У меня с Японии кушала 12,5. Фильтр вздуха был черный-черный. Поменял его и помыл ДМРВ - сейчас 11.

что то надо делать с расходом.. -2 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: HUDOY [ЕК-РГ] (---.novotec.ru)
Дата:   давно

У меня с Японии кушала 12,5. Фильтр вздуха был черный-черный. Поменял его и помыл ДМРВ - сейчас 11. Всеровно многа....:( Накоплю поменяю лямду.

MAZDA FAMILIA B3 ME 2000г седан
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> А сами метки у меня на шкиву кондиционера. >
???????????????????
Может, все-таки на шкиву коленвала, а не кондиционера? Только на ручье ремня кондея. А ответная часть на пластмассе выступ, над шкивом.
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 HUDOY: Я фильтра уже по кругу не раз менял... ))) И лямбду с подогревом воткнул :) Ну не нравится ей наш хавчик :)

2 Тру-ля-ля: Пойду все же я фотать... может я чего-то в пияном угаре напутал... но навряд ли и насечки стоят именно на (не шкив, а как эту херь назвать, на которую ремень одевается) Пойду фотик поищу :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так это ручей шкива и есть. Канавка, в которую ремень ложится. А второй шкив на кондее.
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На ТАЗ-06 так же метки ставятся. Только ручей один.
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: HUDOY [ЕК-РГ] (---.novotec.ru)
Дата:   давно

2пеший: Насчет кручения трамблера. Возясь с ГАЗовским прецесорным зажиганием (Соболь) я насколько понял комп берет инфу о пложении каленвала с маховика (спилен один зуб) и от него считает угол + датчики температуры, детонации и т.д. Т.е для процесорного зажигания положение трамблера вообщее без разницы. Крутить надо датчик полежения коленвала. Может я и неправ.
И еще читал тут пост о регулировке клапанов на мазде и влиянии их на расход. Получается что ли при гидрокомпенсаторах тоже клапана регулировать надо ?

MAZDA FAMILIA B3 ME 2000г седан
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

Ребят, померейте компрессию в цилиндрах. Если меньше 12 кгс/см2, то о 10л/100км в городе и не мечтайте.
А вообще скоро выложу свой опус об уменьшении расхода на своей фамилии и со своим опытом.
С уважением!
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 HUDOY [ЕК-РГ] (---.novotec.ru)
На разных автомобилях разные системы зажигания. Соответственно, по разному регулируется.
Мазды есть с гидрокомпенсаторами и без них.
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 HUDOY: Насколько я понимаю, если стоят гидрокомпенсаторы, то и не регулируется все это дело. На то они и гидрокомпенсаторы что бы про регулировку не вспоминать :) Правда бывает, что и их приходится менять.
И еще про трамблер - сказывается и сказывается сильно кручение. Если раньше ставить - детонация, если попозже, то тупизна большая. Так что трамблер физически влияет на искру. Другой вопрос, что машина может корректировать что-нибудь сама :) ТОгда нафиг бы трамблер регулируемый ставили.
ЗЫ: Со стробоскопом видно как метки плавают... так что думаю, что трамблер все же тут рулит :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: bulden [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Хотел расказать, как мне промывали ДМРВ. Карбклинером чистить не рекомендуется, так ка он может растворить пластмассу, и резинки разбухнуть могут. А есть еще такой очиститель, называется очиститель впускного тракта (фирмы HI GEAR). Для прочистки надо всегото отсоеденить воздушный фильтр, завести двигатель, помошник устанавливает обороты гдето 1500-2000, и в течении 10-12 секунд из болончика этим очистителем орошаем место, где находиться ДМРВ. Вот и все, после такой прочистки у меня пропал небольшой провал в момент открытия дроссельной заслонки и машина быстрее стала отзываться при нажатии на газ. Так что при такой промывке минимальный риск повредить ДМРВ. Думается, что такая процедура и на расходе положительно отразиться. Удачи.

Всего вам хорошего!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024