У меня при запуске на холодную постукивает в двигателе. Похоже на клапана. Щелчки такие характерные

Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

да давно эта ветка была :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

У меня при запуске на холодную постукивает в двигателе. Похоже на клапана. Щелчки такие характерные как будто зазоры большие. Но вот что интересно, секунд через 15-20 стук пропадает. Вроде бы за это время двигатель хоть сколько-нибудь прогреться не успевает. Задача мля. Может и не клапана вообще? КТо там что писал про гидрокомпенсаторы или как их там?
А вообще, сколько Фамилий слушал, у всех движки шумновато себя ведут. То ремешки поскрипывают, то ещё чего. Не жигуль конечно, но намного шумней даже тех же самых тойот того же объёма.

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: AlexMazda (---.msk.rascom.ru)
Дата:   давно

у меня с левой стороны спереди иногда в течение 2-5 минут слышится завывание или повизгивание.В этом году было два раза.Источник звука локализовать в движении не удалось. При остановке звука нет.. Никто так и не посоветовал что это могло быть.Такое ощущение, что звук шел из левой двери! Тормозные колодки недавно менял - звук повторился все равно...
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®> цокает - это у тебя клапана регулировать надо ;о) я вот на выходных буду проделывать данную процедуру. А шоркать может ремень ГРМ о пружинку натяжного ролика, там зазор в 2 мм между ними, это скорей всего из-за слабой натяжки самого ГРМ... хотя, на угад фиг отгадаешь что у тебя там. Кстати может и сам ролик шелестеть, я когда свой вскрыл - смазки уже не было ;о)

Demio 98г., B3-ME, МКПП.
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Мне тут умный совет дали: "Сделай радио погромче..." :)))
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сегодня зацокала АКПП, но только на "R", "D", "2" и "1". На "P" и "N" - тишина.
Масло в норме.
Последнее, что делал перед этим - регулировал фары. Может отвёртку забыл у неё в брюхе?
:0).
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

А у меня вообще труба !! на днях от дома отъезжаю - из под днища звук такой - будто кота за хвост тянут. Ну прям вопли душераздирающие. Я перепугался, торможу, на асфальт падаю - ничего?!?! Дальше еду - вроде стихло... потом опять. Ну, думаю... доездился .
Доехал до работы, заехал одной стороной на бордюр - давай внимательно все снизу осматривать. И вот нашел .... !!!!
КОТА !!!!
он, @!#$, сидит себе на балке заднего моста прижавшись к бензобаку и орет от страху (еще бы - скорость "стольник" по МКАДу)
так я его еще час оттуда выгнать не мог - пришлось за шваброй идти и выпихивать его.
Думаю вот теперь - он ведь, зараза, еще и на.@!#$ там мог с перепугу.
:-)))

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Цоканье, хлюпанье, хрюканье из под капота. Обсуждение.
Автор: Mike_S [Новосибирск] (195.239.103.---)
Дата:   давно

Пеший, а Пеший, дал бы ты мне адресочки Маздовых магазинов в Н-ске, а то я новичок пока, маюсь блин...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024