Важно, чтоб маневрирующий и пропускающий адекватно оценивали ситуацию: 1. Если ты в потоке последний

Вы согласны? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вы согласны?
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Важно, чтоб маневрирующий и пропускающий адекватно оценивали ситуацию:
1. Если ты в потоке последний или предпоследний, то пропускать кого то нелогично, подождет еще пару секунд.
2. Если видишь, что человеку трудно выйхать, а за тобой шлейф машин - надо пропустить.
3. Если кто то создал аварийную ситуацию - уступить однозначно (но открыть окно и отманDить негодяя).
4. Если очень нагло лезит в левый поворот из правого ряда, а вы при этом едете в левом - непустить дело принципа - вы же "правы" :)
5. Если сами лезите, как чел из пункта 4. то ведите себя по-возможности корректно :) Вы -"неправы" :) но понятное дело "стрелка долго гореть не будет.:)
6. Если вы ездите быстро, ТАПА ПИЛОТИРУЕТЕ :) (перестраиваетесь, повороты с заносом и т.д.) то ПОЖАЛУЙСТА делайте это так, чтоб другим не приходилось оставлять полосы от своих колес. (у меня лично почти всегда получаеться другим не мешать двигаться прямолинейно и равномерно)
Все вышеперечисленные ситуации могут быть изкажены до неузноваемости по причинам:
- плохого самочувствия;
- плохого настроения;
- завышенной самооценки;
- просто потому, что один или несколько участников движения ИБЛАН (ы) от природы;
- да еще бог знает что!

Выводы:
1. Все под одну гребенку - неполучиться!
2. Прежде, чем чего то "забубенить" подумайте как о вас отзовуться другие участники движения (кста такие же как ВЫ).
3. ДУМАЙТЕ ЗА ДУРАКОВ! (очень важный момент)
4. Уважайте друг друга!
 
 Re: Вы согласны?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

А МЫ в какой категории ? :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Я лично поступаю так. Если мне знаком просят уступить - пожалуйста. А если ... отвернут в сторону и прут нагло, @!#$ я уступлю. Кстати и сам никогда не борзею. А самые наглые отсосы на девятках, как правильно подметил автор, неудачливые ..!
 
 Re: Вы согласны?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Высокогорный водолаз
везде есть исключения.
Ваш пример не означает, что _поголовно_ состоятельные и влиятельные ездят на короллках. Но 90% таких людей ездят на соответствующих своему достатку машинах.
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Привязаваться к достатку не надо! Хотя есть зависимость, но в каждом случае разная:
1) у меня бабосов много, я крут, @!#$ вам!
2) я гол как сокол, башни нет, @!#$ вам всем!
... может и от достатка и из-за неимения такового!
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

В основном ДА ...
хотя бывают и исключения, например сам частенько пропускаю или не пропускаю в зависимости от настроения ...
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Глупость.
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Перефразирую пост водолаза

уступает уверенный в себе, состоявшийся (не обязательно состоятельный) человек. Если конечно настроение подходящее. И не торопится никуда.

про остальных тут уже много сказано.
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Если я еду по главной, я пропускаю всегда в случае:
1. впереди виден красный светофор или скопление, а человек выезжает со второстепенной (или отъезжает от бордюра, или сдает задним ходом чтобы в поток войти). Иначе ему бесконечно бу пришлось ждать...
2. Спец машины само собой в любом случае без вариантов :)
3. ну и иногда ДДД, бывает лучше перестраховаться...
Не пропускаю не в коем случае (стараюсь это делать), если я движусь в плотном потоке слева скраю, а чел пытается вернуться на дорогу со встречки, вот не знаю почему, может я не прав, но это меня дико бесит :) Хотя понимаю, что ему неловки и он пытается подрезать чтобы поток не пропустить пока он не заедет, но тут уж ДДД, сдерживаюсь и пускаю... сам так не ездию и вам не советую...
Удачи на дороге и давайте будем взаимно вежливы и не нарушать ПДД (злостно) :)

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Вы согласны?
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Раздражают чайники, выезжаешь со второстепенной, слева черт не спеша едет, стоишь, пропускаешь его, а он перед самым перекрестком включает правый поворотник или даже не включает и заворачивает, .озел вонючий! Но бывает еще хуже, включает поворотник и едет прямо. Поэтому всегда смотрю не только на сигналы, но и на глаза водителя, если конечно авто в усмерть не затонировано.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024