Вот такое кидалово....

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вот такое кидалово....
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Ситуация- пацан С покупает у пацана Ф разбитую корону-премио. Покупает с целью ее восстановления и продажи. Отдает деньги ,но по какой-то причине сразу не берет у Ф документы на машину. И вот трудолюбивый С почти все восстанавливает. И говорит Ф "отдай мне документы .плиз". А хитрый Ф ему отвечает

"документы отданы в банк под залог. Жди полгода или погашай за меня кредит. А если будешь вонять, то я заявлю в ГИБДД , что машина разбита ,документы утеряны. Равнодушные ГИББоны оформят утилизацию и ты , глупенький вообще ничего не получишь"

Внимание вопрос- ГИБДД действительно может вот так просто оформить утилизвцию машины?. Т.е. она вообще не будет значиться ни в каких ихних базах.
Спасибо заранее всем ответившим.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Про утилизацию не знаю. А почему пацан С так лохонулся то, что доки сразу не забрал?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

слушай, а какого ... С покупал авто, даже не убедившись в наличии ПТС у владельца, обычно покупка авто подразумевает передачу ПТС...
и если берут в залог машину - то просят застраховать ее и от несчастного случая (с обязаловкой не путать), или я чего то не понимаю...
договор то купли продажи есть? Или так все - на словах?
А без осмотра как утилизацию он сделает, если машина у тебя?

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Ну вот так..на словах. Он машину разбитую забрал со штрафстоянки, тдав Ф деньги. Документы как -то сразу не забрал. Не знаю уж почему.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

caramba продолжение должно быть таким: пацан С за кидалово имеет хитрого пацана Ф, который после этого сразу приносит пацану С доки и свои извинения и заверения, что этого больше никогда не будет.
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Про "имеет" поподробнее пожалста
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Пацан Ф. теперь всех имеет.
Заявление на утилизацию можно написать, но нужно наверно с номерами на авто идти.

Еще Ф может накатать заяву, что у него отобрали авто и теперь требуют документы или денег.

Пацан С. вообще странный коммунизм давно уже кончился не успев начаться, щас уже и родственники подставляют запросто.

И еще если машина в залоге в Банке, то синька лежит в Банке, и она должна быть на 100% застрахована на случай ущерба иначе бы авто- кредит не дали. Фактически факт продажи был незаконный, хотя такого и не было машина была, деньги были, а документов не было.

Расписки наверно тоже не было?

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Да ничего не было. Никаких расписок. Было так- пацан Ф сказл пацану С- "забирай-посмотри че с ней можно сделать" . Тот забрал. у а потом уж решил ее восстановить. Ну и по корефански деньги отдал, а доков у того в кармане с собой не было....
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Получается документы на авто в Банке лежат 100%.
Машина застрахована АВТОКАСКО. Владелец фактически Банк.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Вот такое кидалово....
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Если пацан Ф начинает шантажировать трудолюбивого пацана С утилизацией, то скорее всего и доки он в банк не сдавал. Насколько я понимаю - если физическое лицо отдало доки в банк, то банк должен съездить на место стоянки данного транспортного средства и удостовериться, что машина в целости, оценить ее согласно своих тарифов. Может даже потребуют застраховать ее. И какой это он интересно кредит брал, что потребовался залог машины? Так что пацан С лоханулся однозначно, в принципе пацан Ф может потребовать вернуть машину и будет юридически прав.
Утилизировать свою машину можно хозяину имея на руках всего лишь паспорт. Правда возможен процесс возврата из утилизации.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024