Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Сбил пешехода, перебегал перед близко идущим автомобилем. его ударил не сильно - успел затормозить, но на капот он упать успел и помял, пытался убежать, я его поймал - забулдыга@!#$ый, грязный, после нескольких недель пьянки, не работающий. менты приехали, оформили, того в травмпункт увезли, я адрес пешехода взял, поехал потом к нему - там стоит сарай окна выбиты натянута пленка и т.д. Вышла жена такого же вида, говорит его нет дома пока. Оставил номер телефона чтоб позвонил, сказал будем решать или совместно или через суд и уехал. Заехал на СТО - сказали ремонт капота + бампера и покраска порядка 9000 р. Позвонил и немного разъяснив для себя, сказали что через суд можно стрясти или через работу или через арест имущества (работы нет имущество - сарай). И вот теперь думаю чего делать - если заваривать кашу через суд -
оценка 1000р далее иск 1000р далее еще там на че то.... короче денег вкину сейчас, до суда дойдет дело а взять с него нечего. Придется скорее всего забить на этого урода. Ребра ломать ему, мне тоже гемора не нужно уголовного, семья ребенок работа на плечах. Машина была еще застрахована просто, добровольно. поехал к ним, вот жду выплаты от них.
Кто нить с таким сталкивался ? И как решали подобное.

Corona
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ничего тебе братан не светит через суд
грузи его сам,падлу
но,видимо,бесполезно
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

"Машина была еще застрахована просто, добровольно."

Ну и? Какой суд? Всё оформлено, страховая оценивает и возмещает ущерб, потом имеет право регресс вчинить виновнику - но Вы-то зачем на себя эти проблемы взвалить хотите?
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: Первый (194.84.142.---)
Дата:   давно

БОМЖИ эти вообще достали, не знаешь чего от них ждать.
В понедельник поехал в кинотеатр "Галактика"(это во Владе), между школьной и клубной БОМЖ переходит дорогу. Едим довольно плотно метро 10 расстояние. Причём за мной никого нет (я как только его увидел сразу посмотрел, мало ли что). Метров за 5 до меня он побежал, @!#$, еле оттормозился.

Получается собъёшь его, он виноват, машина разбита, а делать её самому. Обидно.

2 4S-FE
не надо с ним связываться, хуже будет. Представь, что он твою машину, припаркованную, увидит... тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Наивный ты чукотский юноша!
В соответствии с законом автомобиль является "средством повышенной опасности", а это значит, что при столкновении с пешеходом ты виноват ВСЕГДА. Даже если он был в стельку пьян, выскочил неожиданно темной ночью вне пешеходного перехода. Даже если экспертиза докажет, что ты физически не мог остановиться, то всё равно ты будешь виноват и будешь ему оплачивать лечение и можешь сесть в тюрьму, если человек сбит насмерть. Таков закон. В тюрьмах есть существенная прослойка без вины виноватых водителей. У тебя случай полегче, но этот бомж запросто может с тебя стрясти деньги на своё лечение. Я эту ситуацию знаю, т.к. 2 года назад сам сбил нетрезвую женщину вне пешеходного перехода, буквально кинулась под колёса. У неё серьезных травм не было, только синяки. Сбитый вне пешеходного перехода пешеход тоже признается виновным. Так что в вашей ситуации вы можете вкатить друг другу встречные иски, но шансы у бомжа на успешный исход гораздо выше :-)
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: alex-z (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

какие иски бомжу! с него ничего не возьмешь!
на личном опыте, той зимой сбил пьяного, дядька вроде работает гдето в порту, так вот еду проезжаю пешеходный переход, справа от меня едет еще машина (ночь, фары, как всегда дорога неосвещенная), и слева вижу перед его фарами ноги быстро передвигаются и прямо на мою машину, скорость 60, тормозить поздно (капот свой пожалел), взял вправо ну и в итоге он мне собой разбивает лобовое, мнет крыло и две двери, вся работа встала в 12 штук, так это все ерунда я останавливаюсь, подхожу к нему он оттряхивается, ну я ему мужик типа, это...и от него фраза и движение после которого я просто ох....л, отталкивает меня со словами отстань я на автобус опаздываю!!!!!!....итог запихал его в свою машину, быстро уехал с места, забрал все что было из документов, сьездил к нему домой, взял еще и расписку, через неделю получил деньги....и что самое интересное на нем даже синяка небыло! а с машины в сервисе удивлялись как можно вывернуть стык между крылом и дверью как будто открывашкой...в общем если сбили, то быстро брать его, пугать, но можно и дождаться ментов но там затянется надолго....
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: AY (---.dlfe.ru)
Дата:   давно

Не вижу проблем, если машина застраховано по КАСКО.
"ММХ" прав - заявление в страховую с копиями доков из ГАИ и все. Даже если ты не прав, тебе все равно страховщики возместят, а если прав тогда они сами будут востребовать с виновного.
В этом огроменный плюс добровольной страховки - гаиров в любом случае вызывать оформлять ДТП, зато потом не надо искать правых и виноватых, бегать за виноватым или его сстраховщиками.
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

Получай страхофку и забуть.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: СыН КузнецА [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

to ury:
ты не прав, у меня знакомый сбил бухаря вне пешеходника (тот сам на машину прыгнул, потом сказал, что с бабой со своей поссорился), в итоге сильно мятый капот, разбитое стекло. Хорошо хоть знакомый не пострадал, а бедолага тот весь в крови валялся, но выжил. Вызвали ГАИ, те все оформили, страховку быстро выплатили, машину сделали, а вот за руль знакомый очень мало стал садиться, хотя раньше вообще с машины не слазил. Вот так-то!
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: homme (---.nagateno.ru)
Дата:   давно

Вот ты ж козёл, а...!
Сбил человека и ещё за ним гоняется, чтоб он денег заплатил...
Да ещё будучи при этом застрахованным.
Не ну вообще ничего хорошего в тебе уже не осталось?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024