>>> Это как в фильме Брат-2 есть фразочка: мы русские друг-друга не обманываем. Ну почему только

А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

>>> Это как в фильме "Брат-2" есть фразочка: "мы русские друг-друга не обманываем..."

Ну почему только русские... Весь бизнес во всем мире основывается на принципе "купил (произвел) дешевле, продал дороже"... И все наши доходы формируются исключительно из НАДБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, а из чего же им еще формироваться???... По другому ток воровать...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

2 Директор:
вопрос такой - а зачем в Японии да и в Америке придуманы аукционы твоё мнение?
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Где начинается "бизнес", там заканчивается СОВЕСТЬ!
И нех.. эту тему обсуждать. Не встречал за свою жизнь ни одного честного бизнесмена.
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: ок38 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата: 12-12-05 15:36

- про торговцев продуктами - расскажите всем,из чего лепится колбаса,из чего делаются сосиски,что закладывается в пельмени,из чего готовится водка якобы"Люкс"
...........................................................

колбаса и сосиски лепятся из того, что осталось, типа по мясному цеху помели..........все Sиськи-пиSьки собрали\перемололи в кишку запихали............максимум в них 15% мяса ( какое оно - смотри выше). Остальное картон, горох (соя), прочий силос. В знаменитой в свое время салями с этикеткой на которой мясник нарисован, было всего 3 % мяса..........( журнал "СПРОС")..........
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: канд. секс. наук (---.nsk.su)
Дата:   давно

Это ещё чего!!!!!!!!!!
Недавно менял ремни на Цефире(генератора и усилка), звоню в сервис Ниссан(сервис для всех, но + ещё авторизированный Ниссана) спрашиваю:
- сколько ремни стоят?
- где-то от 500 до 700
- хм... странно, а я в нашёл дешевле причём намного и тоже оригинальные? Вы ничего не путаете?
- сейчас посмотрим.....................а да вы действительно были правы я ошибся, один стоит 960р. а другой(не помню сколько сказал, но тоже цена офигенная).

Короче купил в городе оригинальные один за 310 другой за 460. Короче надо сравнивать цены, получается я мог в два раза дороже купить и не заподозрить ничего. Дело было в Новосибирске.
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: Mihalich (195.46.100.---)
Дата:   давно

Red, У твоей тёщи ЯЙЦА - это интересно......
а по теме... седня с товарищем смотрели стойки на калдину... в одном магазине передние 2400 задние 2600, а в другом 2700 и 2300 соответственно, ..... взяли в одном одни, а во вторм другие... прикольно, рынок, бля!
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: Gary Now [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Один коммерсант договорился и купил товар на заводе за 1000 руб. Наценил 300 рублей и поставил за 1300. А другой менее информированный купил там же, но за 1200, тоже наценил 300 рублей и поставил за 1500. Разве второй сразу плохой? Может поставщику его морда не понравилась и он решил скидок не делать. А третий который тот-же товар брал на заводе год назад за 1500 руб и поставил за 1800, недавно узнал, что завод снизил цены и теперь отдаёт по 1200. И поставил свои остатки за 1200 себе в убыток, чтобы вернуть деньги и завязать с этим бизнесом@!#$ Рынок он на то и рынок что многое зависит от связей, обстановки и желания. Если бизнесмен грамотный и ситуацию чувствует, он как правило бизнесменом и остаётся... Из примера видно, что все наценивали одинаково, а третий продаёт дешевле всех не потому что он нас всех очень любит.

Выход один - искать где дешевле, если есть время. Или покупать где удобнее, если времени нет и цена не играет для вас роли.

Пример жизненный. У самих товар продаётся дешевле закупки по принципу "избавиться и забыть". При этом принцип на характеристики товара и его необходимость для конкретного покупателся никак не влияет, а на цену да.

Да, и колбасу с сосисками никто есть не заставляет. Купил мясо, сварил и ешь. Колбасу с сосисками есть не обязательно, если все в курсе что от мяса там одно название....
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: Hck  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ирис1976 (---.noginsk.flex.ru)
На прошлой неделе понадобился подшипник(отечественный), приехал на фирму(только под заказ цену назвать не можем пока), под заказ привезли через 3 дня без предоплаты, звоню говорят доставили и ждём вас 395 руб( японский 20 дол-я им перед заказом сказал), ну вот мне показалось дорого. Позвонил на другую фирму 89,50 руб - я в шоке, на третью - 20 руб. назад в 90е

Чтож сразу всё не обзванил?
У меня была такая же ситуация. Через год после запуска в эксплуатацию одного агрегата решил для профилактики заменить в нем пару подшипников. Звоню на завод где брали агрегат. Выставляют ценик 2500 за штуку. В Новосибирске в одной конторе назвали цену 980 рублей, сказали заводская цена и ниже не бывает. В итоге взял в другой конторе один за 250 другой за 380 рублей.
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: barsex (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата: 12-12-05 10:33

Я вот сегодня купил пачку Милд Севен за 35 рублей.Вот охамевшие барыжные морды,я - то знаю,что блок стОит 250 рублей в другом месте!

А вчера покупал у барыжной хари в супермаркете кофе Максим,за 150 рябчикоф за 190 грамм.Но на рынке такой же пакетик стОит 95 рублей!!!

----
нету такой большой разницы на корейский максим, это ты с руским перепутал. (поставщиков кореи, не так много во владивостоке ...:)
сигареты это отдельная статья...
по продуктам конкуренция сильная и оптовая цена от розницы разнится на 10-15% всего.
 
 Re: А вот давайте поговорим о Неавтомобильных барыгах
Автор: Украинец (---.pool-572-2.spbnit.ru)
Дата:   давно

Русский максим (который делает Крафтс-Якобс Сушард в Санкт-Петербурге) по сравнению с корейским - полный отстой.

Кстати, прав Директор. Нечего кивать на других барыг, когда сами такие же. Кто сейчас в своем деле не барыга - тот в глубине души мечтает им стать.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024