Нужна помощь.Таможня конфискует авто.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Прошу помощи у тех кто знаком с таможенным оформлением автомобилей, либо тех кто может реально разрулить ситуацию на белорусской таможне. Суть дела: 9 декабря при пересечении границы
таможенный переход "Берестовица-2" Гродненской таможни была задержана машина по подозрению в неправильном декларировании.
Машину покупал и перегонял по доверенности для меня мой знакомый из Германии. Залог на этот автомобиль я проплачивал в Иркутске после чего отослал документы(таможенную расписку и гарантийный сертификат) знакомому для ввоза автомобиля. Как выяснилось уже после ареста,при покупке авто продавец выписал договор купли продажи на одну сумму- по которому мой перегонщик и проехал все границы (немецко-польскую, польско - белорусскую), а на белорусской предъявил другой договор на большую сумму, как говорит на реальную сумму за которую купил. Теперь звонит и говорит что возможна конфискация из-за недостоверных сведений. Машину арестовали и сказали что будет суд он всё и решит. То есть, как я понял если он предъявил договор на большую сумму то какой тут может быть обман государства ведь за более дорогую машину и таможенных платежей нужно платить больше. Либо они считают что можно забрать вообще всё.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Игорь,привет!
Нифига ты нажил себе головную боль!А оно тебе надо было? В смысле леворукое авто? Ездил бы на Форике спокойно...
По существу помочь ничем не смогу.Только подержать большой палец за удачу,чтобы всё обошлось.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуй Коля !
На Форике я и езжу спокойно.
А эту друг заказал,ну а попал видимо я.
Вот такие дела и как всегда под Новый год.
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: ny46 (---.dyn.optonline.net)
Дата:   давно

При такой же ситуатции у меня конфисковали грузовой мерс за 30 000$,пробывал решать по-любому(на месте давал 5 000 евро-не взяли) советую объезжать Беларусь и Польшу через финляндию
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Столкнувшись с этой проблеммой и пообщавшись с людьми я понял что не я один такой и практически весь служебный парк автомобилей Белоруссии ,а так-же людей приближённых к солнцу ,состоит из авто по честному конфискованых у Российских граждан. И это хорошо поставленный бизнес наших уважаемых белорусских братьев стоящих на государевой службе. Зачем им тратить деньги когда можно элементарно отобрать и ни кто им не указ . Такова государственная политика Батьки. Человек который перегонял машину отзванивался говорит что шансов нет. вот такая @!#$а. 22 декабря будет суд вот теперь думаю стоит ли вообще туда ехать. Говорят адвокаты там никакакой роли не играют Диктатура одним словом. Могу не сдержаться .
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: г0рик (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

А сумма какая?
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

BMW X5 2002г.октябрь-33000евро.
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

ни фига себе!!!
вот удоды-то!!!

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: 916-38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И самая фишка в том что России при канфискации ничего не перепадёт, а при нормальном исходе государство получает с этой машины порядка 7000евро.Нах*я нам нужен такой союз и единое таможенное пространство.
 
 Re: Нужна помощь.Таможня конфискует авто.
Автор: Sanevitch (212.74.229.---)
Дата:   давно

Вариант возможен следующий: тебе же этого Икса предложат выкупить сами Белорусы, за какие нибудь деньги. Скорее всего будет судебное заседание (закрытое) , о котором ты возможно не узнаешь, где решение будет НЕ в твою пользу, инфа достоверная.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024