КРАЕН, А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЖИДКОМУ КЛЮЧУ? МАКВ, С ПРОБКОЙ МЕНЯ ТОЖЕ КИНУЛИ, И ЧТО БЕЗ СНЯТИЯ БАКА

Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1 - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно



КРАЕН, А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "ЖИДКОМУ КЛЮЧУ"?

МАКВ, С ПРОБКОЙ МЕНЯ ТОЖЕ КИНУЛИ, И ЧТО БЕЗ СНЯТИЯ БАКА -
НИКАК?

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


КОРОЧЕ, МУСЧИНЫ, КОМУ ИНТЕРЕСНО:
ОТЛОМИЛСЯ ВИТОК ОТ ПРУЖИНЫ(ВНУТРИ ПОРШНЯ МАСЛЯННОГО НА ПОРШНЕ ТОПЛИВНОМ), ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ОТЛОМИЛАСЬ 5-ДЫРЧАТАЯ ГОЛОВКА НА ОНОМ, СТРУЖКОЙ ЗАБИЛО ОТВЕРСТИЯ. ТО ЕСТЬ ФОРСУНКА РАБОТАЛА ,НО ЕЛЕ - ЕЛЕ И ТО НА ОБОРОТАХ(Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ),ПО ЭТОМУ
КОМП ЕГО НЕ ВИДЕЛ. БЛАГО ЛЕВШЕЙ У НАС НА УРАЛЕ ХВАТАЕТ - ВСЕ ИЗЛАДИЛИ. НО ХОЧУ НА ВСЯКИЙ ИМЕТЬ НОВУЮ ,И ВОТ Я ИНТЕРЕСУЮСЬ:
ОДИНАКОВЫЕ-ЛИ ФОРСУНКИ У ОПЕЛЯ И ИСУЗУ? НА МОИХ НОМЕР:
8971925961. НА МОНТЕРЕЙ - 390$ - И ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК У ВАС В КАРМАНЕ, ОТВЕТЬТЕ, КТО ЗНАЕТ, ТОЛЬКО - ЧТОБ ТОЧНО, А ТО ОНИ СВОИ ЦАЦКИ НАЗАД НЕ БЕРУТ.

P.S. С ОТВЕТОМ НЕ ТЯНИТЕ, А ТО Я ГЛЯЖУ, ВЫ ТУТ ВСЕ ЗАКЕМАРИЛИ.

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

ты что, поштучно их нашел?
У нас тут только оптом выдают. комплектом то бишь.
Цена примерно такая за штуку выходит.

Форсунки подходят. Наоборот я ставил, все ездит и комп проблем не выдает. Единственное различие было в маркировке ( Опель маркировал форсунки по типам от а1 до с3, а от Бига пришла с типом "58"), то есть не совсем понятно было, как форсунку от БИГа прописать в Опелевском компе.
Я прошелся по всем представленным в ТЕХе вариантам, особой разницы не почувствовал, и занес в комп какую-то среднюю маркировку.

Короче, не заморачивайся, бери и ставь.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

каталожный номер сообщи на всякий случай форсунки, которую тебе предлагают. После 2000 года Исузу выпустила новые форсунки, не знаю, успело ли коснуться это новшество Монтерея. Они, действительно, продаются поштучно, но под них нужен новый стакан.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: fotograff (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

косте
Вот и чудненько ! Т.е. как и каркали старые вОроны -выдерни форсунки и будет тебе диагноз.
насчет пружинки - это уже 3й известный случай. Первые два -только отломаный один нижний виток пружинки, все работает без изменений и нареканий. ездит и не дымит. Видно у тебя дело пошло дальше , глубже и хуже, раз поршенек обломило.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Макву: у тебя наверное бак неродной, или кастрированный. Есть в баке сливной болт, не трынди.
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=G1&maingrp=1
Деталь № 2.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Косте: Если ты говоришь про наш "жидкий ключ", то он мне не нравится по причине того, что сильно воняет пропановым конденсатом. Его "разъединяющие" способности я как -то тоже высоко не отметил. Но можешь попробовать, вдруг получится.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


ВСЕМ ПРИВЕТ! РАД, ЧТО ВЫ ВСЕ ОЖИЛИ!

ГЕНОССЕ КРАКЕН! НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ - КАКОЕ-ТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ,ТАКУЮ ГРАВИЦАПУ НА WIZARD МОГУТ УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО РЕБЯТА ИЗ МТС, И ТО ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОЙ ПЬЯНКИ! У НАС
БАК - С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ВДОЛЬ ( А НЕ ПОПЕРЕК ) УЖЕ, НИЖЕ, НО ДЛИННЕЕ. ПО-МОЕМУ 60 Л. НАКЛОНЕН К ДВИЖКУ.

НАВЕРНО К НИМ ПРОНИК ШПИЕН, РАЗ ЭТО 3-Й СЛУЧАЙ. НАДО
ЯПОНАМ МАЛЯВОЧКУ ПОСЛАТЬ - НЕПОРЯДОК! А ТО РАСПУСТИМ ИХ -
ДОЙДУТ ДО УРОВНЯ ЖИГУЛЯТОРОВ - ГОРЕВАТЬ БУДЕМ!

ПСИХИАТРУ: НАШЕЛ В ЭКЗИСТЕ ПО ELCATS.RU, КАК Я ПОНЯЛ -
ЭТО 5 ПОЗИЦИЯ. ДОЗВОНИЛСЯ ДО НИХ, ГОВОРЮ - МУТНО НАПИСАНО,
РАЗЪЯСНИЛИ , МУСЧИНА ГРАМОТНЫЙ, НО НИЧЕГО ПРО СТАКАН ОН МНЕ
НЕ ГОВОРИЛ, СРОК - 9 ДНЕЙ ДО Е-БУРГА. УГОВАРИВАЛ СПРОСИТЬ
ВО ВЛАДИКЕ, НАСТОЙЧИВО. И КАК КОМПУТЕР ПОЗЫРИТ НА ЕВРО-ГАСТАРБАЙТЕРА?

Костя
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

Компу всё равно, что за форсунку поставишь - в электронике форсунки нет сведений о её типе, только штамп снаружи.
Опель в последних выпусках каталога отказался от разнообразия типов форсунок, теперь там только один вид ( на элкатс висит каталог-старьё!).

Мужику скажи только год машины, он тебе пришлет то, что надо.
Нет тут никаких подвохов.
Если хочешь во Владике искать - тут я тебе не помощник, далековато от меня будет.

Скажу, тебе повезло ещё с форсункой. У меня в похожей ситуации забило дыры в распылитете, оторвало у него носик и набило чеканку на поршне. Хорошо, цилиндр не пострадал, и обломок сам вылетел черех выпуск!

Женя.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация двигателя 4JX1
Автор: kostya_mateuns [Краснотурьинск] (---.fnet2.ae21vek.ru)
Дата:   давно


ПСИХИАТРУ
ГОД Я ЕМУ ГОВОРИЛ СРАЗУ.
ПОЧЕМУ РВЕТ ПРУЖИНУ? У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ДОСТОЙНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ? ЭТО НАМ МЕСТЬ ЗА КУРИЛЫ?
ИЗ РЕЗИНОК НУЖНО БЫЛО 7 ПОЗИЦИЮ(СТАРЫЕ - В ГОВНИЩЕ, МЕНЯЛИ НА ДРУГИЕ - НО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ)
И ВООБЩЕ - ЧТО ЗА ХРЕНЬ - 7 ЛЕТ ПРОШЛО, И ВСЕ КАКИЕ-ТО СЕКРЕТИКИ.

Костя
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024