подобная ситуевина:шум в пессе-1 на экспертизу машину-все на камеру и в микрофон все пояснения в

ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только. - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: datsun (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

подобная ситуевина:шум в пессе-1
на экспертизу машину-все на камеру и в микрофон все пояснения в письменном виде-2
заявление на действия сотрудников с регистрацией входящего номира обязательно в краевое гаи-3
и жалобу-в покуратуру-района+города+края+гибонам+собственную безопасность+короче как можно больше и в каждом упомянуть что копия письма и весь список тогда ху! замнут и получат все
в письме обязательно все статьи конституции и кодекса которые были нарушены в отношении тебя
УСПЕХА!
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Короче, слов нет, одни слюни и те матершинные, да еще и пересохли.
Пришел в 3 раз в районное ГАИ, постоял в очереди и тот же ГАЙ, который на сегодня назначал говорит - дело будет рассматриваться в городском ГАИ, поскольку есть потерпевшик??? Откуда они появились? И какого хрена меня из городского в районное отправляли? Вобщем завтра попробую выяснить.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Игорёха

Одна из "громких" историй
http://www.sutyajnik.ru/rus/news/2004/04/lenta.html

7. С автоматом на водителей

Впервые в новейшей истории преподаватели Академии по правам человека из Екатеринбурга были обстреляны из автоматического оружия в центре России.
Общественная организация «Человек и Закон» из Йошкар-Олы пригласила правозащитников из Свердловской области поделиться опытом и знаниями с местными адвокатами. Коллегам предстояло узнать процедуры, критерии, порядок оформления и обращения с жалобами в Европейский суд по правам человека. А.Деменева и Н. Ермилова поездом доехали до Казани, где их встретили организаторы, и на автомашине поспешили к 25 адвокатам, с нетерпением ожидавшим начала занятий в столице марийской автономии.
На трассе Казань - Йошкар-Ола 23 марта из машины без опознавательных знаков по екатеринбургским юристам была открыта беспорядочная стрельба. Как позже выяснилось, это охотились казанские гаишники. Видимо, иных методов указания водителю на превышение скорости в республике Татарстан не существует.

Машина, из которой велась пальба по асфальту и колесам, не имела ни синих номеров, ни специальной расцветки, ни надписи на борту, намекающей на ее принадлежность к дорожно-патрульной службе.
Водители легковушек сдались без боя. На этот раз обошлось без кровопролития. Колеса тоже остались целы. Взяв с водителей автомашин, остановленных столь странным образом, штраф по сотне рублей, гаишники продолжили охоту. Самочувствие обстрелянных было специфическим. Но занятия сорвать не удалось.

Столь вольное обращение с огнестрельным оружием, практикуемое в центральной России сотрудниками ГАИ, грубо противоречит нормам действующего законодательства и ведомственным инструкциям о порядке применения оружия. Пострадавшие намерены обратиться в прокуратуру автономии с требованием привлечь виновных к уголовной ответственности и компенсировать нравственные и физические страдания в гражданском порядке.

Видимо, следующей темой, которую запланируют уральские правозащитники в центральной России, будет семинар по борьбе с произволом казанских силовиков, угрожающих жизни и здоровью мирных автомобилистов.
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

http://vn.ru/25.08.2005/crime/68856/

Эхо прошлогодних выстрелов на Бердском шоссе
Верховный суд РФ пересмотрел дело и оправдал прапорщика Новосибирской ГИБДД Алексея Кузнецова, отбывавшего срок за убийство по неосторожности. Суд признал за ним право на реабилитацию, и бывший заключенный намерен восстановиться в милиции.

Напомним, в мае прошлого года суд Советского района вынес приговор инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД прапорщику Алексею Кузнецову. Гаишник обвинялся в убийстве по неосторожности 20-летнего студента Ефима Лойфа и был приговорен к двум годам колонии-поселения.

В ночь с 15 на 16 мая 2003 года в районе Бердского шоссе милиционер из табельного оружия застрелил студента 3-го курса НГТУ Ефима Лойфа. Тот день парень провел на речке, недалеко от дома. Рыбачил. Вечером на берег на «Жигулях» подъехала подвыпившая компания: два брата, которые жили с Ефимом в одном подъезде, водитель и его товарищ. Поболтав с соседом и выпив еще пива, парни предложили довезти Ефима до дома: время уже было позднее, около одиннадцати вечера. Лойфу досталось место, которое принято считать самым безопасным, — сзади водителя. Прямо под ногами у него лежала колонка: музыку развеселившиеся от пива ребята сразу включили на полную мощность.

На трассе водитель «Жигулей» Юрий Пайгамов проигнорировал просьбу милиционеров остановиться. После этого сотрудниками ДПС во время погони была открыта стрельба по автомобилю. Одна из пуль пробила багажник машины и попала в спину студента. Парень умер от кровопотери в машине «скорой».

Работники Советской прокуратуры, изучив материалы дела, были уверены, что обвиняемый в убийстве по неосторожности Алексей Кузнецов понесет строгое наказание. Адвокаты настаивали на его невиновности. Их аргументы: водитель автомобиля, в котором ехал Лойф, был в алкогольном опьянении, не имел документов на машину и даже водительских прав. К тому же он проигнорировал взмах жезла сотрудника ДПС, а значит, в смерти пассажира виновен именно шофер Пайгамов.

