ДТП с пострадавшим ребенком

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Сбил ребенка 12 лет, днем 9 октября.
Ехал по левому ряду по объездной дороге в Екатеринбурге, скорость 60 км/ч, правил не нарушал, по правому ряду тоже ехали машины (дорога с разделительным газоном, две полосы в каждую сторону). Вокруг лес, сады и промзона. Никаких знаков нет. Дорога сухая. Машина застрахована ОСАГО. На правой обочине увидел группу людей, они собирались переходить дорогу (четыре взрослых и два пацана). И вот в интервале между машинами в первом ряду они все вместе выскакивают на дорогу, взрослые видят, что по второму ряду тоже едет транспорт, и отскакивают назад, а двое пацанов продолжают бежать через дорогу "цепочкой". Торможу, ухожу влево до бордюра (он высокий), но одного парня бодаю правой передней фарой. Уходить вправо не мог, т.к. там был второй пацан. Результат - легкое сотрясение мозга, перелом ключицы, повреждение таза (какое, пока не знаю). Парня увезла скорая (приехали через 40 минут, козлы). ГАИ приехало через 5 минут. Свидетели (3 человека) записаны (плюс взрослые родственники, которые были с пацанами).
Оказывается по нашим дорогам ездит много врачей, спасибо им. Спасибо свидетелям, которые не свалили, а остались на дороге с нами.
Жалко пацана. Помощь пацану и его родителям, естественно, оказываю.
У меня фара в хлам, замят капот, треснула решетка радиатора. Как ни странно, бампер целый, туманка тоже.
Теперь собственно, вопрос. Как я понял, я попал на уголовное дело и лишение прав, как минимум. Какие варианты отмаза от возбуждения уголовного дела? Т.е. как сделать, чтобы дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Вот так попал на ровном месте, блин.
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Sherif [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

уголовное дело возбудят только в случае причинения тяжкого вреда здоровью. Постарайся на лечение пацана влияние оказать и с родителями все порешать.
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Договаривайся с родителями. Если они напишут заяву в ГИБДД, что к тебе претензий не имеют, то отделаешься штрафом со стороны гаевни и ничего более.

Касательно повреждений. Тяжкий вред, если парень пролежит в больнице с переломами более 21-го дня.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Aleks352 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Ситуация была подобная, только в роли пострадавшего была бабуля 73 лет. Зацепил в 2,5 метрах от края дороги (почти на разделительной полосе) . Тормозной путь составил 1,8 метра. У бабули перелом тазо-бедренной кости. Месяц полежала в больнице а потом полгода в гипсу дома. СМЭ (судемно-медицинская экспертиза) установила что это повреждение не тяжкий вред здоровью.
ГИБ ДД, согласно замерам, показаниям свидетелей установила, что ДТП произошло по вине пострадавшей и выписала штраф на бабулю в размере 50 рублей. На меня уголовное дело не заводилось.
Мои затраты - 400 рэ - экспертиза СМЭ, 50 рэ штраф за бабулю... "Материальная помощь" с моей стороны - это отдельная история...
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

уд возбудят в случае причинения пострадавшему тяжких повреждений в результате нарушения тобой правил дд
если ты ничего не нарушил, то никакого уд
даже если насмерть
но оплачивать лечение, похороны придется
либо добровольно
либо через суд-если они подадут
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

про тяжкий вред - все верно сказали.

сейчас главное - чтоб родители ребенка не начали вас воспринимать как источник дохода.

к сожалению, такое бывает в 90 % случаев.

Subaru owner, пишите в почту - отвечу


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

начнут-не начнут
какая разница
подадут в суд на возмещение затрат на лечение, др.
суд будет учитывать реальные затраты
и больше не присудят, чем оно есть
но лучше платить без суда-по чекам и тп и обязательно брать расписки
тогда хоть судебные издержки и адвоката потерпевшим оплачивать не придется
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Мне сказали (не менты), что в случаях с детьми водителя всегда делают виновным в нарушении пункта 10.1 ПДД "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Поэтому, видимо, правила я "нарушил". :-((( Со всеми вытекающими....

Был в больнице у пацана. Повезло. Крепкий парнишка. Сотрясения мозга нет. Ключица сломана. И "лёгкая травма таза", какая, по-прежнему не говорят.

Звонил в страховую, вечером поеду лично. Мне ответили, что по ОСАГО страховая будет возмещать только в случае, если меня признают виновным, а если я окажусь невиновным, то буду возмещать сам. Что-то мне кажется, что страховая врёт. Пока нет времени почитать закон, подскажите, обязаны они платить или нет?

СПАСИБО.
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

Бабло побеждает зло. Перетри со следователем, они с таких дел доход имеют, почти в открытую предлагают помощь. Еще можно и с экспертами - те тоже любят (все знают что). От последних зависит определение тяжести вреда здоровью...Про родстьвенников - само собой, только бери расписки о получении денег и, как скзали ранее, желательно заявление в ГИБДД об отсутствии претензий.
Удачи ))
 
 Re: ДТП с пострадавшим ребенком
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Встречался с папашей, но он пока, похоже, в шоке, и пока "ни бе, ни ме". Видимо, от шока отойдет, и тогда наезжать начнет. Как ни странно я уже второй раз сбил пешехода, прошлый раз был 4 года назад, тупая баба 20 лет выскочила из-за стоящей газели, а на дороге гололед... Я сначала все по-человечески, тоже помощь, туда-сюда... Так она со своим дружком, студентом юридической академии, меня просто достала, помогло только "неофициальное" воздействие на дружка, но нервов я намотал будь здоров, а тут вот опять, да еще пацан... Боюсь я уже этих пешиков...

А что дает заявление в ГИБДД об отсутствии претензий?

Страховая обязана платить или нет?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024