Защита колёс от кражи. Мнения???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Привет всем!!!. Задался таким вопросом. У меня стоят R 16 литьё фирменное и резина новая Нокиан (общая цена 25000-30000р.) А в свете последних событий произошедших со мной, хочу защитить их от кражи. Кто говорит ставь болты http://www.autowheels.ru/product/524/ , кто говорит что это не поможет. Блин теряюсь просто.
Очень интерисует ваше мнение.
Заранее Спасибо.
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: МарковкаНовосиб (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

в дополнение к датчику удара ставь датчик горизонтального и вертикального уклона....
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Eroha  (---.westcoast.ru)
Дата:   давно

У меня такие стоят - классная штука!
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

По вечерам снимаю и унашу на балкон.
:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

2 Крокодил? я знал что такой флудер вряд ли пройдёт мимо такой темы))))))))))))))0. Не тяжело таскать то ??? У Роки колёса то не маленькие))))))))))))
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А я их катаю :))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Dantist [Нефтеюганск] (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Заказал знакомому токарю секретные болты, т.к. в продаже таких не нашел...

___________________________________
Тоyоta Mark II Grande 2.5 JZX100-ATPQF
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Ну если не далеко от дома стоит, то сигналка с пейджером - это реальная весчь! TAMAHAWK - РУЛИТ!

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ты колеса защитить хочешь за штуку уё, а я колпаки за 400 рэ думаю как прикрепить... на нихром что-ли прикрутить, чтоб на ходу не потерять...
как защитить? в построении любой системы защиты присутствуют элементы физической защиты или инженерные средства защиты. Они, естессно, бывают разных классов, смотря какой категории объект. При построении системы охраны объекта рассчитывается время на преодоление нарушителем инженерных средств защиты (ИСЗ), время на регистрацию нарушения техническими средствами охраны (ТСО) и время, необходимо для прибытия наряда. Эту же систему можно применить и к авто (ИСЗ - хитрые болты, ТСО - сигналка, наряд - хозяин). Инженерные средства защиты здесь - секретные болты или другие хитрые приспособления, которые задержат нарушителя и процесс снятия колеса на определенное время. Чем эффективнее ИСЗ, тем больше времени нарушителю потребуется на их преодоление. ГРУБО: поставил один хитрый болт на колесо - дополнительная задержка на 30 секунд, два хитрых болта разной конструкции - 45 секунд и т.п. Чем больше задержка для злодея по времени - тем лучше, тем меньше у него остается времени на то, чтобы закончить дело и под пение сигналки (если она сработает) слинять. В умных книжках по охране есть примерно такая фраза: "...ИСЗ охраны должны быть такой эффективности, чтобы максимально затруднить действия нарушителя или заставить его вообще отказаться от своих намерений..." (что-то в этом роде). Если в комплексе подобрать хорошую сигналку, то процесс злодеяния весьма затруднится. Поставь себя на место расхитителя частной собственности - стоят две машины с хорошими колесами, на одной хитрые болты и приспособы всякие от угона, на другой нет нифига, к какой ты пойдешь? Это все из теории :)
Совершенных систем защиты не существует, можно говорить только об уровне защиты - высокий или низкий, на преодоление высокого уровня защиты нужно побольше средств и побольше времени. Преодолевается любая система защиты, также и кражей. Выводы делает каждый для себя.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Защита колёс от кражи. Мнения???
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Dantist, я когда с просьбой выточить колесные болты обратился к токарю из института материаловедения, он ответил, что лучше вообще не делать секретку, чем так. Металл имеет разные качества, и где гарантия, что "знакомый токарь" знает все из них, а также требования к колесным болтам, и свежевыточенный болт не лопнет на скорости под сотню?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024