да что ты говоришь? лучше видно? глаза разуй, умник. Идиоты, которые ставят синие светодиоды вместо

Светящиеся омыватели стекол - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

да что ты говоришь? лучше видно? глаза разуй, умник. Идиоты, которые ставят синие светодиоды вместо нормальных габаритов, специально ближний свет не включают, видимо чтобы похвастаться, посмотрите какие у меня "модные" сининькие лампочки! Не видно их в темноте вообще! Ерунду не говори.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

а вот уроды с синими мигалками точно задолбали, а еще трактора с желтыми мигалками, и пожарные и скорая , ездиют мигают и орут как подораванные, короче все з@!#$ло, все @!#$ы один я д"артаньян
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

и кто же это интересно пришел к выводу что синие лампочки лучше видно чем стандартные? Со зрением то все в порядке? Ты еще вместо ближнего света такие воткни, посмотрим далеко ли ты уедешь.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

не реально например на многих тазах ваще габаритов и стопарей невидно, а некоторые исчо и умудряются тонировать все подряд дэбилы
 
 Я категоричеки против этих габаритов и писалок
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

много развелось в москве этих нлошников на тазах с писалками, которые еще и перемигиваются с синего на красный.


машину с синими габаритами и писалками, как ни странно, значительно хуже видно на дороге в ночное время суток

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Вообще - то, в темное время суток надо включать ближний свет и тогда, в принципе по...й - какие лампочки в габаритах.

Другое дело, что дофига водителей в сумерки умудряются ездить на одних габаритах - таких балбесов не поддерживаю.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Можно, я отвечу еще раз по вопросу синих габаритов и т.п.?

Во-первых не габариты, а стояночные огни.
Во-вторых ночью на габаритах ездют не все, а только избранные, у кого зрение терминатора, и не важно какого цвета габариты.
В-третьих в Европе уже устанавливают светодиодные фары не только для ближнего, но и для дальнего света.
В-четвертых существует огромная разница между светодиодом и покрашенной в синий цвет лампочкой: светодиод намного лучше видно.
в-пятых: в видимом диапазоне все цвета затухают примерно одинаково, если синий в упор видно хорошо, то и далеко видно будет хорошо!
в-шестых: светодиоды не требуют дополнительной оптики, потребляют в 100 раз меньше энергии от аккумулятора... и т.д. и т.п.

Вобще: ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ЛАМПОЧКИ УМРУТ, КАК ВИД!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Я категоричеки против этих габаритов и писалок
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: spotlight2000 Moscow (---.ntt.ru)
Дата: 12-10-05 16:00

машину с синими габаритами и писалками, как ни странно, значительно хуже видно на дороге в ночное время суток

а что тут странного?-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 12-10-05 16:34

Можно, я отвечу еще раз по вопросу синих габаритов и т.п.?

Во-первых не габариты, а стояночные огни.

это еще что за стояночные огни такие??? габаритные огни а не стояночные.

Во-вторых ночью на габаритах ездют не все, а только избранные, у кого зрение терминатора, и не важно какого цвета габариты.

белые габариты видно гораздо лучше чем синие.

В-третьих в Европе уже устанавливают светодиодные фары не только для ближнего, но и для дальнего света.

там что, синие китайские светодиоды используеют?

В-четвертых существует огромная разница между светодиодом и покрашенной в синий цвет лампочкой: светодиод намного лучше видно.

согласен, разница большая, только вся эта синия хрень китайского производства, ты сам хоть раз видел как они светят? советую посмотреть.

в-пятых: в видимом диапазоне все цвета затухают примерно одинаково, если синий в упор видно хорошо, то и далеко видно будет хорошо!

гы-) наивный ты, првоерь, особенно там, где уличное освещение отсутствует.

в-шестых: светодиоды не требуют дополнительной оптики, потребляют в 100 раз меньше энергии от аккумулятора... и т.д. и т.п.

это никого не волнует. Главное чтобы тебя видно будет, а сколько там твои лампочки или светодиоды мощности потребляют мне монопенисуально.

Вобще: ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ЛАМПОЧКИ УМРУТ, КАК ВИД!


не дождешься.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Jonik я конечно все понимаю, но некомпетентность свою проявлять так сильно не надо.
При одинаковой светимости белые габариты видно точно также, как синие, зеленые, желтые и т.п., если вы со мной не согласны предлагаю подумать вот над каким вопросом: если белый цвет - совокупность всех цветов спектрального диапазона, и на любом расстоянии он остается белым, как он может затухать значительно слабее того же синего или зеленого? На американских машинах например ставятся желтые габариты штатно.
На коментарии о "китайских" светодиодах отвечать вобще не буду, как они светят я видел и сказал бы, что довольно неплохо светят, синие лампочки светят на порядок хуже.
" видимом диапазоне все цвета затухают примерно одинаково, если синий в упор видно хорошо, то и далеко видно будет хорошо!
гы-) наивный ты, првоерь, особенно там, где уличное освещение отсутствует" - А вот это я сказал опираясь на таблицу затухания оптических сигналов в атмосфере, а не на взгляд на х.з. что в темноте.
Так что я бы предложил сделать следующий вывод: цвет габаритных огней не играет особой роли на их видимость, на видимость влияет только светимость. Все.

P.S. Если я поставлю в фару 30 китайских светодиодов синего цвета, Вам, едущему навстречу будет примерно так же нехорошо, как от ксеноновой лампы с дальним светом.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024