По поводу тонировки. Расскажу своё мнение. Я сделал переходную. Кажется 15 процентов. Поскрольку

Гражданская война на дорогах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Gary Now [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

По поводу тонировки. Расскажу своё мнение. Я сделал переходную. Кажется 15 процентов. Поскрольку зеркало мне наклеили к низу стекла, а просто темнота оказалась сверху, то изнутри, через верхнюю часть стекла видно лучше, а книзу хуже. Тонировку я сделал для кайфа (год ездил без неё) - первое для того чтобы стало удобнее (можно даже сексом заниматься в людном месте если лобовуху закрыть зеркальным отражателем), то есть тебя никто не видит вообще (не из-за того что она очень тёмная, а от того что наполовину зеркальная); второе - машина по моему мнению стала красивее. Вот фотка: auto.vl.ru/reviews/photos/toyota/sprinter_marino/8431_2.jpeg

Теперь коротко и по-правде.
1. Видно стало ХУЖЕ (а поскольку речь идёт о потенциально опасном занятии таким как управление автомобилем - этого достаточно чтобы тонировку просто запретить, как не жизненно необходимую).
2. Вечером ездить стало НАМНОГО сложнее.
3. Маневрировать ночью в тёмном дворе стало возможно только с периодическими выходами из машины и с польностью опущенными передними стёклами, чтобы видеть в боковые зеркала. Думаю поэтому я вписался задним бампером в стоящий столбик. Не сильно.
4. Перестроения из ряда в ряд при движении в плохую погоду в нашем, не побоюсь этого слова, С-Р-А-Н-О-М, с точки зрения чистоты дорог и их обслуживания городе МОСКВЕ, стало намного сложнее. Даже на освещённом проспекте. Поэтому повортник теперь включаю заранее, перестраиваться начинаю медленно и не сразу.
5. В плохую пыльную (слякотную) погоду протирать стёкла тряпкой для их очистки от грязи для более-менее хорошей видимости приходится значительно чаще.
6. Совершенно точно буду утверждать, что какую-нибудь старую волгу с включёнными только габаритами или вообще машину без переднего освещения (а таких я вижу частенько), можно при перестроении не заметить вообще. Про придурков с сининькими диодами вместо габаритов я вообще молчу.
7. Пристроевшегося на опасное расстояние к багажнику гонщика на девятке или десятке аля "стрит-рейсинг" можно долго не увидеть (спишем это на тип тонировки - зеркало как я уже говорил у меня внизу - в него видно хуже, посадка в марино низкая.)

8. При 90градусном повороте направо ночью или вечером часто приходится смещаться вперёд, чтобы отчётливо увидеть ту часть дороги на которую попадёт машина после поворота.

9. Обочина дороги часто просто выключается из внимания, потому как лобовуха не тонирована, и заметно светлее, поэтому переключив взгляд на боковое стекло приходится вглядываться и привыкать к тому что видно темнее. В итоге какую-нибудь шавку или пешехода выныривающего скраю можно и не заметить (или вообще машину например). Поэтому перекрёстки я пересекаю намного аккуратнее чем раньше. Долго вглядываюсь вправо и влево.

10. Летом стало ездить НАМНОГО приятнее. Салон перестал сильно греться.
11. При ярком свете глаза устают намного меньше.
12. Чувство целостности с машиной увеличилось, чувство обособленности от остальных участников движения увеличилось тоже.
13. Можно не стесняясь никого в пробке делать в машине что угодно - сморкаться и плеваться в носовой платок, дубасить пустой пластиковой бутылкой об руль и громко петь (очень помогает не уснуть за рулём если имеются предпосылки - у меня такое часто бывает. Не забываем иакже, что при управлении авто со снятой обувью возможность уснуть также сокращается. Я засыпал за рулём, поэтому упоминаю об этом отдельно) и никто не примет вас за психически-больного.
14. Можно проводить время с девушкой в машине не беспокоясь о том что кто-то увидит.
15. Как то приходилось в людном месте стоять в машине целый день на месте (6-9 часов) не выходя. По причине тонировки и если проявить смекалку (иметь пустую бутылку), по малой нужде можно не выходить (по большой лучше выйти :-), смекалка и бутылка не поможет).

