>Взять до Москвы S-wagon с аукциона будет стоить около 6,8-7,3т. $ (дв-ль 1500) и взять Демио 1,5 от

расскажите о Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Взять до Москвы S-wagon с аукциона будет стоить около 6,8-7,3т. $ (дв-ль 1500) и взять Демио 1,5 от туда же, будет 6,5 и более. Какая разница в 1000$? Спорить до усеру не буду, взял тупо статистику с правто.ру, разница не более 10%.

Вот именно, что тупо. 98-й уже почти непроходной год, наверное взяли? Смотрю там же статистику по S-wagon 99-го года с АКПП и вижу, что средняя цена в районе $8,5 тыс. выходит. Демио 1.5 99-го в среднем $7.5 тыс. выходит. Вот Вам и штука. Экзотические варианты с подозрительно маленькими ценниками в расчет брать не будем.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>И всем: я непротив Демио, как машины. Я только пытаюсь объяснить, что машина для езды должна ездить, а не передвигаться

Вы ездили на Демио? Полторашка Демио для своих 960 кг веса имеет 100 л.с. Так что мощность на кг веса (кажется, она называется удельная или приведенная - точно не помню) весьма и весьма неплохая. И она весьма резво ездит, а не просто передвигается. Кстати, Фамилия С-Вагон 1.5 на 1090 кг имеет 100 л.с. Т.е. удельная мощность практически та же. За Демио 1.3 ничего сказать не могу - не доводилось поездить.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Кстати, Фамилия С-Вагон 1.5 на 1090 кг имеет 100 л.с.

Пардон, опечатка. 110 л.с. Сути это не меняет.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Вообще то, да, взял 98. Но есть пробивалка с точностью до 1 дня и до конца года остался не один месяц чтобы волноваться.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Блин, я не про мощность двигателя говорю, а про ходовые качества. У Демио подвеска как у 121 Мазды, а теперь докажите мне, что по ходовым качествам ( комфорт, мягкость хода и пр.) 121 не уступает 323 Мазде. На счет Демио могу сказать на собственном опыте, что при езде по городу запоминаешь все кочки и неровности дороги, да и в поворотах на более менее приличной скорости боишься влететь, а по трассе опять те же кочки, ямы, уставшая спина после 150 км, шум в голове от двигателя и пр. На Фамилии 323(правда европеец) немного приходилось кататься, машина тоже не фонтан, но по крайней мере нет явного негатива от машины.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Блин, я не про мощность двигателя говорю, а про ходовые качества

А вот это чисто на любителя. У меня например, ребенка просто тошнит в авто с мягкой подвеской, и передвижение с семьей на расстояние, большее 20 км, будет в таком случае просто кошмаром, несоизмеримым с затекшей спиной. Но это же не дает мне повода обсирать мягкую подвеску... А повороты на приличной скорости - ну ее на фиг в такую лотерею играть...

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: CopyOOF (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток! В апреле пригнал жене из Иркутска Demio 2000г. двигатель 1,3 коробка автомат CD ч. на 10 дисков "Сонька" (продовец, что пригнал с Владика не успел поменять на штатную магнитолу ) ну эл. пакет, ABS, подушки, хорошая летняя резина, и заплатил за всё 180т. РУБЛЕЙ! (( извените что в рублях, в России живу в $ не умею считать)), Про НАШИ дороги или направления говорить не буду, бывшие владельцы прослизились бы увидив куда? и как? их машинки утилизилуют. Так вот прыгал и скакал я на демке давольно таки шустро! обходя колонны больших и толстых собратьев по перегону, где МРАК2 почти останавливался ,что-бы не вспороть брюхо, я на демке проскакивал на полном ходу! Шума от двигателя или дороги не слышал "Сонька орала 4-мя дверьми и причём за всю дорогу только 2 раза диск сбился,но там ямки в пол демки были =) ABS спасла на гололёде (резина летняя, а зима в апреле не собиралась отпускать!) хорошо что не удалось проверить подушки безопасности =) большую часть ехал ночью и оптика приятно удивила! регулировкой . по приезду просмотрели машинку в доль и поперёк ни каких изъянов не обнаружили,. Жена теперь ездит на работу, по магазинам, летом ( обычто лето это у нас июль) ездили в Кемерово, Новосибирск , причём жена почти всю дорогу рулила! 90-100км\ч для машинки и Жены это песня! Ну и итог моих впечетлений! это хорошая Российская народная машинка для езды по калдобинам и ухабам в магазины,.!! А у кого задница привыкла утопать в кожанном кресле и кто не ездит по нашим дорогам, это не их машинка! С уважением Андрей г Зеленогорск Красноярский край фото машинки можно найти здесь http://foto.mail.ru/mail/copyoff/1/?page=2
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Serg-Efini1 (217.67.115.---)

