Дважды рад за тебя. Про анус снимаю тему, погорячился. Извини. Где я писал, что мне встретиться

Светящиеся омыватели стекол - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Дважды рад за тебя. Про анус снимаю тему, погорячился. Извини.
Где я писал, что мне встретиться страшно?

BTW, у тебя есть данные о восприимчивости глаза к спектру излучения? Мне почему-то кажется что синий, как и фиолетовый, плохо воспринимается. Субъективные ощущения так сказать.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну как же сразу: приезжай лучше ты к нам, я же один готов поговорить по поводу необоснованных оскорблений... Всегда хорошо кричать из далека. Так что за речью по-внимательнее.
А физику оптических явлений почитай, полезно.
По поводу глаза: лучше всего глаз видит зеленый цвет, похуже красный, еще чуть похуже синий, оч. плохо фиолетовый.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Ну вы чё ковбои? В морду ему, в морду! Так веселее. Иш, писалки синия :)))(-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Dementius, буду в ваших краях - дам знать. От своих слов не отказываюсь.
Резюме дискуссии - синий свет рассеивается в 4 раза сильнее красного. Поглощение света тут роли не играет.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 12-10-05 21:46

Это я яповоду написал.

Да согласен я, что каждый цвет воспринимается глазом по разному, а белый вобще лучше всех, но это же не объясняет, почему синии лампочки на глушаке Яповода слепят, а в фарах их ему не видно.

еще раз убедился, что ты не видел ни габаритов синеньких ни на выхлопухе, если бы видел - муть бы не писал. Для тех кто в танке объясняю на пальцах - светодиоды в габаритах и на выхлопухе разные! на выхлопуху специально ставят очень яркие, чтобы видно было хорошо.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Michael_S (---.amur.ru)
Дата:   давно

Братья и сестры, хватит сориться!!!! 8-)
Насколько я понял большинство кто против световых украшений против тех кто ездит в темноте только на синих габаритах. Что тут сказать,да это уроды, но они уроды не потому что с синими светодиодами, а потому что не уважают других и не ценят свою жизнь. В меня в прошлом году влетел Инспаер с дупель пьяным водилой, но я не кричу - "ГАИшники запретите ВСЕ Хонды и машины с объёмом выше 1,8 литра !!!!"
На том прошу админа эту ветку осуждений убить.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Michael_S (---.amur.ru)
Дата:   давно

Да забыл специально для Яповода.
Вы тут начали писать, что синий сильнее рассеиваеться? Таки стандартные омыватели черного цвета никакого светового потока не производят.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

мне просто интересно, причем тут "стандартные омыватели черного цвета"? название ветки прочитай еще раз.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 Dementius ты бесспорно мужик грамотный. Но если затронул закон Буггера-Ламбера-Бэра и Рэлеевское рассеяние, то будь честен- иди до конца.
"Коэффициент рассеяния обратнопропорционален 4 степени длины волны (факт), поэтому более коротковолновое излучение рассеивается сильнее, теперь рассмотрим синий свет(длина волны 450 нм) и красный свет (630 нм), отношение их коэффициентов рассеяния будет равно 3,842, т.е. синий свет рассеивается почти в 4 раза сильнее чем красный, теперь посмотрим величину коэффициента рассеяния для синего света: 1.329*10-8, для красного соответственно в 4 раза больше (наверное опечатка, меньше, судя по формуле и твоим словам)."
Но отчего же ты так подробно говоришь о молекулярном (Рэлеевском) в однородной среде (с неоднородностями много меньше длины волны рассеиваемого света) и скромно умалчиваешь о рассеянии на неоднородностях атмосферы и других участках оптического пути "источник света->сетчатка глаза"
А как же:
1. рассеяние на тепловых неоднородностях.
2. рассеяние на аэрозолях и других механических неоднородностях атмосферы
3. снижение остроты зрения вследствии опалесценции стекловидного тела глаза.
????? Или наша атмосфера чиста и безмятежна, или роговица, хрусталик и стекловидное тело глаза чисты, как горный хрусталь?

И про солнышко тема не раскрыта. Да, батенька, солнышко-то на закате красное, причем далеко не вследствие Рэлеевского рассеяния, а по вине тех самых неоднородностей (сажа, пыль, туман, тепловые неоднородности, рефракция которых для синей области, ежу понятно, сильней).

Так вот, с охотой или без нее, но придется признать, что эффективность источника синего света в качестве устройства позиционирования тобой сильно завышена. Синий свет
а) сильней рассеивается в реальной (а не модельной, как у тебя) атмосфере,
б) относится к области пониженной остроты зрения (в сравнении с желтым или желто-зеленым, которого достаточно много в "условно белых" источниках)
Кроме того, видимая "нерезкость" источников синего света вызывает повышенную утомляемость, что тоже не в пользу безопасности.

P.S. знаешь, аппелирование к формальным зависимостям на форуме, где собрались люди разные, многие весьма достойные, но далекие от физики,- не способ разъяснить и помочь. Это, наверное, способ достижения другой цели.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 marmot: честно говоря, я просто считаю, что закон, отбирующий права за всякие лампочки и прочую ерунду, ведет к ограничению свобод человека. Если кому-то нравится петушить машину, пусть петушит, правильнее будет не запрещать цвет, а установить нормативы на светимость скажем для синего цвета в три раза выше, чем для белого и т.п. На сайтах официальных производителей светодиодных ламп есть светодиодные лампы различных цветов, которые сделаны в соответствии со стандартами ламп накаливания для автомобилей.
Чем кому-то помешали лампочки в писилках лично я не понимаю, почему менты неоновую подсветку ровняют под туже статью тоже не понятно. И вобще, скоро так сабуферы в машинах запретят и ораклы и аэрографию, потом оторвут у всех аэродинамические обвесы, насадки на глушители и т.п. И будет всем СЧАСТЬЕ. Где я не прав, расскажите, признаю.
А закат красный, потому что оптическая толща атмосферы вечером больше и рассеяный красный свет доминирует, там где синий уже затух. Эффект Рэлеевского рассеяния. Ландсберг. Оптика.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024