В воскресенье реально ездил на отцовском ИЖ-2126, на котором до этого катался 3 года, съездил из

Напрягает левый руль - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: svcoder (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В воскресенье реально ездил на отцовском ИЖ-2126, на котором до этого катался 3 года, съездил из Красноярска на Алтай, Байкал, 2 раза в Туву. К расположению руля приспособился быстро. Но вот руль без ГУ, неинформативные тормоза очень сильно напрягали. Одна радость МКПП, погазовал на славу.

Не знаю как у вас в регионах, а в Красноярском крае правый руль на трассах намного безопасней, почти все дороги 1 полоса в каждую сторону. Если не дай бог встречка влетит, водитель находится справа, вероятности погибнуть намного меньше.
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: JokerS  (81.222.240.---)
Дата:   давно

Отъездил 20 лет на леворульках.
Два года назад купил праворульку: привыкал около 2-х месяцев (никак не мог прочувствовать левый передний габарит).
Когда привык - стало все ОК, но при обгонах на узкой трассе все-таки иногда чувствовал неудобство. В городе - даже лучше, чем с левым рулем.
Вчера пригнали мне обновку - Субару Аутбэк с левым рулем. Епть: опять переучиваться. Теперь не чувствую правого габарита.
Но это - чисто мои проблемы: все-таки в 52 года рефлексы уже не те.
Сын пересаживается с левого руля на правый и обратно без проблем
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Ни разу в жизни не рулил леворульную машину, верите, нет? :)))
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Woody_krsk (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меня поражает ваша логика лучше пассажиру помереть а я больничке полежу авось обойдется, а если там мама ваша будет сидеть или девушка любимая, или ребенок а? С такой логикой лучше сидеть слева тогда спасая свою хренову жизнь вы хоть попытаетесь уйти от удара или сделать его помягче
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Честно говоря, мне абсолютно непонятно, почему правый руль считается на трассе более неудобным, нежели чем в городе.

Водительский стаж - почти 10 лет. На праворульках - 2.5 года. На трассе соблюдаешь дистанцию, спокойно выглядываешь, затем принимаешь решение - обгонять или нет. А вот как раз в городском плотном потоке нет этой самой дистанции - нет возможности выглянуть... Так что мое ИМХО - на трассе правый руль - вообще никаких проблем. В городе - только на разнообразных объездных дорогах из-за грузовых авто в плотном потоке - там да, трудно выглянуть... А если не лететь никуда на всех парусах, тогда и в городе нормуль!

__________________
Мазда Демио 1.5 АКПП 99
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Asenath (212.46.4.---)
Дата:   давно

2 Anael : Мотоцикл опять брейнфакингом занялся, мозго ебством по нашему :( Опять релюху спалил, новую - штоб он был здоров! на машине езжу. Жду еще одну релюху, и параллельно выходных моего молодого человека, чтобы тот смог что-нибудь определнное сделать.... Да и теменеет теперь раньше обчного, а я втемноте кататься не люблю.... Вобщем полный декаданс тут :)
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)

Ни фига себе заморочки :-(

Судебные процессы - дело длинное (особенно у нас в стране), так что пора ИМХО Форик восстанавливать (после оценки повреждений, конечно) и снова сесть за во всех отношениях удобный правильный руль.

Удачи в судебной тяжбе!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: denis_vv at work (---.intramail.ru)

Ага, понятно. Но голову лечить не буду, просто из-за правого руля вылазить не стану :-)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Юзаю и правую и левую никаких запарок не ощущаю правильно сказали боль только в голове

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Напрягает левый руль
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Та вообще пофик какой руль.Тем более в городе,на трассе предпочитаю таки левый,особенно зимой.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024