если на афте арест, ее не дадут утилизировать :( (сам знаю, не могу камаза списать второй год висит

Вот такое кидалово.... - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

если на афте арест, ее не дадут утилизировать :( (сам знаю, не могу камаза списать второй год висит самого по запчастям распродал)
а вот если нет ареста - утилизирует лехко, не нада ни номеров ни доков, грит утеряно, а фата на мне висит налоги требуют желаю списать в утиль, гайцы возражать не стаунт ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (---.emd.ru)
Дата:   давно

Олег-74 дело говорит.
Если машина в залоге, то как предмет залога она не может быть утилизирована.
Если никаких обременений на ней нет, то для утилизации кроме заявления собственника ничего не требуется (ни номера, ни физическое присутствие машины, ни доков на машину).

Доколе мы будем такими доверчивыми при обращении с деньгами!?

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Wint (---.alr.ru)
Дата:   давно

Пацан С - сам дурак, голову в петлю сунул...
Нужно попытаться миром договориться с пацаном Ф, если не получается - поставь немого приоткрутыю, канистру с плавиковой кислотой на крышу его "лимузина". Если не деньгами, так здоровьем возьмёт долг..
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

утилизировать без номеров и документов можно не фиг делать.
Когда-то давно я продал ТАЗ-копейку. Мне за нее остались должны деньги. Где-то года 2 от меня владелец скрывался, а налог я платил.
Мне это надоело, я написал в ГИБДД заявление- машина утрачена вместе с доками. Утилизировал за 2 дня.
Так что у вашего парня проблема есть...
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Тут как-то было, парень какоей-то своей бывшей бабе строительной пеной обработал все стыки и щели на авто )))) Может подойдет?
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Spy_77 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Как в песне: "Некого не жалко, не кого . . . . ", пацан "С", что вчера родился, а может просто он хотел офигенно заработать, купил машину за очень дёшево, хотел много срубить, поэтому деньги и отдал, а пацан "Ф" низкую цену дал, чтобы найти Лопуха "С", на кого обижаться то? Зато теперь пацан "С" умнее стал., за это пусть скажет пацану "Ф" спасибо, что он его на стоимость квартиры не развёл.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Anthonio [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Быстро распродать машину на запчасти...
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: 3oppo (82.162.85.---)
Дата:   давно

А я зарплату получил,приехал на вокзал, говорю одному пацану (на вид честному) подержи деньги, а то их так много,что я боюсь с ними в кассу спускаться.Я махом за билетами на поезд смотаюсь,а потом тебя пивком угощу за это. Вернулся а его почему-то нету нигде.Посоветуйте,что делать? Я даже лица его не запомнил.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А я стою раз на вокзале, подходит ко мне лошина и даёт бабки, говорит много их а я боюсь в кассу спускаться с ними - говорит подержи пока, я махом за билетами смотаюсь, а потом пивом угощу. И пошел он за билетами, а я за пивом.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Если все, что сказано в первом сообщении правда, то парень попал на бабки (тот который купил авто).
Выход один: отпи..деть хозяина авто (для морального удовлетворения), попытаться забрать деньги, а машину в назидание продать на зап.части, а ему вернуть кузов и блок от авто и сказать что так и было!!
А на будущее при покупке имущества составлять расписку или договор (в любой форме, в этом случае хоть суд будет разбираться и присудить вернуть деньги за авто и стоимость ремонта, подтвержденного документами плюс моральный вред "за свой труд" ) и забирать любой документ подтверждающий собственность.
А машину снять нефиг делать стоит это 200 руб (за все) но могут пришить утрату номеров и впаять штраф + востановление номеров а потом уже снять (это все зависит от ментов)
Если машина под арестом по договору "Займа с залогом" то гемора чуть больше, но возможно!!
Тут есть Второй вариант:
Деньги можно снять по схеме "Ремонт авто", но опять же нужно будет доказывать в суде что этот чувак разбил машину, приехал к тебе и просил её сделать, но в залог того что машина будет стоять у тебя взял денег и обещал их вернуть и расплатится после ремонта и это все видели и слышали твои друзья. Ну а далее дело техники адвоката, хотя геморно.
Парню выбирать, хотя мозгов у него может и нехватит на все это!! Извини, но он сам так сделал
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024