Одним словом надо и штрафы увеличивать, и наказание за ДТП, и пропоганду ввести среди водителей,

Гражданская война на дорогах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: BRomm (194.84.240.---)
Дата:   давно

Одним словом надо и штрафы увеличивать, и наказание за ДТП, и пропоганду ввести среди водителей, новые способы регистрации нарушений, и ЗП ГАИ увеличить (но не более чем раза в 1.5) - а то додумался мужик с палкой на дороге - а сейчас они на большее и не тянут, да и вряд ли должны - 40 тысяч. Сейчас уже в ГИБДД одни пацаны - лучше палкой махать, чем, например, на заводе работать.

Однозначно вводить ответственность органов именно за безопасность движения. С другой стороны производить работы по оптимизации движения дабы человек мог добраться максимально быстро и удобно до места назначения.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: BRomm (194.84.240.---)
Дата:   давно


1. Часто бывает такая ситуация, знакомая автомобилистам: ставят знак, его даже заметить бывает невозможно :(((
Стоят собирают штрафы, ладно хоть по квитанциям по 50р. а не себе в карман, за это хоть им респект!!!
Причем, либо едешь видишь кого-то окучивают, иногда пешком мимо проходил такое видел, думаешь за что? ну на самом деле вариантов много в сложных мето-географических условиях ;) Ан нет, сам поехал тормозят, на все возражения, что заметить невозможно гениальная фраза типа: "Да это еще, что а в выходные нас тут целых 3 инспектора работает". Спрашивается что сделали в ГИБДД чтобы люди не нарушали правила??? Ничего, они просто будут собирать штрафы, а безопасноть реально интересует мало!!! Они за нее не отвечают.

2. Мода есть в РФ сажать растения точно на поворотах!!! Ничего не видно абсолютно, пока на дорогу рискуя снесенным передком не высунешься - ничего и не увидишь!

3. А сколько неразумные водилы так детей сшибают!!! Ну не доходит что на скорости даже в 60 км/ч во дворе из кустов неожиданно выбежит детенок, он и мигнуть не успеет как по асфальту размажет

4. g.roman правильно сказал про знаки!!! Апофеоз этому я видел в Украине. Федеральная трасса, где в дело и не в дело натыканы знаки 40км/ч и дорожные работы. Дорожных работ нет - знаки висят, за каждым холмом ДОярки.

5. есть в городе перекресток, весьма сложный на нем постоянно бьются люди при совершении левого поворота. Так вот за 10 лет постоянного боя секцию для поворота налево поставить немогли!!! При этом поворот, да и трасса была, вообще говоря очень загруженными! Ладно хоть трасса разгрузилась меньше боя стало.

Ну и дальше по списку... вообщем подход надо ковсему искать...
Да и вообще бы повысить пределы по скоростям, но за их превышение хорошенько наказывать!

Да, и еще что-то надо с "долбо###ми" на дорогах делать, которые не думают ни о чужих жизнях ни о своих
 
