2 VadDem: Слушай, на встрече маздоводов говорят моя машина где-то есть на фотках. я щас попробую

что то надо делать с расходом.. -2 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 VadDem: Слушай, на встрече маздоводов говорят моя машина где-то есть на фотках... я щас попробую поискать.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

ОООООоо, а вот она крупным планом :)))
http://foto.auto.vl.ru/3805/27941/

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

и вот эта маханькая коробочка жрет 15л???
Продай её нафиг и купи нормальную фамильку с ZL-кой
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: HUDOY [ЕК-РГ] (---.novotec.ru)
Дата:   давно

Переварив посты Димоныча получается
1 Значить бытовые компресометры в гаражных условиях могут только показать практически отсутствие колец.
2 Финальный конец борьбы с расходом - капиталка. И изходя отсюда хотелось бы услышать ( особенно Димонычча) мнение, о применении всякой автохимии (кондиционеров металлла, слайдеров, уменшителей трения (римет, ер, лублифил и т.д.)) для увелечения компрессии и соответственно уменьшения расхода.

MAZDA FAMILIA B3 ME 2000г седан
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

2 HUDOY:

по п.1 Нет я говорю, что компрессометр может выдавать давление в цилиндре с большой погрешностью. Например, ты меряешь у себя в гараже зимой (соответственно холодный воздух, а значит при сжатии давление будет выше) и получаешь 13 атм. А если замер делать по ГОСТу и специальной методике, то точные данные могут быть значительно ниже, например 11.
Точно также и я делал замеры, обычным компрессометром получил, в среднем, по 12,5 , а на специальном стенде в сервисе 10,5.
Хотя, икс его знает, может у них стенд @!#$ит специально чтоб клиентам впаривать про капиталку.

по п.2 Кончно, если тачка жрёт бензин и масло, как свинья помои, то от капиталки не отделаться! А всякие ЕР, ресурсы и риметы - тема старая и перетёртая 1000 раз, ИМХО бред сивой кобылы - колдовство. Сам подумай, если на маслосъёмном кольце канавка-скребок стёрлась, то никакой римет или дисульфит лублифила-зоофила её геометрическую конфигурацию не востановит.

ВСЕ ЧУДО-ПРИСАДКИ УЛУЧШАЮТ РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ, НО УВЕЛИЧИВАЮТ ЕГО ИЗНОС.

Надо покупать качественные масла с балансированным пакетом собственных присадок.

С уважением
 
 Re: что то надо делать с расходом.. -2
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

to Пеший: Я имел ввиду фотки меток на шкиве, для выставления момента зажигания. А машинка красивая, посмотрел.

Вадик на Демио
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024