Интересно разделились люди до сообщения ury и после :)

Гражданская война на дорогах - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Интересно разделились люди до сообщения ury и после :)))

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Joze2 (---.ru)
Дата:   давно

Афтар чё ты паришь народ про то сколько где платит!
давай ещё скажи тут кто сколько где получает! да я согласен со многим что культуры у наших водителей нет! но заметил был очевидцем случаев что и то скорая не успеет приехать тоесть едет едет где то непонятно! на своём убогом уазике в котором хорошо если цитрамон да клизьма есть. А мусора которые тока с народа деньги грести могут и оказывается не в состоянии ни в малейшем оказывать первую медицинскую помошь. Я видел как такие стоят и смотрят как человек умирает. и вообще эта цифра по жертвам, вина не тока не пристёгнутых людей в транспорте а всей нашей системы государственной. В тех же штаташ пожарные роды даже могут принять! а что нашии! особенно Гибоны с палочками я их ненавижу.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: ekort (80.81.210.---)
Дата:   давно

C достойной оплатой ГаЙцев согласен. Не согласен с контингентом этих господ. Нужно и еще как провести их чистку. До тех пор пока в ГИБДД будут работать люди у которых образование заканчивается 9 классами. Которые не могут написать протокол правильно. А уж по время его заполнения я вообще молчу. Нужно вообще норму ввести. не более 10 минут. Некоторые, особо одаренные личности по 30 минут заполняют. Я согласен, получай он 15 тыс. будет деражться за работу. конечно з/п должна дифференцироваться от места. В нск это деньги и не малые. для москвы - для некоторых дневной заработок. Но а в целом по статье, необходим однозначно комплексный подход: без нормальных дорог, дорожных условий (разметка, знаки и т.д.), уровня водителей и надзирающих органов ничего не получится. Если будем править только по одной из проблем. И считаю, что начинать нужно с простейшего и не бющего по социальному напряжению в обществе.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

КГ/АМ

ury (---.prim.dsv.ru) - рулез!!!

псевдо патриотам - а че штафы то, висельницу нах, на кол нах, нравится как в англии и у пиндосов? так 3,14здуйте туда и платите там кому хотите кке хотите штрафы, а в мурлындии штрафы необоснованно высокие, не о том как пипла обобрать думать надда, а о том как организовать движение и построить дороги на которых у пипла не будет нужды ни чего нарушать.

афтора в топку
даже читать до конца не стал, бредятина какая то, трахай себя в @!#$у сам за каждое нарушение ПДД будет тебе счастье и наказание достойное :о/

--------------------------
вот война так война ;)))

В Хабаровске продолжаются расправы над отечественными машинами

Отряд ДПС обнаружил в пригороде Хабаровска сразу 4 угнанных автомобиля «Москвич» с разбитыми стеклами и фарами. По сообщению ГИБДД Хабаровского края, неизвестные вновь угнали и разбили несколько автомобилей отечественного производства. За последние два месяца в краевом центре уничтожено более 15 российских авто. Местные владельцы «Москвичей» и «Жигулей» в панике. Следов похитителей пока не обнаружено.
\ :))))))))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Контингент зависит от зарплаты даже более "круче", чем прямопропорционально. Попробуйте сейчас набрать людей с приличным образованием на рядовые должности - вряд ли вы пойдете служить сержантом ДПС, даже при хорошей З\П. Кстати в тех же штатах рядовые полицейские (да и офицеры), далеко не престижные университеты заканчивали.
Насчет завода и махания палкой тоже не согласен (хотя сам на дороге не стоял, приходилось частенько работать вместе с ГАИ) - собачья работа, лично я бы возможно долго не выдержал - постойте в пыли и грязи и выхлопных газах всю смену. Хотя это не оправдывает ,конечно, их имеющийся негатив.
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

