il (---.dialup.mtu-net.ru) Да знаешь - ездил, у приятеля 10-ка, г. оно и есть г. А насчет расхода

королла и ВАЗ 2110 на трассе - Toyota Corolla - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе - Toyota Corolla
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

il (---.dialup.mtu-net.ru)
Да знаешь - ездил, у приятеля 10-ка, г.... оно и есть г..... А насчет расхода сказки кому-нибудь другому рассказывай.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ДЖИН ГРИН!
А что подсказать-то, мне кажется всё и так понятно. Родные мягкие, в городе ништяк, на тресе х*рово. Газовые наоборот.
Есть вот одна только проблема (личное мнение), что найти качественные стойки тяжело. У меня с ними геморр был. Родные долго не проходили, поставил Каябу, прошёл 30 т.км, тоже что-то не то стало.
Говорят SACHS (вроде так) хорошие, немецкие.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: Павел (новосибирск) (---.bacup.ru)
Дата:   давно

Сравнивать по ходовым качаствам думаю нет большого смысла. Обе машинки небольшие и на большой скорости на обоих некомфортно. Обгоняет королка нормально, нужно только приловчиться к автомату. Разница у них в комфорте и качестве. Моя королка круглый год на улице и я не боюсь что она не заведется или сломается в пути (тьфу 3 раза). Предыдущий 2115 ломался...
Подвеска у королки мягкая, это минус -(. 2-их посадишь назад - пробивает на трассе на волнах. А в городе хорошо, мягко... Но для россии нужно все же пожестче, причем именно пружины, а не амортизаторы. У вазика мне подвеска нравится своей жесткостью, как раз для нас.
Но, повторюсь, что надежность короллы перебивает недостатки подвески многократно.
Ну а по динамике где то такая я же как и вазики, не скажу что быстрее, хоть и движок мощнее, автомат все же потупее механики.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Billy44
По большому счёту и Королла г*вно! И десятка у твоего приятеля убитая, раз жрёт столько! Может вообще карбовая :-)?
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"Моя королка круглый год на улице и я не боюсь что она не заведется или сломается в пути (тьфу 3 раза). Предыдущий 2115 ломался..." - вот это правильно. В этом и есть плюс японских а/м.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: ДЖИН ГРИН [НИЖНИЙ НОВГОРОД] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Billy44 , а в чем сомнения по расходу?, у тебя королла ест по трассе при скорости 120-130 max 6,5л? ВАЗ-ест!!!проверено 100 раз и неоспоримо
если и королла будет у меня столько кушать при этих же условиях я буду счатлив.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По экономичности ВАЗ рулит!
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да нифига ВАЗ не рулит - королла 1,5 с МКПП по городу в 6,5 укладывается у знакомых. Другое дело - мало кто их берет с МКПП, а про АКПП на ВАЗе никто и не слышал...
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Знакомые приукрашивают! И точка.
5А-ФЕ МКПП - 9-10 литров город
ВАЗ-2112 (16v) - 8-9 литров город
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

гонялся я недавно со светофора с 2110, у меня 4А-FE 115 кобыл, при чем машина была забита под завязку-4 человека, первые 5 секунд шли вровень, после этого был кикдаун и десятка растворилась в ночи (естественно сзади). Я еще раз повторю, что в машине было 4 человека, причем далеко не детей, в десятке -двое. Я уже 3 года езжу на королле, и люблю погоняться, так вот- ни разу таз не выигрывал, НИ РАЗУ.
Был правда раз случай - попалась мне волга какая то озверевшая, кое как оторвался, загадка природы.
Из иномарок делал цефиро, левина один раз, целику GTE :)) (шучу конечно), ну и так каринки там всякие, короны и т.п.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024