В итоге, могу точно сказать, что в моём случае тонировка повлияла на безопасность отрицательно. Ухудшение видимости пришлось компенсировать увеличением внимания. Ездить стал аккуратнее, но не потому что такой сознательный, а потому что видно стало хуже. Как видно из описания, все мои личные наблюдения свидетельствуют о том, что можно за эту прихоть хорошо поплатиться, и самому и другим...

Поэтому, если бы было запрещено - я бы не сделал тонировку. Если бы вернули деньги - я бы с жалостью, но содрал бы. Если заставят сдирать - конечно буду сопротивляться, потому как ездить аккуратнее, но с тонировкой согласен.

Что касается самой статьюии отзыва на неё. Главное определиться в целях. Поверить что власть простому народу хочет сделать лучше, это всё равно что поверить бензин когда-нибудь подешевеет и доллар будет стоить 6 рублей. И поэтому все эти потуги заранее против нас. И обсуждать их не стоит. Потому как подобных проблем у нас в стране миллион.

Я для себя делаю так. Поскольку власть вынуждает меня чувствовать досаду, я с ней борюсь. И если красная рожа требует 500, то я спокойно начинаю торговаться и плачу 300. И 200 рублей которые я выигрываю - это победа над государством. И радость для себя. (Мой знакомый часто ездит бухой. Недавно его начали греть за это на 500 баксов. Он предложил 300, но мента это не устроило. А на анализы ехать надо. Мент поехал. Друг сдал кровь кажется, а мочиться отказался (сослался что не хочет, хотя как оказалось еле сдерживался. И мотивировал тем что если человек писать не хочет заставить его это сделать не возможно). В итоге мент получил 1700 рублей которые были у друга спустя кажется пару часов пока катался с ним к доктору. Друг мой может просто упарить. Упарил он и мента, который потом честно ему признался, что очень пожалел что вообще с ним связался. Вероятно если бы он не поехал - то настрелял бы на дороге больше. А если бы согласился бы на 300, то тоже бы получил бы значительно больше. К чему рассказ - к тому что им всё равно что человек пьяный и безопасность на дороге. Им важна взятка. А если мент отказывается от 300 баксов - чтобы я так жил. И поверьте, есть знакомые, могу точно сказать, что взяток они набирают достаточно чтобы о зарплате вообще не упоминать.

Всем желаю в этой отвратительной ситуации в нашей стране быть здоровым, поменьше сталкиваться с государством везде. И просто выжавать.

И начинать надо с себя. Хочешь чтобы было лучше - будь сам лучше и подавай пример. В пробке с наглым водилой, дома с родными и близкими. И главное будь хорош сам с собой. Совесть есть у всех. И ты всегда знаешь поступаешь ли ты по ней или нет. А совесть - это наша вера. Кто не верит, тот просто не хочет прислушиваться к голосу совести. Только так.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Gary Now [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Если кто не понял про историю с другом - 300 баксов которые он предложил были у него дома, а 1700 руб с собой... Подождать ментяра отказался.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Mad Cat [Москва] (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

2 madmax72
Ты непонял, я не про то что нам им уподобляться. А про то беспредел со стороны власти к правилам. И теперь эта власть озаботилась что у нас так много народу гибнет, стали думать...
-Етить давайте правый руль отменим ?! И все министры подхватили - Давайте !
- О ! а давайте штрафы поднимим ?! Давайте !
Просто нельзя заставить людей уважать закон если сама власть чхать на него хотела.
Дело Щербинского вообще без коментариев...