Удивительная особенность народа в РФ, всегда пенять на руководство, правительство, царя и т.д. и т.п.
Прав автор Серг1111, с себя надо начинать, пристегиваться, правила ПДД соблюдать и т.д.
Понятно, что никто не застрахован от пъяного придурка на ЗИЛе, но просто так огульно кричать что все плохо, то же нельзя.
Конечно, ужесточять меры наказания за грубые нарушения ПДД необходимо, вводить бальную систему, бороться со взяточниством в ГИБДД. Но и тут многое зависит от нас самих - сами же даем взятку Гаишникам, когда правила нарушаем.
Помню когда в прошлый раз нарушил (превышение скорости, шел 130 км/ч при разрешенных 90 км/ч - гаец хотел с меня срубить 500 руб, я просто сказал - оформляйте протокол, и все. А мог бы и взятку дать - хотя я конечно не образец для подражания ))))
вообще народ в России, на подсазнательном уровне настроен нарушать общепринятые правила - нас так, а мы так ... и соответственное отношение к ПДД.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: maxx2002 (N-ck) (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

1. "Слуги народа" сами себя наказывают - Евдокимов не первый (18й !!!) чиновник федерального уровня погибший в ДТП. Прибавьте 5х+свита погибших в аварии вертолетов - ТОЖЕ С НАРУШЕНИЕМ правил! жалко только летчиков!
Сюда же - (хоть и грех - дети за отцов не отвечают) катастрофа на Алтае три года назад, где погиб Жженов (сын главы муниципального банка)+6 друзей из "золотой молодежи" + летчики.
Сюда же - катастрофа над боденским озером: летели дети-сироты из детдома и... дети АДМИНИСТРАЦИИ Башкирии!!!

БОГ НЕ ФРАЕР!!!!

2. Незаконно менты никого не штрафуют - взятки берут за реальное нарушение. опять же страховка. работа - собачья. сержанту с "распареной репой" - аукнется см. п. 1

3. Моему другу в автошколе (!!!) инструктор посоветовал на трассе не пристегиваться!!! Мол, вылетишь через лобовик - живой останешься! И мнногие так думают.

4. Что происходит с человеком на отечественной машине, если на скорости 32 км/ч он краем капота цепанет такого же см. сайт Авторевю "краш-тесты"

Суть:
- не пей
- пристегивайся
- пропусти пешехода

и детям своим разъясни!!!
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2ury - не буду вдаваться в обсуждение статьи и каких-то там методов манипулирования - мне они не интересны - задам Вам всего 1 вопрос - скажите, каким методом МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО можно научить водителей ездить по Правилам? Каким методом приучить пристегивать себя и пассажиров? Каким отучить ездить "синими"? Может, разъяснительную работу начать с населением?- там по подъездам ходить рассказывать или на лекции приглашать? - нет - это не сработает никогда - сейчас, когда уже практически ВСЕ научились считать деньги в своих карманах, именно ЭКОНОМИЧЕСКИМИ методами МОЖНО и НУЖНО приучить соблюдать ПДД - примеры есть живые - в Кемерово за полгода научили пешеходов любить, в Томске - то же самое, в Кемеровской области запретили тонировку - и все - только приезжие еще катаются... С другой стороны - ну не стыдно вот здесь, на форуме по японским машинам, разводить нюни про низкие зарплаты, прикрываясь низкой зарплатой в деревнях и селах России - ну не все же здесь, сидящие на форуме, из деревень, с нищенской зарплатой - поэтому и вывод - ДЕШЕВЛЕ ездить по ПДД...
P.S. Ездить стало невозможно - такое ощущение, что отморозки за рулем - вот проехался по центру Нск - 2 раза жестко подрезали, если б не оттормозился, то повредил бы машину - оно мне надо?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Взятки повысятся? Да повысятся, но при этом значительно уменьшится количество дающих, т.к. кошелек уже не того размера, значит количество нарушителей уменьшится.
Вообще-то я бы лучше перенял опыт, где штраф берется в % от зароботка. Вот тока при этом надо, чтобы люди получали только белую зарплату. Но государству похоже это не выгодно. :(

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Гражданская война на дорогах
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Я тоже за высокие штрафы. Все остальное - разговоры в пользу бедных, пустословие. Ничто так не влияет на поведение человека как страх наказания - в данном случае - финансового. А по поводу войны на дорогах - так тут форумчане сами с пеной у рта доказывают друг другу, что разворачиваться, например, можно где хочешь, особенно если зимой на многополосной дороге замело осевую разметку. Или можно напомнить темы про синий руль - и ведь многие дают советы залетчикам КАК ИЗБЕЖАТЬ ответственности. А из лозунга, что "все менты казлы" большинством делается вывод, что нарушать ПДД это нечто вроде гражданской доблести...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024