расскажите о Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 расскажите о Demio
Автор: Vectra [Санкт-Петербург] (---.atlant-m.spb.ru)
Дата:   давно

Уже лет пять езжу на Японцах. сейчас на 626 Мазде (2.0.,92 г.в.) Начала присматриваться к Мазде Демио.
Скажу сразу - люблю динамичные автомобили. сейчас ситуация сложиласть таким образом, что нужен микровэн. Читала отзывы: кроме "деревянная подвеска" ничего не вычитала. В журнале "за рулем" тоже никакой конкретики. Люди подскажите, что у нее с динамикой (тяговитостью движка), с управляемостью (желательно в сравнении с чем-нибудь). Только не кидайтесь печатными сухими цифрами, мне хочется человеческих ощущений.
 
 всё просто
Автор: Горностай (---.ortv.ru)
Дата:   давно

1, ИМХо это не для вас машинка
2, читайте дальше форум полно инфы недавно обсуждалось
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: dabl (217.20.86.---)
Дата:   давно

Владел сим аппаратом 2 года. Движок 1,3L. Машинка динамична, но до 60 кмч. Далее становится тупа. Ходовка действительно деревянная, но зато за 2 года кроме задних аммо ничего не доставляло беспокойства.
Демио не минивэн, это скорее микровэн. Посадка удобная, но кресла хотелось бы получше.
Типичный городской кар.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Сам, как бывший владелец Демио и в настоящее время владелец Эфини МС-8, могу сказать, ИМХО конечно, что Демио расчина на владельцев, которые до этого не ездили на машинах класса выше чем этот микровен. Или купивши ее очень долго к ней привыкают. По сравнению с вашей 626 эта машина не едет вообще, по комфорту опять же никакая, шум от двигателя как в тракторе . Но опять повторюсь, это в сравнении с 626-ой Маздой. А так машина в целом оправдывает свое предназначение, на дачу съездить за мешком картошки, по городу литр-другой бенза сэкономить или привести со строительного рынка доски и пр. длиномер. Сейчас могут начаться в мой адрес упреки, что мол у меня машина была не исправна, или еще что, но могу сразу уверить, машина моя была в прекрасном тех. состоянии, и сам я ей пользовался 2 года и ни разу она меня не подвела. Но простите меня, Демиоводы, не машина это, как и не машины все ее одноклассники из Тойот и Ниссанов.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

TO Serg-Efini1:
В чем-то Вы правы, а в чем-то нет: например с шумом двигателя: у меня европейка с левым рулем: шума нет (почти) - да и это же не бизнесс-класс машинка, чтобы шум отсутствовал как класс :-) До этого сидел в чистокровных японках (те которые с правым рулем) - вот там почему-то шумоизоляции не было, причем владельцы (3 экземпляра) уверяли, что так и было :-(
Мне приглянулась Демио своей универсальностью. В своем классе такой функциональности я ни у одной машинки не встречал (за такую же цену разумеется).
После 626 конечно же Демио не будет казаться динамичной. Но я думаю до 80 с двигателем 1.5 динамика этого авто Вас не разочарует. А далее она уже вяловато себя ведет, хотя максимальная скорость у нее свыше 170! (Больше не разгонял - дороги не те, да машина легкова-та для таких скоростей) Но я думаю стрелку положить очень даже возможно!!!
Так что вывод для меня такой: если нужна динамика в городе-Демио годится, если за городом - ищите другое авто.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

У меня тоже европейка и шума двигателя я не слышу до 4000 оборотов. Управляемость отличная, машина юркая, я паркуюсь в такие дыры, куда только ОКА влезет. Динамики с движком 1.3 маловато.

Вадик на Демио
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Vectra [Санкт-Петербург] (---.atlant-m.spb.ru)
Дата:   давно

--= чОрный дЕмон =--
Скажите, а большая разница в цене между Европейкой и Я понкой? Японку сумела кое-как посчитать с помощью калькулятора (на сайте) и на сколько я понимаю, он у вас лево-рукий (мне, в принципе разница лево-право не особо важна).Просто пытаюсь понять. Пыталась искать на Европейских складах, но там только 1,3, а я склоняюсь к 1,5.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

в принципе за эти же деньги (или чуть чуть дороже $500) можно купить фемели вагон, после 626 будет выглядеть предпочтительнее. у меня демон 1,5, 99г. в принципе до 120 набирает скорость бодро, на дачу езжу со скоростью 100-130, при оборотах движка больше 3500 звук начинает досаждать, нет звукоизоляции (или очень слабенькая) по днищу, поэтому шуршание слышно замечательно. борюсь с этим с помощью магнитофона. в принципе машинка нравиться, но хочу уже что нибудь побольше (минивен, микроавтобус).
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Бери Mazda Familia S-wagon я после демио хоче на нее пересесть,на
Демио выше 120 ехать сложно, особенно на 1,3,зато расход 6-7 литров...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

описка: хочУ

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024