Тимур, Казань (---.public.kazan.ru) Респект, согласен на все 100! По поводу закупок КПП на стороне:

Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-( - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Респект, согласен на все 100!!!

По поводу закупок КПП на стороне: разработку КПП и ввод различных изменений в конструкцию в большинстве производит автопроизводитель, а производство передаётся фирмам специализирующимся на пр-ве коробок.
БМВ все АКПП разрабатывает сама, а производит фирма ЗФ.
БМВ отдает все права на производство ЗФшникам.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата:   давно

Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Да причем здесь АвтоВАЗ? Эта компания-то сторонняя, к ВАЗу отношение имееть весьма опосредованно. А насчет "я не против" - Вы ветку почитайте. Предсказуемость многих участников форума уже стала набивать оскомину. Складывается такое ощущение, что их принципиальная приверженность праворульным автомбилям - это средство самовыражения. Все остальные автомобили, у которых руль расположен слева - "ацтой" и "гамно". А уж привычка хаять отечественные автомобили вообще вызывает прямые ассоциации с собакой павлова: при слове ВАЗ моча ударяет в голову, и начинают сыпаться одни и те же, будто заученные, слова.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата: 26-12-05 19:55
Не хотелось бы никого обидеть, но иногда кажется, что громче всех про "ацтойный российский автопром" кричат те, кто за всю жизнь не сделал ничего сложнее, чем донести ящик вотки от оптовой базы до ларька и получить прибыль в три рубля на бутылку на партии в 12 штук. Надо же хоть чуть-чуть представлять себе вопрос. В стране, где народ уже привык жить, нихрена не делая, и такие автомобили производить — подвиг.

Может быть и подвиг, но не за такие деньги!!! Сами то на ТАЗе ездили???

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: last (212.220.83.---)
Дата:   давно

Да пожалуйста изобретайте, внедряйте и производите!
Я сам ТАЗ куплю если он будет надежным как АК-47 или МиГ-29. Это рынок, выживает сильнейший. Я не потив ТАЗа, а С.....КИ наше правительство, которое взвинчивает налоговые пошлины. Пусть каждый ездит на том чем хочет, это его право.
Сегодня "япы" это лучшее соотношение цена - качество. Будут одной цены с левым рулем -куплю леворульного "япа". Кто скажет, что новая BMW 5 ацтой?! Не верю! Дорогая это да. В эксплуатации тоже недешевая, но их как правило и покупают люди с солидным капиталом. Сам в такой катался, будет возможность куплю 545 не раздумывая.
Наш ТАЗ не отстой, но кормить его за счет автомобилистов зверство.
________________________________________
Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Автор: Тимур, Казань (---.20-116-69-83.tatintel.com)
Дата: 26-12-05 20:10

Кстати, ВАЗ переходит в руки государтсва, теперь думаю лобби еще усилится. К добру ли это, или наоборот, пока не знаю. Но кричать "смерть отечественному автопрому!" считаю неправильным - глупости все это. ВАЗы находят своих покупателей, значит востребованны. Если ДВ начнут заваливать доступными ВАЗами и Шнивами, да еще с льготными условиями кредитования, да еще с гарантией, черт его знает, как все повернется...

Ну-ну)))). Интересно что тебе Приморцы скажут???


Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата: 27-12-05 02:25

Мужики мля! Я вас не понимаю! Люди - РАБОТАЮТ!!! Не природные ресурсы продают, не "посредничают" - ИЗОБРЕТАЮТ И ПРОИЗВОДЯТ. А Вы как зомби - "Автоваз must die!", "правый руль 4ever" и т.д. Самим еще не надоело одно и то же твердить, по поводу и без? Откуда такая ограниченность и предвзятое мнение? Из Вас хоть кто-то, хоть что-то изобрел? Абзац, блин... Расстроен@!#$


Ну да наизобретают велосипед, а мы потом ремонтируй!!!

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

А при чём здесь БМВ то? Ну разработали акпп, и что? не ахти какие надёжные акпп , до Айсиновских ей далеко по надёжности , а уж до американских вообще как до китая пешком.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

БиЕмВе это так для примера в ответ
скупые ласки палача (---.183.40.229.dsl.kuban.ru)

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата:   давно

Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Что скажут? :) Сразу отметем тех, кто ездит на 2-4 годовалых джипах, минивэнах и спорткарах - у этих товарищей с баблом все OK, при желании они купят себе все, что угодно.
Рассматривать будем "средних" приморцев, владельцев 6-10 летних Королл, Санни и т.п.

давай подумаем... дороги у нас дрянь... бензин дорожает... ВАЗ расходует по трассе (8 кл., 1.5 л., проверенно лично) 5.4-6.5 л., по городу - 7-8 л., Аи-92, причем и зимой, и летом (прадокс?). Сколько топлива потребляет "народная королла?" не менее 9-10 летом, и 11-13 зимой. Ремень ГРМ на ВАЗ стоит 200-300 р., столько же ролик. Про детали подвески вообще не говорю - по сравнению с теми же з/ч на Королллу - копейки. Кондиционер в наших природных условиях, когда 7-8 месяцев в году на улице дубак - очень востребованная вещь. Автомат... см. выше :) Так же как и ГУР (точнее ЭУР - на тех же Шнивах в "базе" стоит). А уж кузовщина и оптика вообще копеечные, и по разборкам рыскать не надо, все новое и в наличии. выгоные кредиты, поюс гарантия 2 года, плюс сервис. И все это на фоне роста цен на праворукие автомобили. Как Вы думаете, что они скажут? :)
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата:   давно

Я не призываю пересаживаться на ВАЗы - есть и другие автомобили: корейцы, немцы, американцы наконец. Но нужно быть реалистами и оценивать рынок объективно, а не с ортодоксальных позиций
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: dlb62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

"ВАЗ расходует по трассе (8 кл., 1.5 л., проверенно лично) 5.4-6.5 л., по городу - 7-8 л., Аи-92, причем и зимой, и летом (прадокс?). "
автор -(Тимур, Казань)
У меня много знакомых эксплуатируют ТАЗы 2110, я впервые слышу чтобы ТАЗ жрал меньше 10-ти литров по городу. У самого Ceres 5A-FE,больше 9-ти литров в городском цикле не выходило
"Про детали подвески вообще не говорю - по сравнению с теми же з/ч на Королллу - копейки."
автор -(Тимур, Казань)
Только на Короллу поставил и забыл про подвеску, а на ТАЗике будешь вспоминать каждый месяц (касается не только подвески), а в итоге я думаю содержание ТАЗа дешовым не назовеш (испробовано на себе - был у меня ТАЗ 2107 реэкспорт, хорошая была машинка, подвеска после переборки по кругу больше 3-х месяцев не выдерживала).
Вот и подумаешь, что "ацтой" о что нет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024