Физик! Доп. инфо: При лобовом столкновении свыше 60 км ремни не помогают - ни одного следа удара с

про детские кресла - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: про детские кресла
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Физик!
"Доп. инфо: При лобовом столкновении свыше 60 км ремни не помогают - ни одного следа удара с тяжелыми травмами, а внутренние органы порваны, естественно, с фатальным исходом. Наблюдения Новосибирской Судмедэксперизы."

Только "радетели за "безопасность" в упор ЭТО видеть не хотят! Сколько их носом не тыкай...

А самое главное, что помимо этих кресел есть еще куча различных факторов которые влияют на безопасность... и на окончательный результат при аварии... И очень я сомневаюсь что кресло решит все проблемы, так что действительно ли оправдано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ применение ДЛЯ ВСЕХ кресел???
А так же немаловажно КАК написан данный закон!!!!! Ведь даже юристы трактуют его поразному!!! Последствия очевидны!!!

НАМ в очередной раз в красивый фантик завернули ДEPЬMO!!!!!
 
 Re: про детские кресла
Автор: ХХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

"...Для своего ребенка мне не жалко денег, пусть оно хоть 10000 рублей стоит!!! Не первый раз уже пишу, попробуйте ребенка которому 1.5-2 года ремнями привязать и по межгороду провезти часа 3-5, будет ли он спокойно сидеть!! Дорога может маленьким адом показаться! а тут еще чел с купюрой на какарде доставать начнет!..."

Согласен на все 100%. Мне иногда приходится катать семью на 1000 км. Время в пути 14 - 18 часов. Двое детей. Живут своей жизнью на заднем сидении. Играют, дерутся, едят. В общем делают все что бы хоть как-то скрасить дорогу. Представляю как я их ремнями пристегну. Через 150 км. я сам повешусь от их вытья. Попробуйте сами заставить сидеть ребенка на одном месте больше часа, а я посмотрю что у Вас из этого выйдет.

А для безопасности движения, лучше бы занялись реконструкцией дорог.
 
 Re: про детские кресла
Автор: ХХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

"...Для своего ребенка мне не жалко денег, пусть оно хоть 10000 рублей стоит!!! Не первый раз уже пишу, попробуйте ребенка которому 1.5-2 года ремнями привязать и по межгороду провезти часа 3-5, будет ли он спокойно сидеть!! Дорога может маленьким адом показаться! а тут еще чел с купюрой на какарде доставать начнет!..."

Согласен на все 100%. Мне иногда приходится катать семью на 1000 км. Время в пути 14 - 18 часов. Двое детей. Живут своей жизнью на заднем сидении. Играют, дерутся, едят. В общем делают все что бы хоть как-то скрасить дорогу. Представляю как я их ремнями пристегну. Через 150 км. я сам повешусь от их вытья. Попробуйте сами заставить сидеть ребенка на одном месте больше часа, а я посмотрю что у Вас из этого выйдет.

А для безопасности движения, лучше бы занялись реконструкцией дорог.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Googuy (---.mintax.kz)
Дата:   давно

Мужики, дети привыкнут. Насчет того, что кресла устанавливаются только вперед - это касается только маленьких детей (практически еще грудных). Для детей постарше кресла устанавливаются спинкой назад и крепятся ремнями безопасности. Нет возможности купить в своем городе используй Интернет. Я сижу в Алма-Ате, Казахстан. Вроде первый город в Казахстане. Но даже здесь я не нашел то, чего я хотел для своей дочки. А что нашел безумно дорого. Заказал по Инету. Привезли, доставили. Ребенок замечательно сидит, спит. Ко всему можно привыкнуть. Это же не прихоть, это безопасность Ваших детей. В тех же Штатах, без кресла для ребенка вообще на дорогу не выпускают.
 
 Re: про детские кресла
Автор: ussib (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

А как в такси ездить чё таксисты будут несколько кресел под разные возраста возить? А если в семье 4-5 детей до 12-ти?
 
 Re: про детские кресла
Автор: FANIL' (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2Физик

По правилам безопасности СПИНКОЙ ВПЕРЁД усаживают детей до 12 месяцев, ввиду слабого скелета. При правильном закреплении ПЯТИТОЧЕЧНЫМ ремнём в кресле ребенок никуда не улетит, и перегрузки будут в пределах нормы (зависит от скорости конешно).НО! есстессно всё ето выполняется при НАДЁЖНОМ закреплении детского кресла в автомобиле (либо штатными ремнями либо система Isofix).
И тогда он не полетит "вместе к креслом" в подголовники.
 
 Re: про детские кресла
Автор: sherman (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Купил кресло для детей до 36 кг. Дочь (2,5 г., вес около 16 кг.) как ни странно села и не пищит катается, неожиданно ей нравится. Жена тоже довольна, теперь не надо постоянно на руках держать.
Давно хотел купить, вот повод выдался. 5 тыс. рублей. Ставится в салон, садится в него ребенок и пристегивается штатными ремнями на заднем сиденье. Хотел купить с креплением изо фикс, но не было в продаже, да и говорят толку от них не больше. В Германии как-то раз ехали с ребенком на руках, полицай увидел, вые...л по полной программе со штрафом в 50 евро. Кстати, в пассате у них есть выдвижное сиденье для детей, но мне оно показалось неудобным, чуть больше подлокотника по размеру.
Да храни вас Господь (надпись на границе московской и калужской областей на трассе М3 (Украина), оно же Киевское шоссе.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Angair (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Люди одумайтесь......
А как же если в гости съездить с детьми например на такси???
2-е детей .... а у таксиста нету кресел..... все ....ОБЛОМ???
или для таксистов правила не действуют....???
или кресла из дому ссобой таскать???
 
 Re: про детские кресла
Автор: Angair (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А еще вопрос....
на газельки..... маршрутки это правило распространяется... или нет???
у нас например автобусов уже практически нет... одни газельки... и аварийность среди них самая высокая....... нету практически ни одного дня чеб не передали о ДТП с участием маршрутки.....???
 
 Re: про детские кресла
Автор: Гостья (82.162.168.---)
Дата:   давно

Ребята, а где кресло купить для ребенка, которому 10 лет, весит 50 кг и рост 150 см? Может он уже и так пристегнется. Но закон - есть закон. До 12 лет!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024