браво. а теперь все те кто купил кресло ответьте, а вы уверенны что ваше кресло это действительно

про детские кресла - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: про детские кресла
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

браво.
а теперь все те кто купил кресло ответьте, а вы уверенны что ваше кресло это действительно прошедшее сертификацию автомобильное детское кресло а не собранное в китайском или турецком (российском) подвале барахло? или у нас такие кресла таможенной пошлиной не облагаются?
 
 Re: про детские кресла
Автор: Dmitry,54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

По поводу кресел и желания детей сидеть в них:

Я так понимаю все завист от избалованности детей, если сказано что нужно сидеть значит нужно сидеть. Дорога она ведь не для игры в футбол.

Кстати мой перец сидит, а куда деваться и матери свободно :-)


По поводу спать в кресле:

Есть сидения которые поварачиваются так что ребенок оказвается почти лежачим.


Берите с пятиточечным креплением- безопасней и удобной использовать, у кого в машине есть крепление isofix так это вообще рулезз.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Amin (---.ru)
Дата:   давно

да всеравно это маразм.

дети до 2 лет понятно, им в кресле удобней и родителям спокойней..
а вот 10-11 летнего пацана ростом 170 посадить в такое кресло????
..........
у нас гаишники запретили использование школьного автобуса, так как не оборудован он ремнями безопасности - и это очень опасно для детей...

теперь дети 3 км ходят по трассе в школу в -25, ЗАТО ТЕПЕРЬ ЭТО БЕЗОПАСНО!!!!!!
ВОТ ОНА ЗАБОТА О ДЕТЯХ!!!!
 
 Re: про детские кресла
Автор: Goodguy (---.mintax.kz)
Дата:   давно

2 Amin

Понятно, что если ребенок физически развит, то конечно для такого 10-11 лет и рост 170 см, никакое кресло не подойдет. Но разве где то требуется, чтобы родители всегда возили с собой свидетельство о рождении. В большинстве случае все будет определятся визуально.

Идея то правильная, ведь раньше то и ремней безопасности вообще не было. Сейчас есть и вроде как не возмущаются, правила есть правила. Другое дело, что написание и исполнение законов извращают полностью
 
 Re: про детские кресла
Автор: new80 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а как быть если ребенок совсем еще маленький, и сидеть ему еще нельзя, как его лежа пристегивать???? что где то продаються еще пристегивающие кроватки??? поезда тоже источник повышенной апасности, автобусы, маршрутки, как там с креслами дела будет обстоять???? правительсто все это так от фанаря, как и большинство законов, много вопросов у всех возникает, а у них нет на все ответа, короче как всегда
 
 Re: про детские кресла
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата: 19-01-06 14:59

браво.
а теперь все те кто купил кресло ответьте, а вы уверенны что ваше кресло это действительно прошедшее сертификацию автомобильное детское кресло а не собранное в китайском или турецком (российском) подвале барахло? или у нас такие кресла таможенной пошлиной не облагаются?

Точно! Еще раз повторюсь - нормальные безопасные кресла стоят явно не 5 - 10 тысяч, а гораздо больше. Было у меня кресло - под известным европейским именем явное китайское барахло. Уже после приобретения собирал информацию и понял что зря деньги выкинул. Тогда еще никто не обязывал возить в кресле на заднем сиденье, просто приходилось ездить одному с маленьким ребенком. Год был 2001-й, не думаю что качество сидений улучшилось.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Don Rumata (62.183.50.---)
Дата:   давно

Я пока не обладаю японкой или еще каким буржуйским авто, езжу на ТАЗ 21099. Однако путешествовать люблю. Вот в прошлом году ездил в Ульяновск, с женой и сыном. Сыну 2,5 года, 95 см рост, 15 кг вес. Я не представляю как он продержится 2000 км, в кресле. И сидеть в нем и спать, и игратся, и на горшок сходить? Далее... У нас в Краснодаре кресла продаются для детей до трех лет, то есть до 1,15 м, и до 20 кг. Большего я не нашел. Стоит эта китайская ботва 5000 руб. И крепить ее в ТАЗу не к чему, она просто ставится на заднее сиденье и все тут. Еее прикрепить не к чему, и что это? Забота о детях? Если я куда въеду или в меня кто... не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу... То оно просто кубарем полетит по машине вместе с ребенком. А у нас таких вот ТАЗов видимо не видимо. Я вот к тестю в шестерку ришил примерить такое креслеце, и как Вы думаете, оно там крепится? Вот и угадали. Хрен там. А гаец @!#$ будет баблы требовать.
А для деток постарше, придуманы специальные подголовники и херь под бедра. Так ведь это предусмотренно для буржуйских авто, там задние кресла раскладываются раздельно, а у меня ЦЕЛЬНЫЙ диван, куда я буду эти приспособы крепить? От куда? Мне менты наверно будут сами прикручивать эту всю хрень?
Забота о детях конечно хорошо. Но может быть для начала оборудовать наши ТАЗы подушками бещопасности для задних пассажиров? А? Тогда и пристегиватся придется по любому?
А пока сниму на фиг ремни, типа и не было их.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Goodguy (---.mintax.kz)
Дата:   давно

Если кому интересно про детские кресла, правда на английском, но с картинками http://www.childcarseats.org.uk/choosing/index.htm,
На самом деле кресла бывают разные, для грудных детей одни, для детей постарше другие, для почти подростков это практически не кресла, а просто подпопники. Но они все обязательно должны крепиться ремнем или через систему Isofix (это токо на новых иномарках есть кажется). Если просто ставиться и ничем не крепится это фуфло полное.
 
 Re: про детские кресла
Автор: афанасий (212.220.222.---)
Дата:   давно

К примеру, обращается женщина с ребенком от 8 до 12 месяцев к водителю у которого вообще нет детей или они уже взрослые и говорит, отвези в больницу , а он нет кресел не повезу.
Я бы повез, хрен с ним, с этим штрафом, но почему в такой ситуации я должен был бы платить штраф. Ведь формально я нарушаю закон, а в то же время оказываю помощь.
 
 Re: про детские кресла
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

вот вы трудные.... все что требуется - нормально пристегивать ребенка штатными ремнями, если они есть. нет ремней - нет вопросов. у меня посередине - поясной ремень - любой ребенок, за исключением младенца пристегивается на раз. чтоб пристегнуть сбоку 3-х точечным - подушку подходящей высоты. с маленькими детьми - да, спецкресло надо. Только нет этих кресел. так чтоб качественно и недорого и в нужном количестве.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024