Ладно! Теперь Хорошее об Иркутске. Иркутскт - рекордсмен МИРА! По болению за хоккей с мячом.

Эх, первый раз был в Иркутске. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Гектор (213.228.124.---)
Дата:   давно

Ладно! Теперь Хорошее об Иркутске. Иркутскт - рекордсмен МИРА!!! По болению за хоккей с мячом. Поясняю! Это такая игра, когда по футбольному полю играют 22 игрока, клюшками, вместо шайбы - мяч.
Так вот! Ни где в мире, ни в Росии не собирается по 30 тысяч человек! В самые холода, по телеку идет финал плоскошайбенного хаккея олимпиады в НАГАНО, а 31 тысяча Иркутян, плюнув на все это, отправляется болеть за свою "СИБСКАНУ"! И мы выиграли 2-1. Иркутский стадион "ТРУД" - это единственный в мире зимний стадион, где пускается живая волна. А Иркутские болельщики - по праву считаются самыми лучшими болельщиками в мире.

Далее не мое! Спижжжено с гостевой ХК "КУЗБАСС" (КЕМЕРОВО)

Иркутское помешательство

Руслан КАРМАНОВ
из Иркутска и Читы

Иркутское помешательство
В Иркутске «Кузбасс» ждали с нетерпением. Местные фанаты бенди, так те вообще
встречали гостей чуть не у трапа «Ту – 134». Гастроль давнего лидера «Востока» по восточной Сибири – гарантия грандиозного спортивного спектакля на родине драматурга Вампилова. Про то, как умеют болеть в Иркутске за русский хоккей, переговорено на тысячу раз. И все равно, по тысячно первому кругу приходится удивляться активности иркутских болельщиков по части массового обожания своих любимцев. К стадиону «Труд» болельщики начинают подтягиваться за два часа до начала матча. Делятся прогнозами и впечатлениями: а помнишь, Петя?!
И еще покупают билеты. Один взрослый стоит 60 рублей, и ведь берут же, берут, берут и берут. Толпы у касс. На самом стадионе места, чтоб посидеть занимают и оборудуют заранее, на себя и того друга. Даже если мороз под минус тридцать. Кто притащил циновку для мягкого места, кто паралоновую подушку, кто бабушкин тюфяк. Выпить чего, закусить – незабываемый набор для болельщика будь то Кемерово. Красноярск и, конечно, Иркутск – один из стольных градов русского хоккея.
В Иркутске кричат, визжат, свистят, дудят и такое ощущение, что все это происходит одновременно. Кажется, что народ сошел с ума.
В Кемерове тоже душою болеют за родной город и команду «Кузбасс», но все-таки без иркутского шарма оголтелости, без волны взмывающей тысячей рук к небесам. В Кемерове болеют академичнее, что ли.

Омуль с круассаном
На трибунах в Иркутске море флагов, накануне матча на коньках развлекает толпу чудак в костюме нерпы. Нерпа – котик такой, ластоногий, краса Байкала. Трескает настоящая нерпа байкальскую рыбку омуль. У русского хоккея в Иркутске вкус ледяной водки и слабосоленого омуля, «посольского» или «маломорского». Исключительное сочетание с морозцем вприкуску. Если настоящий футбол для меня ассоциируется с запахом цветущих платанов и вкусом свежеиспеченных круассанов парижского финала ЧМ-98, то большой русский хоккей невозможно распробовать, не посетив Иркутск. Причем здесь Париж? В столице мировой моды чудо –мост через Сену Александра Третьего, в Иркутске на берегу незамерзающей Ангары чудо – памятник российскому императору. Иркутяне считают свой город географической столицей Сибири, «подумаешь Новосибирск. В Новосибирске так не болеют за русский хоккей».

