если это произошло не в городе, а на трассе, то надо просто отдать им права и наплевав на гайцов (в

Обгон под знак через сплошную. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

если это произошло не в городе, а на трассе, то надо просто отдать им права и наплевав на гайцов (в кавычках) спокойно ехать дальше...
а по приезде в город свой пойти в гаи и написать заяву, что права потерял!
они дадут бегунок по которому надо пробежать все районные ГАИ в городе и там поставят отметку, что они права не изымали...
после этого идти в МРЭО и получать новые права...
самое главное - ни в каких протоколах не расписываться!!!
а потом, когда придут права (если вообще придут), то сказать - а фиг знает!
я их потерял и как они попали к гайцам я просто не знаю.:))
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

ДА НЕ БОИСЬ 3 НУ МАКСИМУМ 5 СОТЕН ВЫПИШУТ И ВСЕ
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

>А как они собираются ДОКАЗАТЬ в суде сам ФАКТ пересечения разметки?
У них там свой "свидетель" повсюду с ИДПСами таскался. Они его и записали.
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

У них там самое рыбное место. Когда я садился в машину к гаишникам, перед инспектором уже целая стопка изъятых прав лежала, штук 8-10. Как увидел эту стопку, так чуть мимо сидения не сел рядом с машиной.
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Man!
не бойся, ничего тебе не будет, или штраф выпишут или в суд отправят, в суде скажешь что согласен и суд тебе тот же штраф выпишет.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: cBa (---.imsys.ru)
Дата:   давно

Man!
не бойся, ничего тебе не будет, или штраф выпишут или в суд отправят, в суде скажешь что согласен и суд тебе тот же штраф выпишет

Подтверждаю -до500р и все
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: kotjeik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Блин, я поражаюсь! Вот из-за таких подходов к делу (типа, ааа 300-500 рублей и баста!!!) они там и стоят выполняя план, вместо того чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения! А то что автор буквально за них их работу сделал - предотвратил ДТП - да еще и правила при этом не нарушил, если обогнал ДО знака, это их не волнует совершенно!!!

Сам попал сегодня в такую ситуацию - собираюсь доказывать свою невиновность в суде! Через все пройду, но денег им не дам, и права отобрать не позволю! И дело не в том что у меня нет этих 300-500 р. Просто я хочу ездить по безопасным дорогам, где ДПС _помогает_ людям а не _грабит_ их!
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Man! (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

Неделю назад пришли мои права. В четверг был разбор. На разборе мне не дали сказать ни слова. Сразу направили в суд. Знакомые помогли переделать постановление на минималку - 300р. Изначально думал биться с ними в суде, но потом решил не рисковать, не достаточно у меня было доказательств что я не осел.
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

To kotjeik

Вот и я также. остановили за встречку (обгон в зоне ограниченной видимости с выездом на встречную, выше в теме давал ссылку на мою тему) права забрали.
Затем была жалоба на инспектора, затем в гаи разбор (но как такового не было а сразу повестка в суд), затем мировой суд (где тетенька судья не долго думаю и даже не слушаю мои аргументы вынесла решение 300 р.), с чем я не согласился, затем жалоба на мирового судью в вышестоящюю инстанцию в районный суд).
Было предварительное слушание: привлекаю свидетелей. будет вызов гайцев в суд и привлечение эксперта для определение факта "ограниченной видимости".

С последнем вопрос возник: Судья хочет в качестве эксперта привлечь гаишников для определения "ограничена или нет там видимость" я вот потом подумал что наверное надо было привлекать дорожную службу?
Тоже решил идти до последнего и отстаивать свою правоту.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Обгон под знак через сплошную.
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Сергей (Томск)
Гайцы тебе наэкспертят ))))

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации дорожного движения.

2.2.14. Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" должны устанавливаться перед кривыми в плане, если отношение скорости при проезде по опасному участку к скорости, характерной для предшествующего участка (коэффициент безопасности), менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующей кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения (табл.1).

Скорость движения, км/ч 30 40 50 60 80 100 120
Мин. расстоян. видимости
обеспечив. безопасн. движен.
при данной скорости, м 80 100 120 150 200 280 350

Примечания:
1. Для строящихся дорог должна приниматься скорость, соответствующая 70% расчетной скорости, а для эксплуатируемых дорог - скорость, которую на данном участке не превышают 85% транспортных средств.
2. Под расстоянием видимости подразумевается расстояние, на котором с высоты 1,2 м (уровень глаз водителя легкового автомобиля) можно увидеть предмет, находящийся на высоте 1,2 м над уровнем проезжей части.
ГОСТ целиком найди и в суд тащи. Да и сам почитай, пригодится )))
Вот эту ссылку посмотри еще, может что применишь:
http://nrcde.ru/music/justice/overtaking1/complaint_to_destrict_court.htm
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024