ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Попал в ДТП с ГАЙЦАМИ!!!

Привожу текст моей объясниловки:

15 декабря 2006г. Примерно в 2ч. 15мин. я, Богомолов Д.И., управляя автомобилем Сузуки Эскудо гос № Е655ОК 74RUS следовал по улице Полевая от тюрьмы в сторону трамвайного депо. Мой автомобиль находился в исправном состоянии, повреждения на нем отсутствовали. Погода была ясная, без осадков. Улица была освещена фонарями, на дороге был небольшой гололёд и проезжая часть была ограничена снегом, но оставалось две полосы для движения в разных направлениях и около 1 метра укатанного снега между ними. Я двигался по своей полосе со скоростью около 60 км/ч, на машине были включены габаритные огни и ближний свет. Проезжая мимо здания по адресу Полевая 2 (Мир стекла) я увидел за углом здания людей в зеленых световозвращающих жилетах и сбросил газ. Почти сразу в лобовое стекло моей машины полетели какие-то глыбы (скорее всего смерзшийся снег со льдом). Я резко нажал на тормоз, автомобиль остановился примерно через 20 метров. Я увидел, что люди в зеленых жилетах это сотрудники ГИБДД, я заметил в зеркало заднего вида проблесковый маячок. Тут моя машина получила сильный удар сзади. От удара моя машина продвинулась вперёд примерно на 5 метров и её развернуло. Она оказалась передними колесами в куче снега на обочине, а задние остались на проезжей части. Спинка водительского сиденья сломалась и откинулась в горизонтальное положение. Поднявшись, я увидел, что сотрудники ГИБДД бегут к моей машине. Я попытался разблокировать дверные замки, но в этот момент один из них дернул водительскую дверь и замок не открылся. Тут они открыли заднюю боковую (с моей стороны) дверь, выволокли меня из машины, повалили на землю и прижали к ней. Через какое-то время меню отпустили. Я встал и осмотрел машину. Из видимых повреждений (ночью при свете фонаря) я обнаружил замятую заднюю дверь (багажника), оба задних крыла, бензобак, глушитель, спинка водительского сиденья, лобовое стекло, разлетелись плафоны салонного освещения и штурманского света. После происшествия у меня появилась боль в левой ноге, сначала не сильная, но потом стала усиливаться.
Как мне объяснили сотрудники ГИБДД, они пытались остановить меня еще на правом берегу, но я не видел их и при этом двигался не нарушая скоростной режим и правил проезда перекрестков. На свороте с «Казачьей переправы» на шоссе Космонавтов я останавливался на красный сигнал светофора. На шоссе Космонавтов небыло встречных и попутных машин, а двигаясь по ул.Полевой в районе тюрьмы в зоне действия знака ограничения скорости до 20 км/ч сбросил скорость до 20-30 км/ч.

КОНЕЦ.


Что осталось за кадром, но было сказано ГАИшникам в устной форме:
Двигаясь по шоссе Космонавтов я заметил в зеркало заднего вида на приличном расстоянии только СИНИЙ проблесковый маячок, но учитывая то, что была ночь и расстояние достаточно велико, я не видел какая это машина, нельзя было определить даже размеры – грузовая (например пожарная), микроавтобус (скорая) или легковая. Этот маячок не приближался, хотя я держал скорость около 60, максимум 70 км/ч и я не мог никак связать его со своими действиями, которые не противоречили правилам. И во второй раз я увидел маячки синего и красного света одновременно с зелеными жилетами.

Интересная мелочь:
Мне выдали протокол, в котором было написано, что я не остановился по законному требованию. В нем я написал, что не видел никаких ЗАКОННЫХ требований, а закидывание машины камнями таковым не считаю.


Непонятки:
На место ДТП приехал даже зам начальника ГИБДД, но он мне даже немного помог, когда от меня требовали подписать план, на котором мой тормозной путь обозначили не до места столкновения, а уже до того места куда меня отбросило, а я отказывался, ЗАМ сказал дежурному, чтобы тот внес эти изменения в план.
Вообще по их поведению было видно, что они сильно огорчились не унюхав от меня запаха алкоголя (после этого и был вызван ЗАМ). И еще болше разочаровались когда все анализы на освидетельствовании в нарко-диспансере показали «0».

Мои размышлизмы:
И мне до сих пор не понятны их действия, толи они решили учения устроить, толи еще что. Поскольку меня ждали за углом в засаде с булыжниками, значит им сообщили. С другой стороны почему сначала по закону не пытались махнуть палочкой? Как можно на патрульной машине примерно за 10 минут (если им верить, что гнались с другого берега) по пустым улицам не догнать Эскудика, который не нарушал правила (останавливался на светофоре, снижал скорость на знак 20) спокойно ехал. И Почему, если они меня приняли за БинЛадена, ждали в городе, хотя шоссе Космонавтов это объездная дорога, которая идет по окраине города и выводит на трассу, к тому же там есть где свернуть, чтобы не попасть на стационарный пост. И неужели они не подумали, что при желании я мог бы сотню раз (конечно преувеличиваю, но десятка 2-3 точно) свернуть с главной дороги и по поселку где дороги как после танковых учений и нет фонарей или полям с буераками и снежком они бы меня хрен догнали. И в конце концов ЧТО ЭТО ЗА ПАТРУЛЬНЫЕ СТЕЛСЫ которых не видно когда они якобы гонятся и путаются тебя остановить???

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Должны не только палочкой махать,но и в дудок свистеть!!!! КОзлы!!!!!!!!!!!
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

здесь фотки http://foto.auto.vl.ru/3882/

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Дудок мог и не услышать, но палочку бы точно увидел, тем более я как только зелень замаячила, газ сбросил. А правила даже по скорости не ненарушал, т.к. ночь с субботы на воскресенье, да еще после Нового года, хоть и старого.

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: dan74 [Магнитогорск] (195.54.3.---)
Дата:   давно

Во как

Dan74 ( Toyota Corolla 4WD, Honda Integra, Suzuki Eskudo 1,6 5d, Honda Odyssey RA4
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

офигеть! а чё в следующий раз без предупреждения огонь на поражения открывать будут???!!!

вот уроды! чё к чему, нифига не понял, заняться им что ли нечем было?

и каковы сейчас расклады? за восстановление машины тебе вообще что-нибудь собираются платить? вообще какое будущее ожидает то?
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ищи грамотного юриста, делай экспертизу, ПОДАВАЙ В СУД!!!!
Рекомендую копию претензии направить в ПРОКУРАТУРУ.
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, у ребят новогоднее настроение еще, захотелось в снежки поиграть :(
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Денег с них хрен снимеш! потому как козлы, Козлы безовсяких скидок!!! Блин накипело!
 
 Re: ГАИ открывает сезон охоты . ИЛИ роман с камнями и не только.
Автор: Морозофф11 [г.Уфа] (83.234.126.---)
Дата:   давно

- Скажи ка дядя, ведь не даром,
- Ты притаился здесь с радаром?
- Тебе ль на пиво не хватает?
- Иль дома кто-то голодает?
- Иль получить ты хочешь в дар,
- Недавно купленный радар?
- А может в новую машину,
- Нет денег чтоб залить бензину?
- А может жадность тебя губит,
- Любовница хреново любит?
- Иль хочешь ты поехать в Канны,
- Иль просто ждешь небесной манны?
- Да нет - гаишник отвечал.
- На бабки просто ты попал!
- Гони ка мне пятьсот рублей,
- И дуй отсюда побыстрей

Машина как женщина: мало выбрать, надо еще и овладеть.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024