: Dementius ты придуриваешься или как? русский язык понимаешь? у меня уже сомнения. Сатвь хоть 1000

Светящиеся омыватели стекол - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

: Dementius ты придуриваешься или как? русский язык понимаешь? у меня уже сомнения.

Сатвь хоть 1000 светодиодов, главное чтоб тебя видно было, и по всей видимости ту не видел как светят китайская хрень именуемая светодиодами. Ну даладно, когда тебе в лоб камаз какой нить въедет, тогда может поймешь и объяснишь водителю камаза о том какой световой диапазон быстрее затухает. Не пиши бред больше ладно?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Жалко, что отмазался 2000 рублями. Мало дали !!! Была б моя воля , я бы МРОТов 50 с тебя бы сорвал !!!!
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: kotjeik (---.nsk.master-net.ru)
Дата:   давно

2 Jonik:
Офигительно конструктивная дискуссия....
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а что случилось? или ты тоже любитель синих габаритов?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Vishnu_ (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

> Jonik я конечно все понимаю, но некомпетентность свою проявлять
> так сильно не надо.
> При одинаковой светимости белые габариты видно точно также, как
> синие, зеленые, желтые и т.п.,

Dementius, я конечно все понимаю, но некомпетентность свою проявлять так сильно не надо.

Светимость и видимость - не совсем одно и то же. Белый всяко виднее, т.к. задействует больше рецепторов в глазу.

Впрочем, оставим теорию, вернемся к практике. На практике же украшательства не делают машину заметнее, лишь отвлекают внимание.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

как ни странно, уроды с синими писалками, габаритами, антенками, не любят включать фары в условиях плохой видимости. ИМХО просто рисуются.
Как физик скажу, что синий и фиолетовый свет сильнее рассеивается в атмосфере. Уже одно это означает, что такие писалки видно намного хуже. Белый свет содержит весь спектр излучения. Это означает, что даже если какая-либо длина волн поглощается/рассеивается/не_воспринимается_глазом в данных условиях, мы тем не менее прекрасно видим остальную часть спектра.
Есть еще п_и_д_а_р_а_с_ы, которые устанавливают синие светодиоды в выхлопную трубу. Это сильно режет глаза при движении ночью по трассе. На личной практике уже приходилось уворачиваться от всяких космических аппаратов, которые наверняка думали что они крутые и их прекрасно видно.
Мое мнение - все эти прибамбасы устанавливаются исключительно для того, чтобы окружающие поняли, что водитель д_о_л_б_а_ё_б по натуре. Это действительно помогает, тк от таких д_о_л_б_а_ё_б_о_в можно ожидать любых непредсказуемых действий.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Яповод - гуд-)
полностью с тобой согласен.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Яповод, ты физику учил херово. Начну с того, что коэффициент Рэлеевского рассеяния ближнего УФ излучения на молекулах атмосферы составляет примерно 10 в -7 степени, т.е. однадесятимилионная на метр. Если закон Бугера знаешь, возьми и посчитай когда у тебя оно роль играть начнет, затухание сигнала сильнее роль играет, так что ерунду городить не надо, а затухание оптического сигнала в видимом диапазоне примерно одинаковое, открой таблицу пропускания атмосферы. Гораздо хуже пропускает атмосфера синий и более коротковолновый свет в условиях сильного тумана, либо дождя. Говорю это потому что работаю в сфере разработки УФ систем связи.
Для тех, кто говорит, что синий цвет сильнее затухает, предлагаю провести эксперимент: взять белый лист бумаги, приколоть его к столбу и отходить от него назад, если он станет красным, то я полный балбес и ничего не понимаю в распространении оптических сигналов.
А еще мне очень понравилось про то, что синие лампочки в выхлопной трубе видно хорошо, а в фарах плохо, странная фигня, правда?

to Vishnu: Я нигде слово видимость не использовал, да?
для справки: если ты видишь синий цвет рядом, почему ты думаешь, что ты перестанешь его видеть издалека? И не надо путать ярко-синий и фиолетовый цвета, фиолетовый намного хуже видно из-за особенности зрительной системы. Если мы разговариваем про видимость, то проведи эксперимент, описанный выше.

А еще часто слышатся нападки в адрес зеленых светодиодов в фарах, для справки наибольшая чувствительность глаза наблюдается как раз на ярко-зеленом цвете.
Надеюсь я исчерпывающе ответил на поставленные вопросы?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Privedenie (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я фигею с таких физиков доморощенных. Ты че за бред тут понес?Школьный учебник физики возьми, чучело.
 
 Re: Светящиеся омыватели стекол
Автор: Vishnu_ (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Dementius, так я про то и говорю, что ты вместо видимости используешь светимость. Что в данном случае некорректно. У меня не робот на фотоэлементах машиной рулит, а я сам. И оцениваю глазами, а не люксометром. Если я синие лампочки (светодиоды, крашенные рассеиватели) воспринимаю хуже, чем белые, то это именно так и есть.

Опять же повторяется ситуация со всякими чудо-магнитами для снижения расхода. У производителя лаборатории работают над проблемой пассивной безопасности, а доморощенные кулибины пытаются улучшить копеечным китайским диодом. Был бы синий лучше - стоял бы штатно. Как и зеленый, серо-буро-малиновый или черный. Впрочем, против черных я не возражаю. Пусть будут. Параллельно с белыми.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024