Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---) ЗИЛ-114 с автоматом, в эксплуатации плохая, после каждой

Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-( - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
ЗИЛ-114 с автоматом,
в эксплуатации плохая, после каждой поездки требует шприцевания всей подвески, эргономика салона ацтой, в движении по сравнению с западными аналогами шумный и некомфортный.
Журнал За рулём ХЗ за какой год.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Тимур, Казань:

Вот сейчас я напишу, то, на что ответить тебе будет нечего: как на счет безопасности ВАЗа в случае аварии? У меня сестра на жигулях при легком боковом столкновении с волгой получила сотряс-ударилась о зеркало заднего вида, у меня на тойоте МАЗ снес весь перед-ни у меня ни у моей жены ни царапины!!!!!! Так что чувак, жизнь дороже.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Rinat_73 [Норильск (пока)] (---.196.100.norcom.ru)
Дата:   давно

Согласен, ВАЗы отставли, НО. За такие деньги - это идеальная первая машина. Я свое на на ВАЗе отъездил, и он меня ни разу не подвел. Возвращался из отпуска 4,5 т км с брякающим движком, почти без сайлент блоков, с поврежденными рулевыми и шаровыми, спасибо дорожникам за канаву поперек дороге на вершине подъема, влетел на 130 км, и ничего, доехал. по расходу тоже все ОК. По городу прим 9, по трассе 6,5-7, 92-го, на классике. Зато разобрался где что в машине, как работает, и куда смотреть в случае чего. Я бы всех получивших права на 1,5 - 2 года на нашу классику сажал, без возможности посещения СТО за исключением шиномонтажек. Поменьше аварий стало бы, да и чайников поубавилось бы существенно. и нечего их хаять. Они хотя бы что-то производят, а не сникерсы продают. Плохое производство или хорошее, но оно есть, и оно работает, дает продукцию, которая нужна. Что вы с иномарками в какой-нибудь тьму-таракани делать будете? А на ВАЗах легко и непринужденно. Да можно туда и на джипаке залезть, но это если за тобой камаз-техничка с запчастями, и опять же наш. Так что хватит орать попусту, сначала сами что-нить стоящее сделайте в жизни. А то, что в инках больше процент выживания в авариях, так это ерунда, нормальному водиле в аварии нечего делать. Мне 32, вожу с 21 года и ни одной аварии, смотреть нужно на дорогу, а не на лампочки в панели и не на телок на тротуарах и все будет ОК. Лучше иметь ухоженный ТАЗик, с хорошей резиной, чем убитую инку на лысине. А то здесь частенько проскальзывает "машина по гололеду не едет", нехрен на резине экономить. Вот так. Каждый покупает ту машину, которую способен содержать и обслужить, кому-то и велосипеда достаточно.... Не пинайте меня сильно... :-)))))

Правильному человеку - правильный автомобиль!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Внесу некую инфу по расходу

итак имеем одиссей 00 года привод передний

средняя температура за бортом ниже 20. иногда до -35 доходит
а так 20 - 25

ниже 30 одиссея ставлю на автозапуск каждые 4 часа.
выше - по утрам сам заводится (часов в 7-9 вечера ставлю под окно).

расход примерный 15-16 литров на сотню


имеем ваз 21103. 16 клапанов 2002 год.

ниже 20 наутро не заводится вообще. потому поставлен автозапуск через каждые 3 часа по 20 минут. с такими данными у него расход литров 17 получается

имеем еще один ваз 2110 16 клапанов 2002 г.

ниже -20 заводится по лучше но блин говорит те же 15 а то и больше литров выходят по городу. и кстати теплый воздух у него идет из воздуховодов только если педалью обороты держать на 2000 примерно. даже если машина прогрета.

пробеги у всех машин под 90000

я конечно понимаю что все условно. и далеко не каждая хонда ниже 20 заведется на утро. но в общем за что купил за то и продаю
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Майкл [Ханты-Мансийск]

Ага, житель хантов рассуждает о том каой он перец за 9 лет ни одной аварии, а потом приезжают такие в новосиб и ездят с выпученными от растерянности глазами. И не надо говорить что это не так, знаю о чем говорю, куча знакомых из стрижей и тому подобных городов. Профи блин.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Rinat_73 [Норильск (пока)] (---.196.100.norcom.ru)
Дата:   давно

To BLACK:
Ты наверное меня имел в виду. Но ты слегка попутал. Живу я последнее время в норильске, жил, и собираюсь обратно в Сызрань, рядом с Самарой. Водить учился в красноярске. Так что что такое город знаю, в МСК правда особо никогда не рисковал днем заезжать, а в общем ничего страшного, за исключением того, что всегда нужно знать куда тебе нужно и где тебе повернуть. А выпученность глаз не зависит от того, в каком городе человек живет. Он может прекрасно водить по своему городу, но растеряться в незнакомом. А вот когда балбесу, который считает, что машина состоит из руля, сиденья, кондиционера и, САМАЯ ГЛАВНАЯ ДЕТАЛЬ САБВУФЕРа, попадается скоростной автомобиль, это страшно. Ведь это обезьяна с гранатой, он еще не понимает, что рядом тоже едут люди, иногда с детьми, что делать с табуном под капотом тоже плохо представляет. Не понимает еще, что этот табун нужен только в экс ситуации. Вот так и начинаются проблемы. Кстати один такой в Кемерово меня чуть не протаранил, хотя я ехал на зеленый, аж гайцы охренели, благо рядом на перекрестке стояли. Поехали за ним. Не знаю чем все это закончилось. Вот-такие пироги. Я не говорю, что все такие, но к сожалению есть и этот вариант. И еще. Человек, умеющий нормально водить плохую машину, на хорошей будет водить еще лучше. Все. Всем привет. Не пинайте меня сильно.

Правильному человеку - правильный автомобиль!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Как показывает практика , балбесов больше на тазах ездят. Всё доказывают кому то что мол быстро ездить могут. А вот как сядут на иномарку , так успокаиваются.
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Rinat_73 [Норильск (пока)] (---.196.100.norcom.ru)
Дата:   давно

Стас. Балбес, он и в африке балбес, на какую машину ни сядь. Но согласись, все-таки ТАЗы те плохое продолжение автошколы. И с нашим российским сервисом и дорогами очень полезное.

Правильному человеку - правильный автомобиль!!!
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Пост разделился по Уралу, разделяющему Азию и Европу :)
 
 Re: Российский автомат, как хочется верить в лучшее...:-(
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

> В стране, где народ уже привык жить, нихрена не делая,
> и такие автомобили производить — подвиг.

Любой подвиг - следствие чьего-то преступления. Пока меня в этом еще никто не переубедил.

Prius NHW11
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024