Я думаю- есть фильтр, или может испаритель забит, печка слабовато дует как-то, есть препятствие

Про Фэмели.... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я думаю- есть фильтр, или может испаритель забит, печка слабовато дует как-то, есть препятствие явно.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

Фильтра нет, также как на капелле, можешь заглянуть под бардачок или пощупать рукой, если найдешь крышку - то есть, а если заглушка - то нет:
http://www.626.ru/practice/?id=55

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Poseidon (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Тоже Фамилия, но европейка, т.е. 323F. Разница, судя по общению на этом форуме, только расположением руля. 4 года эксплуатации. Бензин только 95. (До этого внимательно наблюдал за знакомым на 6-м ВАЗе, особенно за фильтром тонкой очистки, в 92 гораздо больше грязи попадается, особенно на Лукойловских колонках, но это ИМХО). МКПП, расход 9,5 по городу с учетом прогрева зимой и стояния в пробках. На трассе 7. Как и небызысвестный здесь на форуме "Пеший был" ставил массу экспериментов на машине. Результат: три дня назад очень сильно обидел Ауди А6 с гораздо более мощным двигателем при старте на светофоре. так он за мной и плелся 3 км. А обогнать не смог, хотя явно очень хотел. Практически весь ремонт и обслуживание сейчас делаю только сам, после нескольких проколов не доверяю ни одному сервису. Единственное что пока не сделал сам это замену заднего сальника, уж больно много работы и мало времени. Считаю что это прекрасная машина, а на форуме о ней мало говорят потому что не ломается она.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ещё нюанс- при переключении кажется со 2-й на 3-ю при плавном газе, рост оборотов, похоже на пробуксовку сцепления немного. Или на кратковременное включение пониженной передачи. Что бы это значило??? на 98-м бензине не замечал такого
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Russland  (212.220.130.---)
Дата:   давно

Грешил на коробку и двиг, вроде как пробуксовка...
Сегодня почистил форсунки и машинку не узнать))))
Прет как лошадь, пропали рывки при переключении, снизился шум при наборе скорости, практически исчезла вибрация на тормозе при положении рычага в D, двигатель работает ровнехонько.....
Еще на расход посмотрю..., но всем рекомендую чистку форсунок..
Машинка однозначно лучше бегать стала, чем когда из Новосибы гнал...)))

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: RiSk [Кемерово] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

4 Олег Юрьевич
У меня кста тоже динамики не играли, задние. Пришлось перетряхивать расключение проводов под магнитолой. У меня нештатная двухблочная стоит. Пионеровская. Подключил всё как положено, там бирочки на каждом проводке (оказалось передние колонки с задними перепутаны были). Так вот, после этой процедуры перестали играть передние!!! Голову сломал в чём дело))) Оказалось - хитрые настройки магнитолы. Разбираться пришлось методом тыка. Много времени ушло, за-то сейчас всё пашет и частоты выдаёт неплохие. Правда динамики-то @!#$овенькие...не держат нагрузки на полную. А иногда хочется)))

Mazda Familia S-Wagon 98г.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пробуксовка серьёзная. И только при переключении со 2-й на 3-ю. Обороты вверх, примерно на300-400, затем включается 3-я. Если сбросом газа переключать, то всё в порядке.
Ещё- после чистки ДМРВ (бензином для зажигалок промыл и слегка протёр) и обнуления и перенастройки компа- уменьшился расход заметно очень. Данных пока нет, но меньше 10 в городе точно.
Вот коробка беспокоит...
Ещё стойка стабилизатора (так называемые яйца) приказала долго жить. Кто знает, от чего может подойти??? Неоригина сложно найти, оригинал дорого.
 
 Про стойки стабилизатора
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич: На форуме www.mazda-familia.ru уже обсуждали стойки. Посмотри там.
 
 Про стойки...
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Забыл добавить... Я себе неоригинал поставил за 300 р./шт., отъездил около 500 км. Чувствуют себя нормально.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а я поставил Hanse около 280 рублей и проехал уже 5-6 Т и все ок! не ч оне стучит не гремит!

А вот зади хоть и все нормально говорят в сервисах!! и линки новые все равно на кочках что то постукивает;(
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024