Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---) Дата: 27-12-05 03:30 Может быть и подвиг, но не за

Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-( - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата: 27-12-05 03:30

Может быть и подвиг, но не за такие деньги!!! Сами то на ТАЗе ездили???

***

Ездил, конечно. Машины как машины. Не самые надежные, но я же помню, чьи шаловливые ручки их делают. И вы не сделаете лучше, тем более по той же цене.

А если вам нужна свобода выбора, то давайте будем последовательными: если "рынок" и "выживает сильнейший", то надо 1) прекратить грабительское изъятие доходов нефтяных компаний в бюджет, 2) отменить все меры, ограничивающие вывоз капитала (пусть российские граждане честно конкурируют с Малайзией и Китаем за инвестиции), 3) чуть не забыл: отпустить внутренние цены на нефтепродукты и газ до уровня мировых.

Только на какие шиши вы будете покупать тогда даже и подержанных япов, не знаю. Тэтчер не зря говорила, что в условиях реального рынка в СССР смогут выжить лишь несколько миллионов человек. :-)
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата:   давно

dlb62 (---.dialup.sotcom.ru)
Вы о классике говорите, уважаемый, а я о переднем приводе. Лично у меня была 2111 с маршрутным компом (год, подвеску вообще не делал, заменл пару датчиков на двигателе - цена вопроса 300-400 р., ну и еще там чего-то по мелочи), потом (уже в 2004 г.), после 2 лет езды на японке, на пару недель брал отцовскую 2111 - сразу после покупки, "на прокачку" - масло там поменять и т.п. - показатели чуть хуже, чем на моей первой 2111, но тоже по экономичности (годовое обслуживание + бензин) мой Cultus (кстати, одна из вполне доступных по ценам на обслужиавние японок) превосходит.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

ВАЗовские двигатели работают на максимальных своих возможностях, поэтому и ГУР в своё время не стали ставить и кондиционеры с завода только начали идти (но при этом конструкция получилась такая, что снять генератор можно только разобрав всю систему кондиционера)
Да по трассе при отличных настройке и бензине может быть расход даже чуть меньше 5литров, а по городу 7-8литров, но стоит только повесить на него доп. оборудование, то писец, мотор просто чахнет и в крутую горку где ВАЗ без наворотов залетает на 5-й, с кондером на 4-й может не вытянуть.

По запчастям тоже, пока стоит заводская деталь машина ласточка, а после замены даже на сервисе большинство запчпстей переходит в разряд расходников. У меня подвеска жила ровно до весны не зависимо от пробега. К весне подвеска убивалась в дрова.

Салон тоже писец, если бы не суббаровские сиденья у меня наверное уже позвоночник был восьмёркой.

По расходам, у меня 99 1998г., у друга Ауди 80 1987г. по всем показателям и цена/качество Ауди на 100 очков впереди.
а уж по экономии времени и нервов тазик это адское создание какое-то.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Тимур, а ты оказывается заядлый ТАЗовод!:)).

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Дата:   давно

Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата: 27-12-05 04:45

Женя Читинский [Чита] (213.141.153.---)
Что скажут? :) Сразу отметем тех, кто ездит на 2-4 годовалых джипах, минивэнах и спорткарах - у этих товарищей с баблом все OK, при желании они купят себе все, что угодно.
Рассматривать будем "средних" приморцев, владельцев 6-10 летних Королл, Санни и т.п.

давай подумаем... дороги у нас дрянь... бензин дорожает... ВАЗ расходует по трассе (8 кл., 1.5 л., проверенно лично) 5.4-6.5 л., по городу - 7-8 л., Аи-92, причем и зимой, и летом (прадокс?). Сколько топлива потребляет "народная королла?" не менее 9-10 летом, и 11-13 зимой. Ремень ГРМ на ВАЗ стоит 200-300 р., столько же ролик. Про детали подвески вообще не говорю - по сравнению с теми же з/ч на Королллу - копейки. Кондиционер в наших природных условиях, когда 7-8 месяцев в году на улице дубак - очень востребованная вещь. Автомат... см. выше :) Так же как и ГУР (точнее ЭУР - на тех же Шнивах в "базе" стоит). А уж кузовщина и оптика вообще копеечные, и по разборкам рыскать не надо, все новое и в наличии. выгоные кредиты, поюс гарантия 2 года, плюс сервис. И все это на фоне роста цен на праворукие автомобили. Как Вы думаете, что они скажут? :)



Ну давай подумаем: сразу тебе скажу, у всех "средних" приморцев будет ответ нет! Я думаю, что сложно рассуждать о приморцах не побывав там или хотя-бы не пообщавшись с одним из них!(если что просьба не пинать). Ну ты сам подумай пересядит ли человек из той же Короллы или Саньки 96-99 годов в Жигули? Ответ-НЕТ.
Да и расход твой вещь спорная, например та же Королла 1,5 на механике по трассе кушает 5,5 литров, а у моего отца Корона 7А на автомате летом в смешаном режиме кушает 6,5-7 литров. О какой экономии идёт речь?

