Тема-то животрепещущая! [url]http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1269131&t=1269131[/url]

Если сбили Вашего ребенка - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: record (82.151.17.---)
Дата:   давно

Тема-то животрепещущая!!!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1269131&t=1269131
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

бля я дурею с народа - человек НЕ СМЫЛСЯ с места проишествия, а увез ребенка в больницу ....... бля слов нет ... ответственность ... не дай бог тебе в такое ... стой и жди ДПС когда у тебя на руках человек будет загибаться - а ты по правилам наврядли будешь действовать
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

и я фигею...

у нас получается так: смылся - молодец, не смылся - добьем, лучше б смылся


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Ехали однажды с братом (он за рулем), подъезжаем к остановке, дорога-зеркало, лед, притормаживаем, скорость 40-30км не более, видим мальчик лет 12-14 пытается перейти дорогу и тыркается, то идет, то стоит. Мы ему фарами моргаем, руками махаем, мол иди! В итоге он встал и стоит, ну значит будет стоять, мы двинулись дальше. За 1 метр до машины он как ломанется через дорогу и естественно под нашу машину! Мы уворачивались на гололеде, нас развернуло и мы въехали прямо на остановку, славо богу народ все видел и разбежался!
Брат вышел из-за руля весь белый, руки трясутся...Народ попался толковый, подтвердили, что мы делали буквально все, что можно для избежания ДТП, кто-то дал свои телефоны для свидетельских показаний.
Ну мы схватили ребенка и в больницу прямиком, там его посмотрели, кости целы, пару синяков. Отвезли его к родителям, рассказали им что-к чему, остваили свои координаты и все.
Брат после этого пару дней вообще не мог за руль сесть.

Вывод - сами знаете какой вывод!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

жуть
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уродов пешеходов - на порядок больше! Вы обратите внимание как они ведут себя когда выходят с маршруток (когда маршрутки останавливаются в неположенных местах), они с закрытыми глазами, не глядя начинают переходит дорогу, иногда бегом! А когда на остановке стоит по три автобуса, вылетают между ними и вперед, на другую сторону! На Сортивной (Владивосток) перед капотом моего авто такое было, хотя в 5-ти метрах от них был переход, мы, кто двигался в потоке пропустили нормальных пешеходов и спокойно начали движение, так отмороженные пешеходы выскочили, когда все уже поехали и из-за резкого торможения моё авто чуть не познакомилось с зади ехавшим и пешеход мне руками в капот уткнулся. Благо впереди гаишники стояли, они этого пешехода остановили.Понятное дело его пожурят и отпустят. Странное дело, мне даже палкой не махнули. Знаю одно "машина не еб.т, а давит". Уважать надо друг друга!
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

3 года назад сам сбил мужика, виноват он, я его сразу вместе со свидетелем в травпункт, потом приехал на место дтп и вызвал гаи, все объяснил как было, свидетели подтвердили. Если не оставлять место дтп - а вдруг помрет? на фиг это надо! В первую очередь надо оказать помощь, если нет возможности отправить в больницу на попутном транспорте (а кто в наше время захочет везти когото кудато?) то необходимо на своем автомобиле отвезти пострадавшего в больницу, все это прописано, даже в правилах помоему есть.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

Любой водитель может оказаться в такой ситуации, с этим никто не спорит. я же говорю про частенько встречающихся (особенно в плотном движении) хитровые%№ных водил, создающих аварийные ситуации, а самим - пох на это. вот про таких я говорю - они сознательно делают это - и поэтому они уроды полные, а пешеходов, сознательно создающих аварийные ситуации (пешеходов-уродов) - намного меньше.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Baho (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

чаще всего водители, которые много орут, что все вокуруг водилы хамы и дебилы, сами оказываются людми не знакомыми с элементарными навыками вождения и ПДД. Кто поопытнее - поймет меня без комментариев.
 
 Re: Если сбили Вашего ребенка
Автор: Плюшевая Рельса (81.176.210.---)
Дата:   давно

Сам сбивал ребенка, свидетелей было больше десятка, все подтверждали мою не виновность. Оплатил все лекарства и процедуры, платную палату и платное питание, отдых в течении двух недель с одним из родителей.Не смотря на все это и постановление о том что я не виноват, я был обязан оплатить все эти расходы.Там мне объяснил следователь.
Но родителям этого показалось это мало и еще захотели пару баксов (малоимущая семья). Пару баксов я конечно отдал, с условием что я оплачу указанные ими счета или вещи ДЛЯ РЕБЕНКА.

Не нужно говорить про уродов переходов и уродов водителей, везде хватает тварей....
Кроме того я знаю что есть бабушки-"профессионалки" который живут на такие разводы, около больших магазинов... их "сбивают" когда отъезжают дорогие машины от магазинов....
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024