По свидетельству декана факультета летательных аппаратов Геннадия Расторгуева, Ефим был успевающим студентом, активно занимался спортом, входил в сборную университета по фехтованию. Тогдашний ректор технического университета профессор Анатолий Востриков обратился к прокурору Новосибирской области Владимиру Токареву с просьбой уделить особое внимание случившейся трагедии. По мнению же адвоката милиционера Валентины Вьюн, под суд следовало отдать водителя «шестерки» Юрия Пайгамова. Он злостно не повиновался требованиям милиционеров, что в итоге и привело к трагическим последствиям. При задержании у него не оказалось водительских прав. Более того, он находился в нетрезвом состоянии.

К началу суда Пайгамов уже уехал из Новосибирска, и допросить его не удалось. Прапорщика признали виновным и приговорили к двум годам в колонии-поселении с лишением права занимать должности на госслужбе на два с половиной года. Арестовывать гаишника не стали до вступления приговора в законную силу. В июне 2004 года судебная коллегия Новосибирского облсуда отказала адвокату Вьюн в удовлетворении кассационной жалобы об отмене приговора, а милиционера взяли под стражу и этапировали в колонию-поселение у Горно-Алтайска. В порядке надзора Валентина Вьюн обратилась в Верховный суд. Пока до рассмотрения дела дошла очередь, в мае этого года Алексея Кузнецова освободили условно-досрочно. На днях Верховный суд, указав на ошибки Советского райсуда, отменил приговор за отсутствием в действиях милиционера состава преступления: по мнению вышестоящего суда, действия прапорщика по задержанию автомобиля не выходили за рамки Закона «О милиции». За Кузнецовым также признали право на реабилитацию. В то же время Октябрьский райсуд прекратил производство по гражданскому иску матери погибшего студента к областному ГУВД и Федеральному казначейству о взыскании в качестве морального и материального вреда почти миллиона рублей. Адвокат Вьюн не исключает, что ее клиент подаст иск за незаконное привлечение к уголовной ответственности, незаконный арест, незаконное осуждение и к оплате «вынужденного прогула».

Как стало известно, Алексей Кузнецов уже подготовил документы о восстановлении в должности.

От себя добавлю, что выжившие участники этой истории подверглись мощному давлению со стороны органов дознания. Если сначала речь шла об умышленном убийстве то через 2 года всё повернулось как злостное неповиновение законному требованию и пьянке за рулём, хотя освидетельствование на месте почему-то не проводилось, а показания про пиво были выбиты из потерпевших известными методами:((
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Тру-ля-ля  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции"

Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
……………………………..
стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия, к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;

……………………………..
Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия
……………………………..
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;
……………………………
Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.
Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.


ПОХОЖЕ, СУД РУКОВОДСТВОВАЛСЯ ДРУГИМ ЗАКОНОМ.
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 _Yegor (---.interlink.nsk.su)
мдя... спасибо, прочитал
а чё тут скажешь??? за здравствуют епланы в погонах! ну если второй случай хоть как-то можно оценить с нормальной точки зрения (хотя он разумется ОБЯЗАН был стрелять по колесам а никак не по машине), но вот останавливать с помощью обстрела... это пис*дец полный!

а сидеть должен, а его восстанавливать хотят... я куею!
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Игорёха

могу ещё много случаев расказать, но тема гнилая, своего времени жаль да и ветку засорять неохота:((
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 _Yegor (---.interlink.nsk.su)

ты прав, не будем ветку засорять, в этой стране походу я не удивлюсь уже ничему (((

автору только удачи стоит пожелать и полного возмещения моральных и материальных
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Спасибо за поддержку.
В районном отправили снова в городское ГИБДД, типа есть пострадавшие.
Сегодня в городском сказали, что скорее всего пострадавший - Я????, я то думал, что только потерпевший, но видимо с травмапункта передали сведения.
НО!!! у нихочень много дел и до моего очередь дойдет в конце января - начале февраля.
Планирую на днях заглянуть к ним с фотиком и сфотать все материалы по моему делу. И страховщики обещали скопировать свои.
Еще вопрос. Как добраться до журнала регистрации ГАЙских переговоров. Мне достаточно было бы несколько строк - где, во сколько и за кем начали гнаться, что им помешало догнать, когда и почему решили так грубо останавливать, и наконец во сколько все это закончилось. Нужна хронология по одним часам, а то я пишу в 2:15 остановили, а они скажут в 2:14 погнались и каждый смотрел на свои часы.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

За мной один раз гнались. Дорога шла по окраине города (вроде Касли), с обеих сторон лес, но в городской черте. Я ехал под сотню, высметривая, где бы свернуть на право в лесок к озеру, а патруль стрелял из кустов слева. Поскольку я одним глазом смотрел вперед, а другим в право, то их и незаметил. Так там все было по правилам: догнали с мигалками и сиреной, махнули из окошка палкой, обогнали и стали спокойно притормаживать. Вышли, представились и пригласили в машину. После выяснения всех обстоятельств мне выписали штраф за превышение на 20км/ч!!! (~100-60=40), пожелали счастливого пути и даже сказали где стоит следующий патруль. Больше за мной ниразу не гонялись, но положительных примеров взаимоотношений с ГАЙцами у меня на много больше, чем отрицательных. Надеюсь, что и в этот раз всё нормально разрешится. Но как в песне поётся - "мы мирные люди, но наш бронепоезд...". Мне до сихпор не понятно - тогда меня догнали и остановили соблюдая все рамки законности и даже расстались очень дружественно, хотя я и ехал быстрее. Что же было в этот раз???

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024