Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Автотрек (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Транзиты очень давно просрочены. И права забрали.
А все потому , что я, остановился на взмах жезла.
10 раз пожалел.
Остановился какому -то подрастающему животному, в грязном адидасе, в светоотражающем зеленоватом фартуке. :-(

Он просто под колеса мне кинулся почти что. Открыл так на него коробочку, что прибежал мент, сидевший вообще в машине частной на другой стороне. И типа корпоративная этика у них, друг за друга.
Вообщем, козлы, права забрали за просроченные транзиты 12.2 (типа).

Господа, игнорируйте взмахи жезлами стажеров (в адидасах, в мосхалатах, с красными повязками и т.д.).

Они не имеют право останавливать транспорт.
Они должны стажироваться - стоять рядом с животным в форме, слушать, внимать и т.п.

Я так понимаю, в законе о милиции - нет такого понятия - стажер !

Если он успеет доковылять до гаера, втолковать ему, и если тот еще захочет куда то мчаться - вы будете далеко.

Но, скорей всего, никто и не погонится.

Но если и погонятся - а гаера часто на гражданских машинах, их вообще можно игнорировать.. \Берите маневром, в наших пробках, трудно на частной машине изворотиться и что-либо догнать ..
Я обычно так и делаю. А езжу я в основном без номеров (транзиты в бардачке). Только в середине августа и повесил их на стекло
А так никогда вообще не вешал на стекло, потому что считаю, что эти бумажки только привлекают жуликов и воришек. .

И вот остановился на свою голову - прав нет...

Скажу больше, обычно я никогда не останавливаюсь, делая лицо тяпкой в другую сторону, если вижу, что мент ( в форме) далеко от своей машины, либо вообще без машины.

Статистика такова - не останавливался раз 30, догоняли 3 раза.
Во всех случаях - невинное лицо, ой, извините, не заметил.
Пару раз осмотрели машину в салоне и багажнике (может у меня повод был не останавливаться), в втретьем - просто документы.

Ни в одном из трех случаях - небыло никаких санкций.
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: V1tas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

один такой убегал тоже
сейчас в деревянном пиджаке лежит (((

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Corn (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я иногда вижу финальную сцену таких ездецов - их догоняют и для профилактики несколько раз @!#$ат мордой об капот. Ночью пристрелить могут.
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

А ночью, вообще-то, останавливать можно только на стационарных постах
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

Закон "О милиции" почитай:
Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел
Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.
-------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО- думаю не останавливаться смысла нет

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Угу пристрелить :) У нас был случай. Гоняли гибдуны ночью по-городу нарушителя. По машине произвели 16 выстрелов и ни разу не попали.
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата: 06-09-05 10:07

А ночью, вообще-то, останавливать можно только на стационарных постах
____________________________________________________________

А это, вы простите откуда взяли??? В ПДД такого нету......
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: Viper_NSK (---.ru)
Дата:   давно

это касаемо трассы.. из их внутренних распоряжений
 
 Re: Не остановился животному с палкой ? Ничего страшного !!
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

В целом ты прав. Игнорировать жесты ментов конечно можно, но до определенного момента. До тех пор, пока можно сказать: ах, извините, не заметил. Если становится ясно, что ты намеренно сваливаешь, то и у них поведение становится совсем другое. Во Владивостоке у мусоров заведена неписаная традиция - они до полусмерти избивают тех, кто убегает, или калечат машину. Чтобы неповадно было. Сам, мол, врезался в дерево. Бывали случаи, что и расстреливали. Если ты сваливаешь от милиции, то автоматически становишься преступником без всякого суда, и мент имеет право тебя застрелить. Такое право им дали в начале 90-х годов. Так что шутите с ментами, но знайте меру своим шуткам
:-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024