Уважаемый fotograff ,благодарю за участие! Я же задал этот вопрос с коварным еврейским умыслом,

Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1 - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


Уважаемый fotograff ,благодарю за участие!

Я же задал этот вопрос с коварным еврейским умыслом, чтобы мне конкретно, как особо одаренному, сообщили координаты этих фирм во Владике илив другом городе на Д. востоке лижь бы они работали с наложным платежем. Наши в Е-Бурге после слова isuzu смотрят на меня как папуас на северное сияние. Поймите меня - время-то идет, а мастер у меня без этих колец на вскрытие не согласен.
У них должны быть какие-то номера ,и чего там и сколько должно быть.
Сообщите какой сканер видит этот движок.

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


MAKVу
Сообщи ,будь другом, что за гемор у тебя был с сигналкой (какая система, что было блокировано, какие неверные подключения, на что поменял), у меня тоже был вопрос по зарядке - скачки с амплитудой 0,5-1,2 вольт, метод лечения - разборка-сборка. Хватало на 2-3 месяца, потом как-то прошло само.
поясни что ты делал с задней подвеской(слабовата)

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

< Наши в Е-Бурге после слова isuzu смотрят на меня как папуас на северное сияние.>

А после слова "ОПЕЛЬ" они не взглянут по-другому?
Вот здесь есть номера этих колечек:
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=G10&maingrp=1
детальки №3 (резина) и № 4 (медь)

У тебя, случаем, не АКПП?
Непонятна, у тебя привязка к оборотам двигателя, или всё-таки к нагрузке? На нейтрали-то как? Тоже только на 2.1-2.4 не колбасит?

<Сообщите какой сканер видит этот движок.>

TECH2 и Кармскан, если соответствующими программами заряжены.

<ps Не прошло и 3 часов, глаза режет и палец опух ,пишите жду!>

Как отпухнет, пиши ещё!..
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно



1) УВАЖАЕМЫЙ ПСИХИАТР! МНЕ 400 КМ НАДО ПРОЕХАТЬ ,ЧТОБЫ
ГЛЯНУТЬ НА ИХ РЕАКЦИЮ НА СЛОВО "OPEL", КАК-ТО НЕДОСУГ.
2) АКПП. А КАКАЯ РАЗНИЦА.
3) НА ХХ ОБОРОТЫ РОВНЫЕ ,НО ВСЕ РАВНО ПОТРЯХИВАЕТ.
4)ГДЕ ДОБЫТЬ САМОДИАГНОСТИКУ НА ISUZU WIZARD 98 Г В
ГОРИТ АБС (НАШЕЛ СТАТЕЙКУ В АВТОДАТЕ- ПРОВЕРИЛ - КОД - 12,
А ТАКОЙ НЕ УКАЗАН)

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>(НАШЕЛ СТАТЕЙКУ В АВТОДАТЕ- ПРОВЕРИЛ - КОД - 12,
А ТАКОЙ НЕ УКАЗАН)>>>>>>

косте -не обращайте внимания на 12 код.
CODE 12 = START CODE = DIAGNOSTIC NORMAL, т.е это тестовый сигнал, указывающий, что ДТК работает нормально.
В любом случае к дерготне двигателя отношения не имеет. Итог -забить.
АБС если горит, то это не фатально -машина всеравно будет тормозить нормально . Хотя, конечно, с работающей АБС и негорящей одноименной лампой жить спокойней, а ездить слаще.
Хоть и недосуг ехать 400 км смотреть на реакцию...., но кольцами запасаться надо. на старые резинки после демонтажа форсунок надежды нет.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


фотографу

Так мы столстым удовольствием. Так ваши владиковские барыги прислали только подтверждение, а результат будет только через 3 дня и только после этого через 2 недели (в лучшем случае) я стану обладателем или властелином колец. С мануалом та же песня.

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

<3) НА ХХ ОБОРОТЫ РОВНЫЕ ,НО ВСЕ РАВНО ПОТРЯХИВАЕТ.>

Я не про ХХ спрашивал, а про нейтраль!
Ставишь нейтраль и жмешь на газ.
Если без нагрузки на всех оборотах не трясет - это одна песня, всё равно трясет - другая.

<1) УВАЖАЕМЫЙ ПСИХИАТР! МНЕ 400 КМ НАДО ПРОЕХАТЬ ,ЧТОБЫ
ГЛЯНУТЬ НА ИХ РЕАКЦИЮ НА СЛОВО "OPEL", КАК-ТО НЕДОСУГ.>

А что с телефоном?

Выпиши колечки в Экзисте, они, кажется, шлют всюду (кроме Латвии).
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно





Психиатру

1) Все равно трясет.
2)По телефону с ними можно только общаться, без наличных заказ никто не примет, причем срок исполнения реально получается еще больше и не факт,что привезут то что надо(прецендентов хватает), тем более они отказывались.
3)Что за экзист? Просветите темного.

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: makv [СИБИРЬ] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Для Кости

По АВС можно заделать
1. Если все датчики целые (ни какой ремонтник с кривыми руками не лазил ) исправима, датчики стоят на передних колесах на задних датчиков нет, Снимаешь датчики (аккуратно) чистишь от прилипших металлических стружек, далее чистишь на гранате пазы и все собираешь, для верности прокачай всю тормозную систему, должно помочь.
кроме датчиков ломаться в АВС нечего.

По сингалке немого ни чего сказать знаю одно сингалка мудреная была с автозапуском, сигнал о запуске двигателя снимали с датчика оборотов и проблема как мне показалась была именно в несогласовании сигналки с компом авто, да и установлено она была корява (почти все провода на скрутке ни оного нормального пропаянного контакта )

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Макв, там нет пазов в гранате, там зубчатое колесо к тормозному диску тремя винтами крепится.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024