_____________________________
Сколько людей, столько и мнений...


Шухайтесь хлопцы!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Тимур, Казань (---.public.kazan.ru)
Дата:   давно

:) Я не поклонник отечественного автопрома. Но и не враг. ИМХО если бы цена на новую 2111 (ох нравится она мне :)) составляла бы 130-160 тыс. р. - взял бы и не парился. А вот брать такую же машину, но уже за 8-8.5 тыс. долларов считаю неоправданным.

Тем не менее, я считаю, что любое ограниячение свободы выбора - будь то запрет правого руля или огульное хаяние ВАЗа - маргинализм в чистом виде, от которого необходимо избавляться, и данная ветка тому - прямой пример.

Автор начал тему о новой инницативе НАШИХ людей, которые изобрели свобственную АКПП и пытаются ее внедрить, как тут же появились "ценители" с дежурными криками "ВАЗ - в утиль", а один "энтузиаст" уже хочет выпить за то, чтобы Тольятти и ВАЗ бомбили американские летчики (наверное, под песню "мир-р-рррр Вашему дому!) - это вообще ахтунг.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Гыук (80.73.83.---)
Дата:   давно

2 LJ78
[ А если вам нужна свобода выбора, то давайте будем последовательными: если "рынок" и "выживает сильнейший", то надо 1) прекратить грабительское изъятие доходов нефтяных компаний в бюджет, 2) отменить все меры, ограничивающие вывоз капитала (пусть российские граждане честно конкурируют с Малайзией и Китаем за инвестиции), 3) чуть не забыл: отпустить внутренние цены на нефтепродукты и газ до уровня мировых.]

Отвечаю по порядку
1. Нефть которую продают эти компании является собственностью государства (не буду говорить что народа). Их доходы - оплата себестоимости добычи и небольшая накрутка. т.е. они просто берут товар под реализацию. о каких мегадоходах ты говоришь? Это когда великий менеджер Ходор нефть как попутную жидкость не имеющую рыночной ценности проводил?
2. Какое ограничение вывоза капиталов? Это когда многомиллиардный российский стабфонд вложен в экономику США?
3. Цена бензина внутри РФ уже давно догнала и перегнала мировые. Если ты имеешь ввиду европейскую цену (1 литр чуть меньше 1евро), то половину этой стоимости дают внутриевропейские акцизы и природоохранные мероприятия. ах да, я еще забыл упомянуть качество их бензина и нашей прямогонки, разбавленной свинцом и ферроценами.

И при всем при этом государство упорно парит нам машины, которые никакой конкурентноспособностью не обладают ни в малейшей степени. Скоро выйдет лада приора по цене 16 т.у.е., уже сейчас Калина стоит 10т.у.е., при цене ее японского одноклассников (без российских пошлин) в 6-8 т.у.е. А теперь подсчитай какова стоимость НИОКР для японской машины и для калины (все ее технологии практически не имеют рыночной стоимости из-за устарелости), а какова стоимость маркетинга, который калине не нужен вследсвии пошлин? т.е. Лада калина стоит в два раза дороже чем ее японский одноклассник, при цене затраченных человекочасов в несколько раз меньше.
Ответь без выкриков о патриотизме - почему так?
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

О развели то байду... вы еще подеритесь!

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

Раньше на Руси на кол сажали, и до сих пор все у нас через то место на чем сидим... Мы 70 лет делали танки, автоматы, ракеты и тп, про автопром забыли..., хотя ЗИЛ-114 с автоматом разве плохая машина?

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мне наиболее оптимальными кажутся Самары (2114, 2115), но цены на новые!!!!! Взял вот 9-ти месячную, расход действительно меньше 10 л сейчас (зима, пробки). НО!!!!! не работает марш. компьютер! не работает подогрев нижней части сиденья!!! Поменял термостат!!! (хоть не дорого- 200 руб) Комфорт в принципе приемлемый- тепло, не шумно (кажется шумоизоляцию делали), салон велюр- заметно лучше простого. Ещё музон хороший стоит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024