Кстати еще посмотрел скобки под фиксаторы заднего дивана. Они металлические и покрыты пластиком. Так

Досаждает дребезжание задних сидений в Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио - Mazda Demio
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

Кстати еще посмотрел скобки под фиксаторы заднего дивана. Они металлические и покрыты пластиком. Так вот он истерся и появился железный лязг. Я эти скобки парой-тройкой витков изоленты покрыл - стало потише. Обязательно займусь металлическими фиксаторами в багажнике. Олег, спасибо!
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Кстати, еще заметил, что панели между собой крепятся пистонами у которых диаметр ножки чуть ли не в полтора раза!!! меньше диаметра отверстия в панелях!!! Так вот, я взял кусок изоленты, разрезал вдоль пополам и намотал на ножку пистона до соответствия диаметров отверстия и ножки. Вставил пистон в отверсие и зафиксировал, утопив сердцевину - панели перестали елозить относительно друг друга! Может и скрипы какие исчезли дополнительно.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

Когда обшивку двери снимаешь - не забудь открутить саморез внутри ручки закрывания. Я его первый раз не заметил - тянул тянул и в конце концов отломил.
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: olegg&DEMIO [Моск.обл.] (212.45.19.---)
Дата:   давно

ок! спасиб, буду сегодня пробовать.

--= чОрный дЕмон =--
1.5/2001/МКПП/лев.руль
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

ТО ВИТАЛ
а где находится "ручка закрывания" ?
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

2 ВАРЯГ
Короче эта "чашечка" (углубление внутри панели обшивки двери), за которую ты держишься когда дверь закрываешь. Тут саморез завернут вертикально уровню земли.

Я немного сомневаюсь проложить или нет толстым поролоном под дверной обшивкой. Мокнуть и преть будет наверное, хотя в принципе там все полиэтиленом проклеено на битумной мастике и влага не должна попадать.

Кстати эта мастика битумная еще та фигня. На жаре ее лучше не трогать - можно вааще перемазаться.
Я как делал - как при работе с пластилином в детском саду учили:
пальцы смочу водой (за неимением таковой подойдет слюна), немного отклею полиэтилен, а битум тянущийся мокрыми корявками на место. И так постепенно отклеивал, чтобы добраться до внутренней полости двери (чтобы вибропластом клеить). Руки остаются в чистоте.
Удачи!!!
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

У меня скобки под задним сиденьем без пластмассы. Седня замотаю изолентой. Посмотрим что будет.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Досаждает дребезжание задних сидений в Демио
Автор: Витал (213.150.66.---)
Дата:   давно

2 Ravager
Вчера тещу и ее урожай с дачи перевозил. Сложил задний диванчик, загрузил багажник. Подвесочка сразу помягче стала, заднее седло не болтается. Еду - класс!

Может все время ездить с тещей и доп. багажом!?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024