Кержаки и анархисты
Критиковать «Кузбасс» за конкретное поражение в Иркутске? Что имеем, то имеем. Демонстрирует команда Сергея Мяуса. то на, что нынче способна. По составу, по психологической устойчивости, по поставленной тренерами игре. Со стороны игра «Кузбасса» выглядит монументально. Не игра, а сталинский ампир. Вот сейчас мы по уму раскатимся, кого-нибудь выведем на ударную позицию. Не забили? Заработаем угловой. Не реализовали? Забьем с пенальти. Не вышло? Значит, снова раскатимся.
Безусловно, что всех своих соперников по «Востоку» «Кузбасс» непременно пересилит дома за счет своей кержацкой основательности, а вот на выезде игровая философия сегодняшнего «Кузбасса» дает сбои. Соперник вскрывает «Кузбасс» за счет суеты, аритмии ли, подсыпай - поборемся, это в атаке, а в защите предельная строгость и контроль, за центром поля.
На взгляд с трибуны, даже находясь в плену восторга местных болельщиков, матч был абсолютно равно-рваный. «Кузбасс» раскатывался, а лидеры хозяев взрывались, от случая к случаю. Матч в Иркутске вытянули на жилах лидеры «Байкала-Энергии» Рогулев, Кадакин, Насонов, и, безусловно, вратарь-анархист Баженов тащил все что мог. Болельщики «Б-Э» своим несмолкаемым шумом разожгли азарт своих хоккеистов. Особенно заметный лидерский вклад иркутских джокеров в успешный результат был внесен в игровой отрезок с 65-й по 87 – минуту.

«Настоящих, буйных мало»
Самое грустное, что сегодня в основательном «Кузбассе», никто не желает, или не может (или Мяус не дает) взять игру на себя с криком: а мне все по Харитону! Все, какие – то правильные. «Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков»? Лидеры суть люди вольные и, зачастую, фартовые. Нужна ли казацкая вольница тренеру Мяусу? Вроде есть в составе «Кузбасса» кандидаты в сборную России, а лидеров ярко выраженных не видно. Но и обвинять кемеровских игроков в пассивности на «Труде» рука не поднимется, чего- то опять чего-то совсем чуть-чуть не хватило. Еще бы тренерам команды разобраться, что это за такое чуть-чуть.

Улыбка Джоконды
После финального свистка иркутяне, что на поле, что на трибунах устроили целованья – обниманья.
Евгений Выборов тренер «Б-Э» после матча долго курил, еще не веря в победу над грозным соперником, немножко потряхивало Евгения Петровича на пресс-конференции
-Победа над «Кузбассом», стала возможной благодаря высочайшему, эмоциональному настрою его подопечных на борьбу, на результат.
На послематчевой пресс-конференции Сергей Мяус расстроенным не выглядел, научился держать удар за много лет, улыбался, поздравил наставника гостей Евгения Выборова, хотя саму игру в исполнении «Кузбасса» назвал серой, еще раз подчеркнув, что борьба за золото «Востока» далеко не закончена.
Но это улыбка Сергея Анатольевича, скорее улыбка Джоконды для его подопечных. На следующий день Мяус прямо из читинского аэропорта повез команду не в гостиницу, а на стадион «налаживать игровые связи». Лучше бы «Кузбасс» победил, чем такая «наладка».
Впрочем, тренер всегда прав, даже если не всегда и не совсем, с него спрос.
(газета "СС в Кузбассе", полная версия)
P.S. Читайте интервью с Мяусом по поводу в "СС" во вторник. "Чита - Кончита"!!!
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Romanych(From Home) (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Нормальный град Иркутск. Мне нравится. Суетной , правда, но это недостаток любого города.
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Игорёха (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а я ребята люблю Иркутск, шесть лет уже здесь живу и теперь здесь осел, а родился я в Усолье - вот где нынче дыра... вот там мрак, хотя кому-то и там неплохо, но я уже давно решил - только Иркутск. Нравится мне здесь, правильно заметили - душевный это город, хорошо тут. Кстати два года я ещё в Ангарске прожил, скажу так: насчет чистоты правда, насчет уюта тоже, но это относится только к старому Ангарску (район Ангарских ворот), а вот квартала... неее... терпеть не могу, вы ещё скажите что там наркоманов нет... ну-ну... да и насчет братвы ещё большой вопрос где больше: в ангарске или иркутске, я бы однозначно не ответил, здесб безусловно Братск лидер )))
ээх! дороги бы нам получше! и я был бы вообще доволен, да мост бы поскорее запустили ))) а то достали эти пробки!
кстати, иркутяне, а вы никогда не задумывались почему у нас в центре пробки??? ведь достаточно ментам собраться и рейд на несколько месяцев закатить, научить людей правильно парковаться в центре (ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБОЧИНЕ!!!) и не было бы у нас проблем, жили бы счастливо, а то так напаркуются (((((( иногда аж злость берет
насчет движения согласен - идиотов у нас хватает, вспомните выезд на плотину со старокузьмихинской! уже частенько становится просто страшно там проезжать, сколько раз прямо под нос выскакивают разные редиски ))) пару раз просто приходилось догонять и заставить повторять ПДД

кстати, а дороги всё же делают последние пару лет ))) на следующий год вообще вроде хорошие деньги в бюджет заложили ))) хочется верить, что всё не сумеют разволровать и нам что-нибудь достанется )))

в общем Иркутск - МОЙ ГОРОД! и я его люблю!

