Лью 92-ой. И не парюсь. Нормальная динамика для города. ДМРВ заменил предыдущий хозяин (дорогой он

Про Фэмели.... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно

Лью 92-ой... И не парюсь... Нормальная динамика для города...
ДМРВ заменил предыдущий хозяин (дорогой он зараза, стоит в Москве 221$ – (ZLY113215, замена обошлась в 405 руб (0,5 нормо часа)

Вообще датчики у нее дорогие... Так что будьте предельно аккуратны при чистке. Предыдущий владелец заменил так же датчик детонации – ZL0218921 (цена 89$, замена 648 руб. (0,8 нормочаса). И заменил датчик положения коленвала (5372 руб. за оригинал), так как из за его выхода из строя машина стала в прямом смысле «мертвой», пришлось вызывать эвакуатор...

P.S Отзыв об эксплуатации моей Фамилии тут - http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia/8288/
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, согласен, 92 переваривает хорошо.
Был сегодня на рынке в Кунцево, ездил за антифризом. Заодно решил сменить свечи. Хотел взять Denso, продавец посоветовал NGK, причем не 5-е а 6-е, говорит, что погорячее будут получше. В общем в выходные поставлю, посмотрим, так ли это.
Свечи японские, на них накатано "Made in Japan"- до этого таких не встречал.
Правда, продавец предупредил, что скорее всего на 92 будет детонация и придется лить 95.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Олег Юрьевич (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ещё пара вопросов: есть салонный фильтр? и где, если есть?
- что-то боюсь достать лампочку переднего габарита ... не сломать бы чего.... как правильно?
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

А чё общаться если всё работает :-)
S Wagon 1999гв 1500 110лс АКПП
Расход:
город 10
трасса 7,5
Резина 185/65R14 GoodYear GT3 - c 13 резиной расход был меньше, динамика больше :-)
Но лучше так, чем брюхом по асфальту.
ДМРВ тоже чистил - динамики добавилось только при троганьи с места, правда достаточно заметно.
Интересует только одно - какие пружины можно назад поставить, что б пожосче были и подлиннее, ибо 4 человека садишь, пару сумок в багажник, полный бак и на кочках иногда до отбойников пробивает. УТОЧНЯЮ, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ИМЕННО РПУЖИНЫ, ибо если поставить проставки, клиренс увеличится, но как пробивало груженую, так и будет.

Удачи.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: norega79 (85.95.130.---)
Дата:   давно

S Wagon 1998гв 1800 135лс АКПП 4WD
Расход по городу летом 12-13 с кондеем, а по трассе я не езжу.
Резина 195/65R14 Bridgestone B650Q.
Лью 92, пробовал 95 - разницы не заметил.
В последнее время чуть увеличился расход: примерно на литр-ролтора, попробую почистить - скажу как изменилось.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

О пружинах

Вот тут есть разные:
пружины задней подвески
Кликнешь по значку "I" , там указаны высота и толщина, можно выбрать повыше.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А, они все одинаковые, за исключением первой!
Но, все равно, от европейки должны быть повыше и жестче.
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Russland  (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

2 Харис: Спорить по комплектации не буду, но у знакомых (демка и фамилия) точно такие же магнитолы стоят.....

2 Олег Юрьевич: У меня салонного фильтра нет похоже, а лампочку я менял, но вот так вот на пальцах не объясню))) да уже и не помню точно, главное там все делается без усилия, то ли надавить надо, то ли повернуть, то ли все вместе))))

Mazda-Familia 12.1999 B3-ME
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Московский Омич [Омск-Москва] (---.vizavibank.ru)
Дата:   давно

2 Олег Юрьевич: салонного фильтра точно нет

Mazda Familia S-Wagon S, 99 год
Toyota Carina, 97 год
Toyota Corsa, 95 год
 
 Re: Про Фэмели....
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ПОМОГИТЕ! У меня комплектация R! и стоит 2din морда с теликом и навигацией! matsuhita и сд чейджер под седлом! как думаете уст у нее выходы линейные на усь?? мызыки не хвотате колонки слабоваты, а морда родная по интерьеру выигрывает!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024