2 Пеший: Если честно - не знаю, это две недели назад было, Я там себе наконечники покупал и спросил

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!! - Mazda Demio
Автор: Yurka (nsk)  (---.37.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Пеший:
Если честно - не знаю, это две недели назад было, Я там себе наконечники покупал и спросил у них чё еще есть. Они сказали что есть подшипник, но так как мне он пока не нужен я не интересовался. Подушка у них еще была, ВВ провода, еще чё то.
Кстати у них и на заказ все вроде как подешвле.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

2 skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)

Звони - может и в субботу состыкуемся. Там и поговорим!
_______________________
Мазда Демио 1.5, АКПП, 99
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Народ!!!
Срочно!!!
Выскажите свои впечатления и предпосылки по замене масла в коробке автомат!!!
И еще какое масло заливали???
Нужно до 26 августа!!!

ПЛИЗ!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Kol (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Демиоводы, кто сталкивался, звук непонятый типа клацанья, щелчка, когда быстро переключаешся с повышенной на пониженную передачу, иногда когда трогаешся назад.

Мазда демио 1999г. 1.5 МКПП
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Vitaly (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

давненько я не был, а тут уже 21 ветка пошла :)))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: -=Fox=- (---.isu.ru)
Дата:   давно

то skrul про масло
купил Демио 2 мес. назад - 97г. 1.5л с пробегом по россии 1.5 года
масло в коробке было темного цвета и присутствовало такое явление как "пинок" при переключении с 1 на 2 - причем практически при любом режиме движения.Решил провести полную замену жидкости в коробке с помощью автомата. Долго читал форум и другой интернет, чтобы решить что лить DexronII или DexronIII , отзывы и советы делились примерно 50/50 между ними - многие писали что заливали и DII и DIII и проблем не возникало после этого, главное чтобы качественный был он.(на СТО было и ориинальная маздовская жидкость MAZDA ATF, но стоимость в 500 руб. за литр не потянул)
И всётаки я выбрал DexronIII от CASTROL, т.к. в СТО ,где меняли, только в каталоге CASTROL напротив МаздыДемио стояла галочка, обозначающая, что как замену оригинальной жидкости MAZDA ATF можно использовать из DexronIII, чего небыло в каталогах других производителей + еще одна причина - прочитал гдето , что с 1996 года производители авто перешли на спецификацию DexronIII
Вопщем залили DexronIII CASTROL с промывкой и прокачкой через автомат - обошлось мне это в 2400 рублей (DexronIII- 11 литров по 180 рублей + 300 руб. работа + промывка)
Результат: "пинок" при переключении с 1 на 2 возникает только тогда, когда разгоняешься очень медленно ,еле придавив газ, и коробка вроде сомневается - переключаться или нет, при разгоне средней и высокой интенсивности пинок практически не ощущается.
Да и машинка как то веселей стала, IMHO :-}
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

тож самое, после покупки сразу же поменял масло в коробке. на СТО сказали что можно лить только кастрюлевский декстрон3.
проездил уже 23000, проблем никаких
з.ы. через 2-3тыс опять менять.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Dimasina (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно


Вот купил себе в прошлую субботу эту мафынку (1999 г.в. АКПП., 1.3л). Очень нравится. Так как это моя первая машина, поэтому не знаю с чего начать. Ну во-первых надо книжку на русском языке по эксплуатации машинки - мож есть у кого в эл.виде?

Потом надо масло поменять в движке, какое брать? какой объем заливается? можно ли самому поменять?

В систему охлаждения чего льется и сколько?

Короче приму любые советы как начинающий автолюбитель.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня еще такое предложение... писать по городам кто что ремонтировал и сколько это стоило.

Допустим, я менял подушку заднюю за 600 рублей (в других местах просили 1300 и 2500 руб только за работу, т.к. там балку надо было опускать)...
Сальник привода за 300 рублей... Ремень ГРМ за 1200 с сальниками. ну вот примерно в таком духе. Актуально это для Нска. Потом можно обмениваться инфой кто где делал. В итоге мы получим более дешевый сервис.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Artager (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 Artem_Demio

Ссылочки интересные, смотрел такого типа уже... вот только сомнения меня берут, на джипах и т.д. всё это прикручивается к раме. А у нас придется крепить к лонжеронам, и в случае удара экономим пластик морды но попадаем на геометрию кузова... ИМХО естественно...

Кстати по поводу центровочных колец - меня тут убеждали что нам кольца не нужны т.к. колесо ставится на шпильки... фейк ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024