ЗЫ а якубовского тоже зря ругать не надо, мужик хороший много для города делает, я серьёзно. А насчёт грязи... а как насчёт в зеркало посмотреть??? столько уродов, которым до мусорки лень дойти, а они якубовский-якубовский...

немного уважения друг к другу, в том числе на дорогах и будем мы жить ещё лучше

УДАЧИ!
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: divanov72 (62.33.145.---)
Дата:   давно

-Папа а в яблоке жить вкусно?
-Вкусно!
-А в груше?
-Вкусно!
-А почему мы в @!#$е живем?
-Потому что РОДИНА!
(беседа двух червей, отца и сына)
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Игорёха (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

забыл!

Сибскана рулит!!!!!!!!!!!!! всех порвем!!!!!!! кузбасс классно мы сделали, завтра опять на матч иду ))))))))))

ХОЦЦА И ЗОЛОТЫХ!!!!!!!!!!!! но и серебро было бы неплохо повторить ))))))))
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: 100H [SPB] (---.146.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Не хочу обидеть жителей Ангарска, но у Иркутска есть одно неоспоримое преимущество - собственно Ангара. Так сказать, "рекреационный ресурс", которого нет у Ангарска.
Река, давшая ему имя, отделена от города полосой не самых экологичных производств...

__________________________
MMC Legnum 4WD pearl white
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: 100H [SPB] (---.146.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Во! вспомнил - скучаю сильно по позам, у нас в Питере их не купишь :(
В Иркутске на ул. Чехова есть отличная и недорогая позная... Пойду на кухню что-нибудь съем ;)

__________________________
MMC Legnum 4WD pearl white
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Чб (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А мне Иркутск понравился!
В центре чувствуется мощь сибирского купецства (про сов власть не скажу, т.к. ходил пешком)
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: Жека Чита (62.33.148.---)
Дата:   давно

Интересно, но факт!
Все, кто более или менее долго прожил или просто провёл время в Иркутстке, все до единого хвалят город. А кто ненадолго, так же дружным строем хают его.
Вообще конечно это город контрастов. Когда бутики с дорогущими товарами находятся во вросших землю халупах, это прикалывает.
Когда такси на улице не поймать ни за что (в центре минут 15-20 минимум стоишь с вытянутой рукой и даже пустые машины с табличками такси проносятся мимо с особой видимо гордостью). Кажется все маньяков боятся, что ли? Но зато очень часто могут подвезти просто так , без денег, от чистого сердца.
Дороги - это вообще песня. Иркутяне, ну для чего вам трамваи? От них все беды.
Уберите их к чёрту, неужели никакой альтернативы, и это в наше то время. Дороги сразу расширятся минимум в полтора раза, да и качество этих дорог повысится (наверное) . А самое главное, можно будет и двухсторонее движение начинать организовывать.
А ещё у вас шикарная кафешка на Маркса есть, "Мамочка" называется. Нигде так вкусно и уютно не кушал.
Короче счастья и удачи вам, иркутяне и особенно иркутяночки! Спасибо, что вы есть.
 
 Re: Эх, первый раз был в Иркутске.
Автор: антипод (81.2.23.---)
Дата:   давно

Ага-ага!!!

Когда я был у вас в Иркутске на базе института лимнологии, (помоему ето где-то в Листвянке) там вооще была проложена класная дорога по самой макушке сопки для прогулки Хрущева или Брежнева с кем-то из забугорья.
Прикольно было в лесу видеть афсфальтированную дорогу и шлагбаум.
А какие грибы были по осени - обалдеть.

А в центе Иркутска где-то стоит (или стоял) домик декабристов - так мы с супругой прикинули что в таком домике в 19 веке хорошо жилось наверно.

А окраины - на то они и окраины, чобы быть серыми и убогими.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024