у меня есть сравнение между демией с 1,5 (это моя) и карибом. езжу на дачу 120 км в одну сторону, сейчас приходится отвозить еще и сына по выходным на дачу к родителям еще + 45 в одну сторону, итого пробег получается без перерыва 210км. это я к тому что за этот пробег ни спина ни руки ни ноги сильно не устают. сос скоростью конечно не все как было в свое время на карибе, там я ездил со скоростью 140-150, очень редко менее 130, сейчас 100-130, но в основном 110.
не так давно ездил этот же путь на спасио, там где на демке меня встряхивало и слетал CD, на спасио пробивало подвеску, поэтому считаю подвеска у демки неплохая, в повороты тоже входишь нормально, ни разу не замечал сноса задней оси, кроме зимой по гололеду.
а вообще спорить не буду фемели лучше, кстати подвеска у нее тоже достаточно жесткая.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

По поводу поворотов на Демке. Да и вообще по поводу, что Демка якобы "не ездит, а передвигается"

Демка - 1.5, автомат, 99г.

Когда мы с тестем гнали машину из Иркутска в Москву, там где дорога была не вдрызг убитая, шли не менее 140, остальное 120 старались.

Ни фига не устали - нужно только правильно сидение отрегулировать.

Тянет хорошо вплоть до 140.
Колонны грузовиков длинные, потому тут мешкать нельзя. Как только подъем - полоса раздваивается, вот к этому времени переключал руками на 3 скорость, чтобы время потом на кикдаунах не терять - и тапку в пол. Дык в гору почти всех, кто впереди, обходили за раз.

Трясет, жесткая подвеска - да, есть немного. Мне не мешает. Зато пару раз залетели в такие ямы, я думал, что копец, развалится нафиг. Ан нет, ничего. Две пружины заменил через полгода - и то не знаю, когда крякнули. Но скока жигулей по дороге видели, у которых то шаровая, то еще чего ...

Про повороты.
Как гнал мой тесть вообще, а в поворотах в частности - я три раза с жизнью прощался :), думал не выедем, все колеса визжали, как поросята..... На скорости 100 в такие повороты - я даже за деньги лично сам не поеду. Кто ездил по трассе - перед Ижевском километров за 50 или 30, не помню, есть там такие виражи.... Эххххх, хорошо, что живой :))
Так что не надо ля-ля - если кто-то лично сам "так" сделать боится, это не значит, что машина так не может.

ЗЫ Вообще я удивлен. Это может и не только к Демке относится, ко многим япошкам, но все же: Я действительно думал, что после такой езды, которую "показывал" тесть за эти 5500 км., машина по приезду в Москву просто развалится возле дома на следующее утро (был такой случай у меня, ехали на шестерке вазовской из Красноярска в Иркутск когда еще дорога там была кошмаррр, кое-как доехали, остановились у подъезда, поднялись отдохнуть немного, потм спускаемся - под машиной глушитель лежит :))))
Но Демка выдержала на все сто - в сервисцентре сказали, что в принципе ничего ремонтировать не надо, еще долго удивлялись, что своим ходом и так вот....
На тазике - если бы вообще доехали - но ехать именно так же - то пришлось бы сразу в утиль.
 
 Re: расскажите о Demio
Автор: CopyOFF [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток! добавил фоток, кто-то просил № двигателя найти, и трансформацию салона я сфотал не всё правда , посмотреть можно здесь http://foto.mail.ru/mail/copyoff/1/?page=2

Андрей г Зеленогорск Красноярский край
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024