Поражаешься, как много людей, желающих срубить лишнюю копейку даже на несчастьях. В этой ситуации

Если сбили Вашего ребенка - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: VasyaV (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Поражаешься, как много людей, желающих срубить лишнюю копейку даже на несчастьях. В этой ситуации сбивший водила оказался порядочным человеком, отец тоже порядочный. Так нет же, обязательно найдется человек, склоняющий к вымогательству с бедного водилы. Переход тоже не делает автоматически человека правым. Пешеход должен убедится в безопасности пересечения дороги. Если он выскочит перед едущей машиной, то увы, ничего обычно сделать невозможно. А дети весьма часто выскакивают. Хорошо, что обошлось без тяжких увечий. Тут нужно радоваться, а не склонять к низости
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какое тут может быть материальное взыскание? Вы радуйтесь, ребёнок жив! А сколько водил оставляет место дтп?Так было бы лучше?И не надо так нападать на бабушку. Эта трагедия случилась с её внуком. Лучше будет если про ребёнка вообще забудут? Да, про пешеходов, это отдельный разговор. Моё мнение - лучший пешеход - это водитель! Простите, если Вас обидела.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: record (82.151.17.---)
Дата:   давно

Было дело знакомый сбил ребенка - тот перебигал на красный свет (выскочил из-за автобуса). Затормозить не было никакой возможности. Итог - сторясение и что-то там еще. Водила оплатил (ДОБРОВОЛЬНО!!!!) лекарства и все. В суде была доказана его невиновность. Никаких дополнительных сумм суд не присудил. Наверное, многое зависит от адвоката с каждой стороны.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Всегда опасаюсь детей на обочине-их обучают
правилам перехода через дороги-но "постутают они как обезьяна с гранатой"-не знаешь что ждать
Сочуствую девченке и не сочуствую родителям-не обучают правилам жизни а не только ПДД
А водителю все тут

Федеральный закон "О внесении изменений в ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях"

Согласно закону, за нарушение правил дорожного движения или правил
эксплуатации транспортного средства, повлекшее легкий вред здоровью
потерпевшего, вводится штраф в размере от 5 до 8 МРОТ, или лишение
водительского удостоверения на срок от 3 до 6 месяцев.
За травму средней тяжести, нанесенную потерпевшему, вводится штраф от 15
до 25 МРОТ, или лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года.

Москва слезам не верит...
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

а с тобой не может такого произойти? И как ты себя будешь чуствовать когда тебя будут грузить "по полной", когда заставят продать единственную квартиру и с малолетними детьми выставят на улицу бомжевать?
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Была у меня знакомая, девочку сбила, родителям ни разу не позвонила. Сволочь она, я с ней перестала общаться.Судилась долго (знакомые рассказывали), чем закончилось не знаю. Другой знакомый, сдавал назад, ребёнок перебегал, проигнорировал его. Травма была лёгкая. Так он пока ребёнок лежал в больнице завалил его и лекарствами и едой и родителям помогал.Родители, после уже сами просили, "ну хватит уже".
А пешеходы у нас вообще как звёзды, мы их должны видеть, а они нас нет.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Автор: cBa03 [Moscow] (---.ilnet.ru)
Дата: 10-10-05 00:34

Всегда опасаюсь детей на обочине-их обучают
правилам перехода через дороги-но "постутают они как обезьяна с гранатой"-не знаешь что ждать
Сочуствую девченке и не сочуствую родителям-не обучают правилам жизни а не только ПДД
А водителю все тут

Федеральный закон "О внесении изменений в ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях"

Согласно закону, за нарушение правил дорожного движения или правил
эксплуатации транспортного средства, повлекшее легкий вред здоровью
потерпевшего, вводится штраф в размере от 5 до 8 МРОТ, или лишение
водительского удостоверения на срок от 3 до 6 месяцев.
За травму средней тяжести, нанесенную потерпевшему, вводится штраф от 15
до 25 МРОТ, или лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года.
-----------------------------

это старая редакция. деталей не помню, но в новой редакции нет статьи за повреждения средней тяжести. так же как и нет статьи за оставление места аварии.


----------------
Автор: record (82.151.17.---)
Дата: 09-10-05 23:22

Было дело знакомый сбил ребенка - тот перебигал на красный свет (выскочил из-за автобуса). Затормозить не было никакой возможности. Итог - сторясение и что-то там еще. Водила оплатил (ДОБРОВОЛЬНО!!!!) лекарства и все. В суде была доказана его невиновность. Никаких дополнительных сумм суд не присудил. Наверное, многое зависит от адвоката с каждой стороны.
-----------------

более того, водила имел право и полную возможность (этические нормы мы сейчас не рассматриваем, хотя не все так однозначно) предъявить регрессивный иск за повреждения авто пешеходу, а т.к. в данном случае это ребенок, то его родителям.


а еще я как-то на зоне (слава богу сам там был в гостях) видел как привезли прямо из зала суда "аварийщика". Блин, не дай бог кому из нас оказаться на его месте!!

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Мойша. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

не в тему но про оставление места ДТП - нет значит такого уже?
то есьт можно смять чужой мерседес и скрыться с места ДТП и ниче за это не будет?
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ну лечение то он полюбому оплатить должен, этого еще никто не отменял, а то что в больницу отвез - молодец водила.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

У одногрупника отца машина сбивала. Хорошо успел подпрыгнуть, отбросило метров на пять. Он с виновника только за костюм порванный взял и сказал: "Что мне его деньги здоровью помогут?". Ситуации бывают разные. Когда мне мужик в бампер въехал (только номер помял), я ему просто сказал аккуратней ездить. Когда я другому мужику на бампере пыль обтер - он с меня сотню взял.
Все от человека зависит. Если бы он уехал - нагибай по полной, а так нельзя на несчастье делать деньги.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024