Я эту тему уже раз три- четыре поднимал, многие тоже говорят скрип (писк, визг) есть а как его

Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Я эту тему уже раз три- четыре поднимал, многие тоже говорят скрип (писк, визг) есть а как его устранять еще никто не додумал. а может его и не надо устранять, может это норма?

надо у япов спросить кто нить по японски шарит?

У меня скрип при переключении причем при разгоне таком средненьком, если разгонятся потихоньку или интенсивно переключается без скрипа, а когда разгон такой средненький то обязательно скрипитт причем и с о 2 на 3 так и с третьей н а4

Машина Мазда каппела вагон ноябрь 99 годв короб- типтроник

Ответить на сообщение
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Фиг его знает, но лично я собираюсь броться с этим. Другой вопрос когда руки дойдут ):)))

Вот допустим прикол. У меня при заводке и последующем понижении оборотов при прогреве начинает цокать... потом это цоканье пропадает. Самый прикол в том, что такое цоканье появилось у д. Вани, коггда он завел машину со снятым разъемом TPS датчика. Вот еще загадка...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

При трогании с места - под ногой "стук",
при остановке - тоже "стук" по одному разу.
Имхо сайлентблок. Но проблема с наличием в магазинах.
Интересно, разобрать и чего нибудь по диаметру подобрать, будет ходить? Есть у кого опыт?
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Извиняюсь:
Демио 1,3 3АКПП, 97 г.в.
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Deg [Новосибирск] (217.151.224.---)
Дата:   давно

У меня при заводе после долгой стоянки(на ночь), сильно свистит что-то, похоже ремни/ремень....
Это нормально? не сильно страшно?
Как прогреется перестает... не значит ли это что ремень поар менять?
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Подтянуть не пробовали ? )
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Poseidon (---.pushk.flex.ru)
Дата:   давно

Дааааааааа, не только я прислушиваюсь к разным звукам. Моя тоже иногда "болеет" издаванием различных звуков. Больше всего не люблю когда звуки появляются в подвеске, наслушался у себя уже всяких. Было и уже уверенно идентифицирую по звуку: неисправные подшипники ступиц, внутренние и внешние ШРУСы, подшипник промежуточного вала, шаровые опоры, тяги стабилизаторов поперечной устойчивости и конечно тот звук который издают подклиненные тормозные суппорта. Кстати как оказалось они это наиболее вероятный источник звуков возникающих при торможении. Рекомендую всем проверять их не реже 1 раза в 6 месяцев и при этом обязательно заполнять пыльники подвижных частей суппорта смазкой.
Теперь появилась новая напасть: на скорости явно слышно поскрипывание тормозных колодок о тормозной диск, пока этот звук не поборол.
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Да ну "етить твою мать, профессор"...
Жека, у тебя подавляющее большинство звуков не из-под капота идет...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Так, вытащите этого господина из зала заседаний! :)))))
До тормозных суппортов добраться надо. А то эти щелканья достали... да и раз неопнятное явление - то его надо устранить!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: dsv_nv [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Сегодня заменил ремень с роликами, цоканье или хлюпание (не зняю как это назвать) пропало, раньше как машина нагреется всегда появлялось, пока что перестало хлюпать.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024