Для Rat . Да верно телефон давали, но не стал Вас беспокоить. Ведь у каждого свои дела, а тут на те

Эх, первый раз был в Иркутске. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Для Rat . Да верно телефон давали, но не стал Вас беспокоить. Ведь у каждого свои дела, а тут на те гость свалился.
И второе: вск что я написал это мое субъективное мнение.
Я так же не сказал что к примеру Пенза лучше или другой какой город. Да и от Вас рядовых горожан мало чего зависит. Повторюсь, близость к Байкалу, к туристическим маршрутам приводило к мысли, что этот город должен быть не на много хуже чем Париж ( так я себе представлял), а в итоге обманулся в ожиданиях.
В марте снова поеду уже на повышение квалификации и уже может другими глазами на все посмотрю
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: svcoder (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Был проездом в Иркутске в 2002 году летом. Ехали с приятелем на Байкал отдыхать. Приехали туда в 23.00. Еще в Красноярске нам посоветовали сходить в НК "Стратосфера". Сходили. Очень понравилось. В красноярске в то время заведений такого уровня не было. В остальном полная @#$#. Дорог можно сказать что нет. Огромные ямы в центре города, узкие улицы. Почти на каждой улице трамвайные пути. Летних кафе и каких нибудь скверов/парков мы в центре так и не нашли. Фонтан видел только один у главпочтампа. Впервые увидели что значит улицы пересекаются не под прямым углом.
Потом очень понравилась дорога в листвянку. Американские горки в иркутске можно не делать :).

Был в этом году в командировке в апреле месяце. Мало что изменилось. В этот раз приехал на поезде, обратил внимание на машины на дорогах. Такой процент джипов на дорогах наверняка не из-за хороших дорог.
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

Учился в Иркутске с 1990 по 95 г.г., часто бываю в командировках сейчас. Иркутск тех годов разительно отличается от нынешнего в плане чистоты. И не только вина мэра в этом безобразии, а и самих горожан. Мусорит на улицах не мэр (или "не только мэр"). Торговые палатки-забегаловки с напитками-закусками на б. Гагарина (да и в других местах массовых гуляний) - это дикость как в плане эстетики так и гигиены. Обидно...
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.newreality.ru)
Дата:   давно

так про между прочим

1. на Б. Гагарина уже два года как почти все палатки снесли, да и оставшихся держат в ежовых рукавицах. И, считаю, это правильно. И урны вроде стоят, вот только после массовых народных гуляний, типа 9 мая и День города, мусор вывозян тоннами. естественно, что имеющиеся вналичие урны и контейнеры просто не спасают((((((((((((((
А в обычный будний день там более-менее чисто, и скамеечек много)))))))))).

2. Про фонтаны это зря. Повторюсь: можно кататься по районам, где их нет, и говорить, а что это у вас фонтанов нету? А можно устроить променад по фонтанам. Основной - это, конечно, на сквере Кирова, есть еще музыкальный фнтан, но он работает тока по великим праздникам)))))))))))))))))))))))

3. Дорога, и впрямь дрянь! А кому сейчас легко?

4. улицы узкие не потому, что они узкие, а потому, что места для парковок нет, и стоят машины по обеим обочинам, да еще не параллеьно к тротуару, а как домино))))))))))))))


И вообще, хватит спорить, все равно каждый остался при своем мнении.
Автор решил высказаться по этой теме, а сочла нужным сказать свое мнение. На том и порешили. Хорошо там, где нас нет!

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Diamante  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да уж Иркутск самый отвратительный город из всех где я был. Вечно там грязь как на помойке, нарков больше чем нормальных людей, вокруг одни карманники и бандиты, благоустройство оставляет желать лучшего, узенькие дороги убитые в усмердь, никакая инфраструктура, цены на недвижимость на уровне столицы. Вот Братск выглядит очень достойно, красивее и удобней нету города. Ещё мне нравится Красноярск, но он для меня слишком большой, я такие мегополисы не люблю. Приезжай в Братск, здесь есть на что посмотреть.
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А ну хорош наш город хаять, не нравиться не ездите , я люблю свой Иркутск , Ратмир, Света - респект !!!!!!

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дважды был в Иркутске.

В первый раз впечатление осталось как у Юры ноябрьского, но что самое парадоксальное, что через некоторое время остались самые теплые воспоминания. В этом году снова в Иркутск на месяц ездил в командировку. Впечатления уже самые положительные остались. Старые деревянные дома и дороги уже не так в глаза бросались. Сауны, кабаки и ночные клубы производят хорошее впечатление, во всяком случае позажигали мы на славу, 80 штук за месяц пропито. Девченки иркутские понравились. Как было отмечено выше, в Иркутске самое дешевое такси, при этом если опаздывают свыше чем на 10 минут поездка бесплатная мы так дважды проехались на халяву.
Не понравилось, что практически везде, пытались в наглую обсчитывать, начиная от ларька и заканчивая ресторанами. Может мне так везло или менталитет такой? - не знаю. При этом доходило до откровенной наглости, например в "Камасутре" на 500 руб. больше счет принесли - такого наглежа я больше нигде не встречал.

В общем город понравился, хочу туда есчо!!!, главное денег с собой побольше взять :)))
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А я люблю свой ГОРОД хоть и не родился в нём. Может и неказистый он, но в нём есть душа!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Брат2* (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да мы давно тут живём и ничо!
Улицы? Да и где они другие: Ленинград? Владивосток? Хабара? (там где я был-небыл, Москва не всчет)
Пробки?.... далее по тексту...
Девушки? А вот тут я попрошу потрогать...


К стати "Селена" обычный притон студенток и лимиты с окраин области... крышуют из по взрослому: не понимаю чего недовольничать. Есть возможность поселись в Ангарских хуторах, нету - живи на вокзале

НИИФТРИ - солидная контора, тока эти профессора не такие уж и бедные: квартиры есть у всех (правда панельки), дачи тоже под Болшим лугом (правда по 4 сотки), машинки (правда в основном подешевле, а то и вовсе Жигули)(гаражный кооператив и автостоянки вокруг Академа видали, особенно гаражный кооператив - он не мираж), а интересно спросить скока они грандов получили от Сороса и тому подобное - с кем кто делился это не наше горе)
Так что не надо ля-ля...
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

А ну-ка нах не трогать мой любимый город!!!Тем более тем,кто не в теме...В Братске,видите ли нарков меньше-ха!В Иркутске видите ли,такси не поймать-ну это вообще без комментариев...А грязь и дороги-ну,поглядим лет через десять...ИМХУЮ-станет покрасивше...И сейчас многое меняется на глазах,только надо иметь желание это УВИДЕТЬ!
Вот ещё бы некоторых...приезжих...разогнать...очистить,так сказать,город от грязи ;)
Так что кому не нравится-добро пожаловать на выход,двери для вас всегда открыты!!!

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024