ТАЗ у мена новый был куплен (автосалон АЛАН - был такой). Там же была заказана протяжка - то есть

королла и ВАЗ 2110 на трассе - Toyota Corolla - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе - Toyota Corolla
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

ТАЗ у мена новый был куплен (автосалон "АЛАН" - был такой). Там же была заказана "протяжка" - то есть докручивание всех гаек, до-смазывание всех шарниров. Между прочим порядка + 150 $.
Ломаться стал не сразу (кроме раскручивания всех хомутов в пути с вытеканием тосола, или кривого диска сцепления и т.д:) а где-то после 50.000 км. Но это были более крупные поломки, а до этого БЕСЧИСЛЕННЫЕ мелочи, мелочи... На сервисе - почти жил. Но проводил там времени не особо много. В основном в очередях с такими же бедолагами на новых 2105, 07, 08 ... Кстате, в очереди сразу "вставал" в ту-же очередь, только на 2 машины позже - так как в 99 случаях из 100 возвращаешся к мастеру с этой-же бедой или другой-сопутствующей после слов "Сделали. Можешь ехать!".
Запчасти брал у себя на складе (работаю в запчастях к иномаркам). А то, что фашисты на тазы не делают (те же фары) - "Тольяттинские". А вы чего не замечали у шестёрок трещины на фарах? Вот снежок выпадет - присмотритесь :))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: Василий Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата: 16-09-05 16:31

ДЖИН ГРИН

Сравнить с ВАЗом не могу не пользовал, но уверяю тебя после 120 королла(АКПП) практически не ускоряется и обгоны очень затруднены(за исключением ГТ), никакого кикдауна нет (вариант другой - те люди,что писАли про кикдаун не знаю что это такое). Дорогу более-менее держит до 140, потом ловишь ее, 160 - нереальная скорость, либо для тех очень любит риск. Авто исключительно городское и приятно в вождении в режиме скорости до 100 км, для дальних поездок непригодное.


Чо-то вы не то, ребята, пишете. 160 моя королла (5а, автомат с o/d, вагон) идёт превосходно с двумя пассажирами, очень спокойно и комфортно. Но для этого её надо пнуть (кикдаун есть!), а не то она стремится принять скорость 130-140 (зависит от уклона). А вот 180 - таки да, уже страшновато, лёгкая она :-)
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: ДЖИН ГРИН [НИЖНИЙ НОВГОРОД] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

il (---.dialup.mtu-net.ru)Для людей, которые ни разу на отечественных авто не ездили могу просветить, Волга, хотя и живу в Нижнем Новгороде здесь в общем то за машину не считается, покупают их либо
юр.лица в какие то организации, либо люди ,возраст которых за 50 ,ближе к пенсионному, у которых видимо остался какой то не реализованный комплекс, мечта со времен СССР иметь Волгу.
Ну или на крайняк те кто по комплекции не может ездить на другой машине. Как бы не рекламировали Волгу,достаточно поговорить с людьми, работающими на ГАЗ ни один из них не посоветует взять Волгу!!!! А после таких рассказов волосы встают дыбом во всех местах:
---Проехаться от одной проходной до другой(в столовую)при полном отсутствии какой либо смазки в двигателе-это норма, в порядке вещей
---Приобрести автомобиль, выехать со стоянки и на первом лежачем полицейском получить бонус в виде двигателя, который изнутри пробил капот, потому что его забыли там прикрутить-тоже норма
--Про кузовщину я вообще молчу-макают его макают, в какие то ванны, а через год у людей краска пузырями вздувается.
И таких примеров- до и больше,так что ГАЗ совсем не в почете.
С Вазом вроде дело получше, но тоже достаточно приехать и посмотреть на очередь на очередное ТО,чтобы масло заменить,@!#$ это нужно, пожалуй на любителя.
А ВЫ говорите свой автозавод.Спасибо за доброту душевную.Так издеваться над людьми!!
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Штакет

Ох гонишь ты про фары - лопаются то у тех - кто вместо штатных галогенок 55/60 впуливает 130. Так это сами виноватые.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

DVito,
Стояли чешские стандарт. (лопались). Поставил Philips H4 Vision Plus 55/60w (тоже лопались).
Я сам лампы продаю (оптом) и знаю что такое осыпание отражателя, перегрев при мощных лампах, нехватка мощи от генератора (мощные лампы светят тусклее стандартных) и недозаряженность аккума. Последнее для ТАЗа - почти норма из-за зимних заводок по 3 минуты.
Врагу такие на пожелаю (лампы).

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ну хз. Я на 21093 8 лет отъездил - ни разу фара сама не лопнула. 1 раз стекло разбилось - так камень помог.
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Ну, ты не путай 21093 и 2106 ! Объем фары маленький, теплоотвода никакого, да и ограничены они металическим кольцом, которое не даёт стеклу расширятся. Об этом давно в "За Рублёме" старом писали даже. Суть такова, что корр. насчитал некрасивую для них статистику и посмотрел как они испытывают фары, а завод (ВАЗ) сказал "1-й раз слышим".

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

завод (ВАЗ) сказал "1-й раз слышим_______________

Хаха.. Они там, похоже, глухие и слепые. Десятилетиями гонят машины с косяками, про которые ВСЕ знают и которые исправить-то не сложно...
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Ну и меня до королки была десятка.
На той и на другой до 180 разгонялся.
10-ка кушала еще меньше чем королка( т.к. автомат и кондей), но в последний раз летал в Москву вышло 7.6литра!
Насчет фар, в десятке они были с трещиной, но не на стекле, а внутри отражатель болтался, соответственно светили вниз и треснутые крепления, т.к. капот нужно закрывать хлопком - ... ну и все поломалось.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: королла и ВАЗ 2110 на трассе
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, ну как можно сравнивать 2 РАЗНЫЕ по ЦЕНЕ машины!!! , если бы они были в одной ценовой категории, нк тогда и сравнивайте.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024