Не то что бы не мог, не вытаскивал ещё просто. Двери задние разобрать хочу, глянуть, почему динамики

Про Фэмели.... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не то что бы не мог, не вытаскивал ещё просто. Двери задние разобрать хочу, глянуть, почему динамики есть, а не поют.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Russland  (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Так же лью 92й, 95й и не пробовал...
Расход в смешанном до 10л, в зависимости от соотношения трасса-город.
ДМВР чистил жидкостью для очистки карбов, результат особо не заметил.
А в задних дверях динамики точно есть?
Ставил себе МР3, выходы в родную японскую магнитолу в наличии от 6 динамиком (перед, заднии двери и назад), но по факту динамики только в передних дверях. Знаю еще пару машинок - точно так же, возможно более 2 - это опция?
Лямбду хотелось бы почистить, но слышал открутить тяжко, прикипает она(((

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Динамики точно есть, скорее всего низкочастотные, т.к. однополосные.
На Демии был не смог открутить, и на СТО тоже, побоялись сломать.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Про разбор обшивки задней двери не знаю... Боязно, блин! Сломаешь какой-нибудь пистон - потом придется саморезом завинчивать, как в тазике. Не дай Бог, после сборки-разборки скрипеть, греметь начнет. У меня 4 динамика - спереди и сзади. На задних дверях сетка для динамиков есть, но они не поют(может их и нет даже). Я не заглядывал туда. Четыре есть и устраивают. У меня комплектация LS + опционально боковые подушки безопасности прилагаются.
2 Russland: У тебя комлектация либо ES, либо JS. По каталогу на ней никаких аудио-плейеров нет в комплектации.

FAMILIA BJ5P ZL-DE 1,5 АКПП 99г.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Олег Юрьевич! Что тебе этот лямбда-зонд дался? Что это такое? И зачем его скручивать? По поводу неудовлетворительной динамики... У тебя автомат??? По поводу 110 кобыл под капотом... Япошки по-другому мощу измеряют: чисто на двигуне без всяких обвесов типа выхлопных труб и пр. Поэтому у европейки что-то около 90 кобыл, потому что они по-своему измеряют со всем обвесом движка(вычитал на форуме mazda-familia.ru). Причем я и мои знакомые с криворукими машинами сошлись во мнении, что движок у меня на высоких оборотах хорошо тащит, когда раскрутишь его хорошенько. На низах у меня тоже динамика не очень.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Так, блин, автомат, сильно не покрутишь! только с педалью в полу, а в таком режиме расход растёт! Вот как я на 9-ке ездил? крутил до немалых оборотов, но плавно, обычно не с педелью в полу ... так получалась и динамика хорошая и расход умеренный. На автомате не получается так ....
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Серыч (Екб) (---.sky.ru)
Дата:   давно

Где-то читал(в ЗР вроде), что на Фэмили маздовцы поставили не совсем подходящие друг к другу автомат и двигатель, вот на механике машина гораздо быстрее ездит. Но где такую найдешь?!

После чистки ДМРВ динамики немного добавилось. Расход по трассе 130-140км/ч 9 л./100км.
Бензин 92. Пробовал 95- никаких изменений. У меня полноприводная, поэтому, я думаю, расход завышен.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем Добрый день!

Олег Юрьевич, я по поводу динамиков думаю, что стоит сначала посмотреть саму магнитолу, а потом двери разбирать.
У меня, например, установлена какая-то дешевая магнитола, вместо "родной". Так, когда ее переустанавливали, эти придурки умудрились выдрать "с мясом" тяги приводов печки и управления воздушными потоками. Может быть у вас примерно такая же картина? Просто не подсоединили проводки, как положено.
А вообще, поражаюсь жадности торгашей с рынка- домкрат, баллонник умыкнули! Магнитолу заменили. Ну и много они на этом выиграли?
Пропили, наверно, в выходные- вот и вся радость.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Магнитола родная, зачем-то двойная, хотя только кассетник и радио. Звучит лучше заметно, чем в Демии была.
А торгаши и резину снимают даже хорошая если идёт! Не удивлюсь, если масло поменяют на дешёвое!
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Temshu (---.tsi.ru)
Дата:   давно

Продолжаю свои замеры :)
Машина Familia BJ5P, 1498сс, МКПП

Итак имеем следующее:
1. 18.09.2005, отъездив с предыдущей заправки "под завязку" 498 км, было залито 38,08 литров АИ-92 на корусовской заправке на Молодогвардейской (Мск), до этого был залит полный бак 95 евро (все лето его лил), итого:

38*100/498 = 7,65 л/100км, или в деньгах 7,63*19,2/100 = 1,46 руб/км

* 1/3 по пробкам (0-20км/ч часами): в прошлые выходные по дороге МКАД-Аэропорт Домодедово (сб-вскр, еле все ползало), Кутузовский с утра и вечером на неделе, 2/3 - смешанный цикл (город без пробок и дача)

2. 25.09.2005, проехав еще 431 км, на той же заправке было залито 32,2 литра, соответственно:

32,2*100/431 = 7,47 л/100км, или в деньгах 7,47*17,60/100 = 1,24 руб/км

* 2/3 расстояния было по бесконечным пробкам (0-20км/ч часами) на работу и домой по Кутузовскому, Олимпийский пр-т-Варварка церез Неглинную, в сторону центра по вечерам, и т.д., 1/3 - город без пробок



Итоги:
1. По динамике ничего криминального не заметил, даже скорее наоборот, подхватывать стала раньше машинка и вибрации иногда возникающие по утрам пропали
2. Бензин за неделю на той же самой заправке подешевел с 18,00 руб до 17,60 руб! :)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024