Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Non@ME [Киев] (---.viptelecom.net)
Дата:   давно

Доброго времени суток.

Определился с выбором авто - Nissan Silvia S15.

НО он ТОЛЬКО ПРАВОРУКИЙ !

никогда раннее не управлял правшой, поделитесь опытом:
- удобство езды в городе (перестановки),
- безопасность на трассе (обгоны),
- работа фар,

стОит ли связываться ??


Буду признателенен всем, кто откликнется.
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сибирь и ДВ связывается без особых проблем. Так что, решай сам.
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Сижу в тепле [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

У нас во Владивостоке сложно машину с левым рулём найти.
А фары, как правило, регулируются.
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: S.V. [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Попробуй поискать знакомых, друзей знакомых и.т.п., у которых есть "правша". Марка без разницы. Потренируешся пару часиков и определишся, стоит ли связываться.
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Саймон (---.house.tsl.ru)
Дата:   давно

Читай отзывы, особенно интересны когда пишут москвичи и какие испывают чувства когда садятся за правый руль. Аж плакать кочется !!!
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Знаете ли учень удобно если руль расположен с нужной, правильной стороны, откатался на левом порядка 4-5 лет и постоянный дискомфорт понимаеш ли, что-то казалось не так... а вот за правый сел и буквально два км и понял... оказывается руль должен находится с правильной стороны а не слевельной...
....кондишен легше левой рукой включать....а правой рукой сколько искал ни когда не мог кондишент или климат найти..:))))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Molodoi69 (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Еще девченок удобно уговаривать медленно двигаясь на машине с ПРАВильным рулем вдоль тротуара....не забывай ток смотреть на дорогу . Иногда :-))
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: смит (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

г.П-Камчатский. Да у нас вообще все практически с правым рулем ездят.Сам за рулем 5 лет иномарки японского производства, не жалуюсь и удобно, и комфортно.Сел было на жигули вообще не то(ну тут конечно зависит от качества а/м) .
 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

на правом руле 7 лет. Привыкал... 2 недели. В основном поворотники с дворниками путал. Ну и что левая бочина левее меня гораздо. К габариту, короче. И усё !

Щас уже третью машину строго с правым рулём беру. Хотя всегда при этом есть возможность (финансовая) взять с левым. Думаешь это спроста ? ; )

Действительно, покатись на чьей-нибудь и сам поймёшь. Чё уговаривать...

Хотя.. я, помнится, взял первую даже ни разу не покатавшись... Просто она была гораздо в лучшем виде за те ж деньги, как леворульные, которые смотрел - это определило выбор.

 
 Re: Правый руль?!!?! -- ваши отзывы/советы
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Знаешь, я, например, левша, поэтому мне очень удобно переключать скорости левой рукой, также левой рукой удобнее включать-выключать музыку, кондей, другие приблуды на панели и торпеде. Выходить из машины водителю очень удобно прямо на тротуар или обочину. А что касается вождения, то абсолютно никакого дискомфорта я не испытываю: если держать нормальную дистанцию, то все прекрасно видно, да и зеркала в японках, как правило, дают вполне приличный и качественный обзор. Комфорт и эргономичность японских авто, я думаю, тебя приятно удивит.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024