народ, я вот что в правилах нашел: 22.8. Запрещается перевозить людей: . Запрещается перевозить

про детские кресла - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: про детские кресла
Автор: _Andrew_ (81.2.40.---)
Дата:   давно

народ,
я вот что в правилах нашел:

22.8. Запрещается перевозить людей:

...
Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

т.е. согласно этому на заднем сиденье можно вообще без специальных кресел..
либо есть другие пункты либо я чего-то не понимаю?

правила взяты отсюда
http://www.obzor.ru/pdd.asp
 
 Re: про детские кресла
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Это не тот гаишник что не дал машину сопровождения вашуму погибшему губернатору?

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: про детские кресла
Автор: Хранитель покоя усопших (195.161.155.---)
Дата:   давно

У меня сыны 1,5 месяца, я его при всем желании не вкорячу в эту приблуду, он по определению сидеть не может, вот и подтверждение, что страна дураков, где определенные кресельные буратины нашли свое поле чудес называется Россией-мамой.
 
 Re: про детские кресла
Автор: dimch2001 (80.89.3.---)
Дата:   давно

Давно уже хотел снять ремни сзади, все лень было. Похоже, время пришло :)
 
 Re: про детские кресла
Автор: MORE68 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

КУПИТЕ ЗАПОРОЖЕЦ.......У НЕГО ВСЕ КРЕСЛА--ДЕТСКИЕ....
 
 Re: про детские кресла
Автор: Игорян (213.251.192.---)
Дата:   давно

Народ, ну че вы тупите????
_Andew_ написал то, на что многие из вас должны были обратить внимание. Кресло необходимо для перевоза ребенка весом до 35-36 кг. Большего просто не выпускают. Ребенок должен до 12 лет ездить на заднем сиденье и быть обязательно пристегнут (как собственно и любой сидящий в внутри передвигающегося легкового авто). Годовалые - для них естьспециальные люльки, которые тоже пристегиваются ремнями (ребенок в нем в лежачем положении. Китай и прочая фигня... - че вы смотрите в их сторону??? Самые лучшие крсла из доступных делают Baby Comfort и Recaro. Я дочери купил первое. Весил 14 кг, 94 см, 1,5 года. Влезает в комбинезоне (медвежонок) легко. Пристегиваю покачто внутренними ремнями. Далее буду пристегивать авто ремнем и далее сниму спинку и будет сидеть на подушке.
Тем, кто очень далеко ездит: А может еще ребенка на Эверест потащите за собой??? Вы сами не устаете от дальней поездки? Почему ребенок, вы считаете все это время будет спокойно сидеть??? Уж по-моему иежу понятно, что нефиг детей в дальние странствия с собой брать. А раз взяли - терпите! Жена тоже говорит, мол поехали куда-нить отдыхать с ребенком. Ну никак не въезжает, что она дома с ней толком справится не может, а если доча в чужой стране капризничать начнет??? Не нафик! Далее, в современных авто, с пассажирскиой подушкой (ами) безопасности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ставить детское кресло на переднее сиденье спинкой к торпеде.
Ну и напоследок. Ребенок, сидя, если не имеет врожденных или приобретенных дефектов в развитии легко спит сидя в подобном кресле и не откидывается оно по той же причине, по какой в самолетах при взлете-посадке требуют ставить спинку в вертикальное положение.
 
 Re: про детские кресла
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Дело не в возрасте ребенка, а в росте. Штатные ремни безопасности рассчитаны на минимальный рост не то 140, не то 150 см. Я в прошлом году купил для дочери (120 см, 22 кг) итальянское сиденье-бустер. Это такой подпопник без спинки, с "рогами", под которые заводится ремень безопасности. Нашел, правда, аж в Питере.... 1300 руб. По городу ставим его на переднее пассажирское кресло, эйрбэга там нет. В Иркутсе на самом деле - обошел все магазины - видел (конец 2004) только на более мелких детей, либо дорогие трансформеры.
По части буржуев - здесь таксист обязан иметь в багажнике кресло 1-2 классов. Типа, 3-й как бы не столь критичен, а нулевой (люльку) родители должны иметь сами. Нет кресла - нет пассажиров. Или нет лицензии... после первого копа. Или вообще ничего нет - ни дома, ни машины, ни работы - если, не дай бог, из-за этого ребенок пострадает в ДТП. И еще - зашел в магазин игрушек, увидел какие-то странные кресла - очень маленькие... потом доперло: это ДЛЯ КУКОЛ!

Так вот, отдельные участники сколько вони развели из-за того, что жалко 40 баксов - два раза скромно пожрать в ресторане или заехать на заправку... т.е. безопасность своих детей не стоит и 60 л горючки... Мужики, мне за вас стыдно... а за державу страшно...
 
 Re: про детские кресла
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.nb.aliant.net)
Дата:   давно

Кстати, подушка не прокатит: подпопник-бустер спроектирован так, чтобы при столкновении ребенок не мог поднырнуть под поясную ветвь ремня, а само кресло не смещалось вперед - для этого "рога" и предназначены.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (213.228.93.---)
Дата:   давно

Сразу тему не заметил, пардон.

ВОТ ОБЗОР СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ, ЗАМЕНЯЮЩИХ АВТОКРЕСЛА:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1526237&t=1526237

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024