Artem_Demio Не хочу по напрасну заморачиваться с креплением. Ведь там уже имеются места куда можно

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!! - Mazda Demio
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Artem_Demio
Не хочу по напрасну заморачиваться с креплением. Ведь там уже имеются места куда можно прикрепить нештатные туманки.

Пеший был.
Понял буду пока не торопиться с установкой. Правда я еще и не купил :)))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Dani ,
я сейчас уже убегаю из и-нета, а вечером скину
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

>Подскажите как отрегулировать скорость работы дворников? А то на первой медленно, а на второй слишком бастро машут....... А на максимальной аж подлетает :-))

А это мысль! Действительно, очень часто хочется, чтобы дворники махали побыстрее чем на 1-й скорости, но помедленнее чем на 2-й.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: skrul  (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Так вот я не знаю насколько это верно, но я где то прочитал что двигатель B5 обладает гидрокомпенсаторами которые сами регулируют зазор на клапанах, я вот ни разу не слышал чтобы мои клапана стучали...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Жека-омск (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Пеший был.
У меня к этой антенке идет один провод. Находится разъём под расширительным бачком системы охлаждения. Он один. На противотуманки по идее должно быть два выхода.

shemp
чьи амортизаторы?

Кто-то спрашивал по шкале тахометра , у меня всего 8 красная зона начинается на 6.5
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Dani,
у меня в книжке написано следующее:
Valve clearance
1988 and 1989 (intake and exhaust, warm)............................................. 0.012 inch (0.3 mm)
Здесь указан год 88-89, но книга по машинам выпускавшимся на Форде в 88-97 годах. У моей, судя по картинкам, двигатель абсолютно такой же, хотя она 99 г.в.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Кстати, про тахометр - если у движки B5 красная зона с 6500, а максимум 8000, значит ли это, что В3 такие же пределы?
Просто хочу стрелочный тахометр себе прикупить, но вот не уверен насчет оборотов. А то ведь можно тахометр 7500/10000 взять =)))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Пеший был®> а какая мощность потребляемая лампочками у тебя на противотуманках? Если больше 5Вт каждая - естественно сгорит предохранитель ;о) Еще посмотри сечение проводов: 1мм в квадратный медного провода держит макс. 5А вот и считай ;о) Кнопку тоже по току подбирают иначе может и машина сгореть (когда забываешь противотуманки выключить)... я тут недавно видел подобный пожарчик ;о) прямо на перекрестке.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А кто и почем в Новосибирске покупал гранаты??? Стал обзванивать магазины и мне обозначили цену на гранаты 1600 руб, на привода 1500 руб. Неужели такое незначительное расхождение???
Проще сразу привод купить и поставить.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть21!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Dani: какие там 5 ВТ... там все 50 :) Первый раз слышу, что бы на противотуманках были 5 Вт лампочки. Ты их с габаритами не путаешь?
Цшку дома забыл, хотел померить. Но думаю просто поставить проходной предохранитель и подоткнуться к основной шине питания. Тогда точно на все хватит.

И еще, скажем: Допустимый длительный ток для кабелей с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией.
Проложенных открыто:
0.75мм - 15А
1 мм -17А
1.5мм - 23А

Проложенных в трубе - значения немного ниже. Так что не знаю откуда у тебя такие сведения :)) У меня вот такие :))
Просто похоже те фишки все же не для туманок предназзначались, а для габаритной антеннки. (возможно машина делалась и антенку просто выкинули, а может по своей комплектации не имела антеннки).

Кнопку можно не по току подбирать, а поставить любую, но при этом использовать промежуточное реле, ампер так на 30... что я собственно и делаю, купив от ТАЗИКА за 30 рупиев. На каждую туманку идет 0.75 провод. этого должно хватить заглаза. А кто глупостями занимается, и втыкает кнопки 3-х амперные на фары у которых по 5-8А на каждую... ну пусть... на их страх и риск :)

ЗЫ: Посмотри какие силовые провода идут, скажем на фары... там явно сечение не большое, хотя они по 50 Вт, а то и больше.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024