение козла из ГИБДД.А уж потом только буду судиться с дорожниками.
Не дай Бог кому-либо попасть в такую ситуацию.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

\\AleXiuS//

Пусть особенности восприятия. Не спорю :) Мысль, я думаю, понятна

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Коля!
Ты в обл. суд обжаловал первое определение? Беспредел. Просто пнули, не захотели заниматься.
А по второму заявлению на ГАИ вообще не успели отреагировать?
А по поводу судебной (и пр. россейской чиновничей) системы согласен на 200 %.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Как- то видел передачу, где показывали автомобили, предназначенные реально для езды, а не для массовых продаж домохозяйкам, удовлетворения норм пассивной безопасности и ускоренной переработки на вторсырье. У них руль посередине. У всех почти.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024