Mark II, просто Mark II 2.5 90 JZX
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.10-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2Mad Cat - согласен - вывод уже был выше - начинать надо с себя... Как там у Булгакова в "Собачьем сердце" - "Разруха - она не в клозетах. Она - в головах"....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насколько надо снизить мне зарплату, чтоб повысить гайцу, чтоб он поборами не занимался? Если я не нарушаю, так он с меня почти :))) ничего и иметь не будет. А повысь ему жалованье, он с меня каждый месяц будет иметь, и не мало. А брать все равно будет. Судьям прилично повышали...
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А сколько надо добавить владельцу торговой точки, хоть мелкой, хоть крупной, чтоб он своим продавцам платил законную зарплату, а не заставлял ЧП оформлять, чтоб не кроил? А сколько надо добавить всему народу, чтоб...
Да где взять??? То, что имеют топчиновники и олигархи - это только часть того, что ВСЕ имели. А больше нет и не было.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: ejikvtumane (---.tlt.ru)
Дата:   давно

ЛЮЛ (---.mplik.ru) - Вот уж интересно человек пишет, ссылаясь на статистику и прочее, - как же у нас х- на дорогах... А сдается мне, что казачок то засланный. Я конечно не спорю, своей статистики не имею, откуда, но... Всем этим словоблудием и страшными цифрами кажись проверяют нас на возможность продавить через думу некислое повышение штрафов! Вот только что от этого измениться?! Дороги лучше станут?! Менты перестанут взятки брать?! Уменьшиться число блатных на дорогазх, что с мигалками, что просто с ксивами или блатными номерами???!!! А иметь будут в большинстве нас с вами, и иметь по развернутой красивой программе! И когда будешь ты в очередной раз на ветру в мороз стоять в очереди в патрульную машину понурив голову и размазав сопли горького сожаления по глупой мордочке, а мимо пронесется мигая фарами какой нибудь очередной педагог, вот тогда и вспомнишь совего лихого прадедушку, который Зимний брал, и всех этих педагогов вертел на одном месте. И невольно захочеться кого нибудь убить, или хотя бы напиться в@!#$о.....
Все эти повышения в очередной раз ударят по карману и возможности передвигаться обычных людей, с низким уровнем достатка.... А вот сынки всяких там Ивановых-Пупкиных давно получили индульгенцию давить народ направо и налево. Сынка Иванова то оправдали, мол не имел козел технической возможности остановиться вовремя... Наверно ехал на сраной копейке....
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Интересно - а станете вы платить инспектору если не нарушали?

Последний раз остановили , спрашиваю - В чём дело?
- Нарушаете мол, не пристегнулись, и пассажир у Вас не пристёгнут.
- А пассажир у меня пристёгнут.
Заглянул инспектор в машину. Извините, не разглядел, счасливого пути.

Так что не надо нарушать. Совсем. И проехав из Уссурийска во Владивосток не за час , а за три, можете сказать себе - я сегодня сохранил жизнь , возможно не одну.
И раз машина уже на стоянке и цела , заслужено выпить стакан!
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Почему Вы решили, что я против экономических мер воздействия? Да, штрафы тоже нужны. И ремни безопасности тоже спасли немало жизней, я не спорю. Но гораздо важнее не величина штрафов, а справедливость их взимания. К сожалению в данный момент времени штрафы похожи не на справедливое наказание, а на замаскированные ловушки. Тебя могут лишить прав за совершенно безобидные действие, не создающие опасности никому. Сейчас у милиции в моде всех по малейшему поводу раскручивать на встречку или за мнимое отсутствие номеров. Ну не говорите мне, что неправильная дырка в номере достойна лишения прав! Реальная безопасность милицию не интересует совершенно. Да, мне тоже хочется видеть в лице дорожной милиции не шакалов, прячущихся в кустах и трусливо избегающих властные машины, а львов, следящих за порядком во вверенном им дорожном царстве. Но увы, одного лишь повышения зарплаты и штрафов крайне недостаточно, чтобы шакал стал львом :-(
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: DEX (83.174.219.---)
Дата:   давно

Повышение штрафов только чьи то карманы набьет потуже и все!

Раньше, когда за встречку не лишали, много ли за нее шрафовали, а теперь визде гайцы ее видят. Когда за синие габариты 50 р. было их даже не замечали, зато сейчас. По такому же сценарию и дальше пойдет!

Ужесточать наказания надо, только не водителям, а ГИБДДшникам.

Есть у вас уверенность, что если вас тормознули, то ничего не пришьют, если вы указали на ошибки инспектора, вас (совершенно трезвого) не отвезут на осведетельствование, а потом лишат прав? У меня такой уверенности нету.

Много ли примеров когда наказывали гайца за его нарушения, снимали начальников за большую аварийность в городе?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024