 Копнем-ка глубже :-)
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Обидно видеть, как большинство откликнувшихся "купилось" на такую демагогию. Видно, что статью написал профессиональный журналист, который изучал принципы манипулирования аудиторией и искусство ведения спора. В статье вовсю используются нечестные логические приемы ведения спора и психологические уловки. Журналисту заплатили деньги и поставили перед ним цель - убедить аудиторию в необходимости увеличения штрафов. Посмотрим, как он шел к этой цели.
За основу берется бесспорный факт - много людей гибнет на дорогах. Этот факт описывается в красках, чтобы повысить эмоциональное напряжение. Приводится сравнение с военными потерями. Автор утверждает, что смертность от аварий в России за последние годы повышается, в то время как в Европе-Америке снижается. В доказательство приведена статистика (график). Но давайте вдумаемся внимательнее. И в 1990 г., и в 2004 г. в стране погибло ок. 35000 человек. Да, это много. Но число автомобилей в стране за это время выросло по крайней мере раза в 3-4, мы все этому свидетели. Значит, относительная аварийность в пересчете на тысячу автомобилей стала меньше в 3-4 раза. В развитых странах за последние 14 лет не было такого бурного роста автомобильного парка. Там уже давно наступило насыщение и число автомобилей изменяется незначительно. Стало быть, основываясь на тех же цифрах, можно сказать, что Россия добилась успехов в 3-4 раза бОльших, чем Европа-Америка! Да, недаром говорят, что статистика - худший из видов лжи. Итак, мы нашли первый ложный аргумент.
Далее автор сравнивает штрафы в нашей стране и в других. При этом одна ложь наслаивается на другую. Утверждается, что в нашей стране штрафы значительно ниже. Увы, при внимательном рассмотрении это не так. У нас ниже штрафы по абсолютным цифрам, но при пересчете на среднедушевой доход населения они никак не ниже. При этом между странами всегда есть некоторые несоответствия в трактовке нарушений. Например, у нас проезд на красный свет штрафуется не очень строго, а пересечение сплошной линии - очень строго (лишенка). А в других странах бывает ситуация как раз наоборот. Автор передергивает факты и выбирает только те цифры, которые выгодны ему. Почему он не возопит, что почти нигде не лишают прав за пересечение сплошной? Это второй ложный аргумент.
Ещё один метод владения аудиторией - завоевание симпатии перечислением недостатков, которые и так всем известны. Автор красочно расписывает безобразия гайцев, чтобы мы прониклись к нему доверием. И для прекращения этих безобразий предлагает... повысить суммы штрафов! Это значит всего лишь, что повысятся суммы взяток, которые будут вымогать гайцы.
Теперь насчет снижения смертности на дорогах. Да, смертность снижать нужно, и это проблема комплексная и непростая. Это автор признает. Но суммы штрафов - лишь очень маленькое звено в этой системе. У автора же наоборот, мысль о повышении штрафов проходит красной нитью через всю статью. На самом деле для соблюдения правил не так важны суммы, как неотвратимость наказания. Я уже езжу много лет и километров, и знаю, что в России можно 10 раз нарушить грубо, и не быть при этом наказанным. А бываешь наказанным как раз тогда, когда ничего не нарушал, а просто попался в ловушку, расставленную гайцами для сбора денег. На снижение смертности влияет куча факторов, таких как безопасность дорог, продуманность и безопасность автомобилей и т.д. Взять для примера Германию. Там ограничения скорости на автострадах нет вообще (только в городах), и штрафы не космические, а аварийность не больше. Почему? Да потому, что дороги там очень хорошие! Потенциально опасных участков гораздо меньше, перекрестки сведены к минимуму, везде грамотные развязки и ограждения. Да и автомобили немецкие явно безопаснее русских жигулей. Но строительство дорог стоит денег. А повышение штрафов денег не стОит. Издал закон - и наслаждайся!
Что может получиться в итоге? Народ, оболваненный подобными заказными статейками, одобрит повышение штрафов. При этом авторы статеек будут с сияющими лицами говорить, что это лишь одна из мер, что также необходимы другие меры. Но на другие меры (повышение престижа ГАИ, строительство дорог и т.д.) правительство как всегда денег не найдет. В итоге мы окажемся с теми же гайцами, с теми же дорогами, но с запредельными штрафами. Рожи гайцев станут ещё более широкими и наглыми. Заказчики выплатят премиальные продажным журналюгам.
Господа! Учитесь читать газеты между строк и не дайте провести себя на мякине! А про журналиста просто можно сказать, что он профессионально отработал свой хлеб, убедил аудиторию в нужном тезисе. Для понимания методов манипулирования аудиторией предлагаю почитать книжку об искусстве спора http://lib.aldebaran.ru/author/povarnin_sergei/povarnin_sergei_iskusstvo_spora/
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Oleg_Kr (---.10.107.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

ury
Прямо в корень попал...
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Ласковый мирзавец (212.107.194.---)
Дата:   давно

ury одержал пабеду по очкам.
 
 Re: Копнем-ка глубже :-)
Автор: censor (82.162.201.---)
Дата:   давно

ury снимаю шляпу. Путин недавно узнал что на дорогах около 30000 гибнет ежегодно. Говорит что от этого население страны сокращается. А в то же время от болезней крови и сосудов ежегодно почти 1000000 умирает, это так, мелочь не достойная внимания!
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

ury - молодец!
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Molodoi69 (---.jetstart.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Про ментов. забыл в какой стране коррупцию в Системе вывели так. Подняли зарплату в 8-10 раз и ужесточили наказание во столькоже . Вплоть до тюрьмы.Т.е. людям стало что терять.
Вот например в Новой зеландии (где я сейчас ). Если рядовой полисмен получает в месяц 2500 бабосов то он не поведется на взятку в 100баксов потому как потеряет работу да и под суд может загреметь. А больше 100баксов нет смысла предлагать проще заплатить по Закону. Вот и нет взяток.
А штрафы тут нешуточные. Превышение скорости на 10км\час- 100$, на 20 км\час -200$ и т.д. За неоднократные нарушения можно и в Суд попасть с лишением Прав и даже тюрьмой.
Вот и думайте.
Приезжаю в Россию -пристегиваюсь ремнем. Всегда.
Друзья надо мной посмеиваются ( Езжу на джипе). Просто ПРИВЫК СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата: 23-11-05 00:26

+!!!
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

ury - молоток!!!!!!!!!!!!

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024