Эх, мать. Что ж так то, а? 2 Vectra Если вам нужен именно микровэн - берите, не пожалеете. Только

расскажите о Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: расскажите о Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Эх, мать.....
Что ж так то, а?

2 Vectra
Если вам нужен именно микровэн - берите, не пожалеете. Только чтобы исправна была, но это само собой.

Только берите с движком 1.5 - и все будет хорошо. И разгоняется она нормально, и ехать на ней хоть 100, хоть 140, хоть 160 - пофиг, главное, чтобы дороша нормальная была, и тянет без проблем до 140.

Вместимость - отличная. Маневренность - еще лучше.
Звукоизоляция - не слишком, но вам шашечки или ехать? :))

Так что я вам советую брать.
Сам лично все больше склоняюсь к мысли, что даже следующую машинку, хоть б/у, хоть новую, но бужу брать именно такого класса. Очень мне нравится.

2 Тем, кто в ...
Да что там ваши 626, камри и т.д.? Г%$#..., по сравнению с Lexus 430!!! Как трактора гусеничные гудят, так же едут :)))
А стОят то - смех, каких-то 10 штук от силы. :))
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

В Московии цены на японки в районе 7-8к$, а европейки не менее 10-11. В Германии они стоят 8 тыщ Euro + 1500 растаможка + 1000-+1500 страховка/доставка + прибыль перегонщику. И того безробежная/безаварийная Демка 2001-02 года всанет не менее 12,5-13 тыс$
Я взял за 11 01года с меняными крыльями, капотом и перебитой трубкой кондея. Других проблем не выявлено. Силовые элементы кузова в норме. Хотя я так и не выяснил модификацию своей машинки. На этикетке, что на двери написано Model Line: CD4. Скорее всего это и есть модельный ряд. Т.к. никаких L,GL,GLx не выявлено :-(

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Демморгон (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

зачем вам эта табуретка? среди японцев одноклассников она на последнем месте
посмотрите на спасио, хотя тут класс по выше ( и цена) ну вот хоть хонда капа, покатитесь и больше о мазде не вспомните, на худой конец ниссан куб, особенно красный или желтый, это машины, а демио это средство передвижения, по ней не скучаешь и за руль лишний раз сесть не тянет
опять же не знаю как на новых демио, а на фамилиях движки 1-1,3 от ниссана, клапанная крышка синтетика, привод цепной, а это значит каждый раз будет ощущение что двигатель лежит на коленях.

из них однозначно рулит хонда, но это субьективное мнение,
опять же у тоёты есть раум.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Демморгон (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата: 23-08-05 18:43

такого гона про цепные двигатели и пр. я еще ни разу не читал.
подобную чушь пишут обычно люди либо никогда не ездившие на данной машине, либо коим попался убитый экземпляр по их же собственной тупости.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

2Tygra: ну зачем же сразу ругаться, я ведь сравнил с 626 и мое мнение субъективное. Однозначно после 626 Демио будет казаться ущербной машиной, правильно советуют вместо Демио взять Фамилию 1,5, получше она будет, а в деньгах разница не большая. Уж лучше на год- два подвинуться и купить машину чуть выше классом.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

to Serg-Efini1:
Этак всю жизнь "двигаться" можно будет :-) Через год-два и familia покажется староватой/немодной/корытом железным, т.к. будут другие авто на голову выше Демий и Фамилий. Мое мнение такое: если есть СЕЙЧАС средства на авто - надо брать, через год-два продать и купить что-то более "продвинутое" - ИМХО это и есть ДВИЖЕНИЕ!!!

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>ну вот хоть хонда капа, покатитесь и больше о мазде не вспомните

Да практически тоже самое, если стравнивать с полторашкой Демио, только выглядит страшнее и стоит на несколько сотен баксов больше. А если сравнивать с 1.3, так это не Капу надо, а Лого. И тут сравнение будет, ну, явно не в пользу последней. А за стоимость Раума можно из Мазд ту же Капеллу взять. :) Так, что если сравнивать с одноклассниками по цене, то тут Мазде конкурентов не особо видно.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>советуют вместо Демио взять Фамилию 1,5, получше она будет, а в деньгах разница не большая.

Небольшая? В районе штуки, думаю. При таких бюджетах довольно ощутимая.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Ну да, Фамилию S-Wagon можно еще.
Но это уже не микровен. И дороже на 1000.

Я сам к ней все время присматриваюсь. Но все же она на 45 см. длиннее - а это многовато будет, может в каком Ханты-Мансийске и есть место, а в Москве лучше на маленькой машинке ездить.
Вот потом может быть Демку нового выпуска буду брать.

Жене вообще тойоту Vitz возьму - в самый раз будет.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Взять до Москвы S-wagon с аукциона будет стоить около 6,8-7,3т. $ (дв-ль 1500) и взять Демио 1,5 от туда же, будет 6,5 и более. Какая разница в 1000$? Спорить до усеру не буду, взял тупо статистику с правто.ру, разница не более 10%.
2olegg&DEMIO: согласен с тобой, что всегда хочется что нибудь лучше, но если за примерно эти же деньги можно взять машину классом выше, то зачем голову ломать, что купить?
И всем: я непротив Демио, как машины. Я только пытаюсь объяснить, что машина для езды должна ездить, а не передвигаться. А Демио с 1,3, да и с 1,5 не самый подходящий вариант для покупки автомобиля в этот бюджет.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024